Войти
ПроектыФорумОцените

Yury - ретро платформер. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:30, 9 апр 2015

Странно, а я смотрел, там 50 на 50

16:01, 9 апр 2015

странно нынче народ относится к стилизациям под ретро... как по мне - так проект отлично справляется с своей задачей.

23:40, 9 апр 2015

E-Cone
> странно нынче народ относится к стилизациям под ретро...
Они просто не знают, что это такое. Одни возмущения по поводу разницы между графикой в игре и артом к игре чего стоят.

23:42, 9 апр 2015

blackstrip
> Странно, а я смотрел, там 50 на 50

Положительные (97)
Отрицательные (82)

7:55, 10 апр 2015

И что, за 97 против 82 это "в основном положительные" ?) а кто удивлен по поводу удивленных несооответствием арта и игры: проьлема не в том, что арт красивый, а игра г-но, а в том, что арт по красоте похож на арты к ретроиграм, на обложки лицензионных картриджей и вызывает интерес, а скриншоты игры с разноразмерными пикселями и графикой из мс паинта руками школьников совсем не похожи (а точнее противоположны) настоящим ретроиграм. Так и видится, как автор намалевал "арты", натянул их на экран, пиксели разьехались, а ему пох, и так сойдет, типа "ретро для быдла"

8:12, 10 апр 2015

думал будет ностальгия, а оказалось ломоть кала.

9:34, 10 апр 2015

Ой, да ладно вам. Большинство и такую игру сделать не в стостоянии. Весь смысл в том что игра готова и продается, есть профит.
Это же как допольнительная мотивация для игроделов, чтобы попробовать что-нибудь осилить, кроме трепатни на форуме.

11:11, 10 апр 2015

положил под спойлер обложку и скриншот ретро-хита 1982 года

+ Показать
12:25, 10 апр 2015

Дядя Саша
Аргументы в стиле "сперва хоть так сделай" удачно сочетаются с этой темой.

E-Cone
Пока что этот скрин нравится чуть больше, чем из YURY, без обид. Да и не '82 год уже, если кто не заметил, можно уже обратить внимание на вторую половину восьмидесятых что ли, какие -то более достойные в плане графики ретро-хиты возможно были.
Уважение, конечно, любым энтузиастам, но тенденция выдавать поделия за ретро уже давно усугубилась и навязла везде. Стилизаций уже слишком много и мало удачных, которые что-то привносят, а не просто повторяют опыт тридцатилетней давности.
Не смешно. Хотелось бы видеть движение вперёд, а не назад. Может быть даже не все результаты работы стоит показывать и пиарить.

16:40, 10 апр 2015

blackstrip
> И что, за 97 против 82 это "в основном положительные"
И то. Сам понимаешь, что не 50 на 50. И они продают свою игру в стим и на Desura, а ты сидишь и раззоряешься, будто они у тебя кошелек украли.
Эта "логика" известна давно - "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла."

Да, успехи скромные, но они есть и о них никто не может запретить написать. А в дальнейшем сделать игры лучше, чем ребята как раз сейчас и занимаются, на месте-то не стоят.

21:11, 10 апр 2015

Я свою логику выше в посте написал. Рисование "пиксельных" игр с псевдопикселями, испытывающими трансформации по сдвигу (на расстояния, не четные ширине пикселя), повороту, масштабированию - это адское г-но, которое по хорошему надо выжигать огнеметом, а потом брать такого программера за пакли и бить головой в монитор, проговаривая на каждый удар отдельное слово "ты...б...понимаешь...что...такое...пиксели..или...нет". И повторять до тех, пока он, истекая соплями и кровью, не ответит "я понял".

Потом еще показать этому программеру, например, этот недавно сделанный мульт для прояснения понятия "пиксели":

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Но поколение майнкрафта и флеша не поймет.

0:44, 11 апр 2015

Faveris
Для меня весь олдскул - это время "спектрума".

2:46, 11 апр 2015

Ого! Тема набрала обороты:)

Вот за что я люблю этот форум, так это за

ломоть кала

конструктивную критику и

брать такого программера за пакли и бить головой в монитор

дружественное отношение:) В этом плане наши форумы впереди планеты всей:) Индустрия может нами гордиться :)

Извини, пожалуйста, что ранил твои чувства, blackstrip, но раз уж мы заговорили о творчестве, то я, например, нахожу дизайн твоего сайта несколько провокационным и даже оскорбительным для глаза, а твои программы, которыми ты, скорее всего, гордишся...эээ... ломтиком кала? Я их не открывал, конечно, я такой вывод сделал на основе скриншотов, ведь первый взгляд - самый важный, а мнение сформированное на его основе, надо непременно категорично высказать.И теперь я уверен, что  тебе бы тоже не помешала упомянутая тобой 

проговаривая на каждый удар отдельное слово

терапия. А еще, чтобы успокоиться, распечатай, пожалуйста скриншот Понга, повесь на стенку и любуйся - там самые ровные пиксели. И нервы будут в порядке.

Я, если честно, не понимаю, откуда столько

И повторять до тех, пока он, истекая соплями и кровью,

ненависти:) Что с вами такое? Я просто показал нашу игру на форуме "разработчиков", что же в этом плохого и ужасного ? )

Так, теперь о графике.

Рисование "пиксельных" игр с псевдопикселями, испытывающими трансформации по сдвигу (на расстояния, не четные ширине пикселя), повороту, масштабированию - это адское г-но, которое по хорошему надо выжигать огнеметом,

- я художник, я так вижу :)
Да, я понимаю, что получилось не совсем ровно, но это первая игра, мы многому научились на ней. Игра получилась - она такая, какая есть и мне за нее не стыдно. Мы даже доработали графику, чтобы сделать ее ровней (это видно из второго трейлера и скринов на стиме, которые никто не смотрел), хотя, лично я считаю, что из-за доработки графики игра только проиграла, изначально она была самобытней.

Но поколение майнкрафта и флеша не поймет.

Эх, прямо тургеневская проблема отцов и детей :)

8:27, 11 апр 2015

Вы не понимаете что такое ретро. Крутить и двигать на разрешении 1920х1080 как вздумается текстуры, нарисованные квадратами разных размеров - это не ретро. Почитайте ту сотню негативных комментов на стиме, там про это есть.

p.s. а про ломоть кала я ничего не писал) видимо это был не я

8:43, 11 апр 2015

blackstrip, То есть, сейчас вы хотите поговорить нормально ? )
Я не вижу смыла продолжать с вами беседу, вы упоротый, конструктива с вами мы не добьемся :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.