Войти
ПроектыФорумОцените

Yury - ретро платформер. (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
8:50, 11 апр 2015

Скроллинг экрана на нечетное ширине пикселя значение, открывающийся донный люк корабля поворотом, надвигающаяся земля у космонавта в окне тупым масштабированием текстуры, колья из маленьких пикселей и из пикселей в два раза больше - это все, что не дает вашей игре права иметь приписку "ретро", вместо нее можно использовать приписку "закос под пиксельное ретро, ибо мне было лень рисовать текстуры нормальных разрешений и, как положено в пиксельных играх, размещать их на экране".

И вообще ретро-игру от не-ретро можно легко отличить. Если для превращения игры из "ретро" в обычную в вашей игре достаточно заменить текстуры на текстуры с нормальным разрешением и расцветкой и больше ничего не делать - то это не тру-ретро)

Если же у вас движок заточен под пиксельную отрисовку в пределах сетки грубых пикселей, если при любых поворотах/масштабированиях/сдвигах объектов все пиксели, из которых они состоят, не крутятся, не сдвигаются абы как, а остаются по размеру и позиции кратными некоторому выбранному размеру "пикселя" (обычному квадратному либо экзотическому прямоугольному, были и такие кривые разрешения раньше) - то вот это тру)

Ну ладно, сделали игру и сделали. Не надо обижаться. Получился обычный платформер с грубыми текстурами низкого разрешения, несостыковывающимися по размеру пикселей в текстурах.

17:22, 11 апр 2015

Мда, у граждан не слабо так пригорает))

23:44, 11 апр 2015

Вот, cwpobs, вся основная мысль моего пригорания и упоротости (по совместительству "реклама" вашей игры и других подобных игр от вас, "художников, которые так видят") : http://blackstrip.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=20&t=599 . Наслаждайтесь.

6:14, 12 апр 2015

О и мой проект попал в ретро. )
И откуда у людей столько злобы и зависти?
Может быть сначала свои личные проблемы решить в семье, в отношениях, в голове, тогда все в жизни и наладится.

6:31, 12 апр 2015

Наслаждайтесь.

blackstrip
Обосрали на своем форуме на своем же говносайте несколько прикольных проектов. Большое дело сделали. Можете собой гордиться.
А слабо эту тему создать на геймдеве и еще ссылки на нее послать в ветки проектов, которые обосрали ? ) Пусть поднимается открытая дискуссия ) тема-то животрепещущая ) Вы там людям предлагаете их проекты поглубже куда-нибудь засунуть, я думаю, им это понравится и они отнесутся с пониманием.

Наслаждайтесь.

7:25, 12 апр 2015

Дядя Саша, никакой злобы нет. Просто ваша игра - один из примеров того, как из красивой игры можно скатиться к очередному майнкрафту.

cwpobs, не обосрал, а обдумал эту проблему в комплексе. Я думал, когда вы прочтете, то вы чего нибудь поймете в плане моих замечаний (а ля "почему мне не понравилось" и почему это не вы "художник, который так видит", а просто неожиданно на нескольких авторов снизошло общее на всех одно "художественное видение", объяснимое простотой реализации и непониманием что такое "пиксель" и что такие перекрученные пиксели как у них - выглядят аляповато, глупо и необоснованно, ибо если влез в возможность вращения и масштабирования текстур как хочется - то уже не надо пытаться рисовать квадратные пиксели и выдавать это за ретро)  ну или замечаний людей, кто то про "ломоть кала", кто про "говно получилось" написали в этой теме помимо меня.

7:46, 12 апр 2015

blackstrip
Кроме графодрочей есть же другая аудитория.
И моя аудитория точно не та которая увидев картинку начинает орать "бее, майнкрафт", тоже наверняка из-за зависти к столь успешному продукту.

8:35, 12 апр 2015

blackstrip

обдумал эту проблему в комплексе.

Никакой проблемы нет, если и есть, то только у вас в голове.

Я думал, когда вы прочтете, то вы чего нибудь поймете

Предложив запихать людям их работы куда-нибудь поглубже только за то, что они не сосуществуют вашим странным вкусам. Хорошо же вы "обдумываете" проблемы.

масштабирования текстур как хочется

потому что можется :)

Я повторю свое предложение создать отдельную тему, привлечь ребят, чьи проекты вы обосрали, а вы именно это и сделали, и уйти в эту тему с головой. отсюда.

9:11, 12 апр 2015

cwpobs
Ну больным на голову тоже надо куда-то писать. Иначе как они смогут донести свое "ценное" мнение до других.)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.