Войти
ПроектыФорумОцените

Компактный синтезатор MIDI (13 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13
17:59, 27 дек. 2019

rcsim
> Digital audio workstation.
Значит это DAW, а не DAV.

rcsim
> И еще, не в упрёк конечно, но чтобы понимать, автор этой темы знаком с такими
> явлениями как FluidSynth, ZynAddSubFX?
FluidSynth звучит знакомо, возможно сталкивался, но не помню точно что это.
ZynAddSubFX конечно знаю, у меня почти все инструменты текущей версии синтезатора реализованы на основе алгоритма PADsynth, изобретённого автором. Только я его немного оптимизировал и доработал, избавившись от алиасинга.
И ещё придумал фильтр, который можно наложить на результат алгоритма PADsynth и создать с его помощью ещё больше музыкальных инструментов.

rcsim
> А вообще с практиками и средствами MIDI и Digital audio - стандартами, к
> примеру VST?
Про VST слышал, может когда-нибудь сделаю свой синтезатор VST-плагином.

18:55, 27 дек. 2019

gammaker
> Значит это DAW, а не DAV.
Скорее всего это именно (изначально ошибочно написанный) DAW, если речь о тематике циф. музыки.

gammaker
> FluidSynth звучит знакомо, возможно сталкивался, но не помню точно что это.
Синтезатор на основе SoundFont (т.е. предзаписанные сэмплы).

> может когда-нибудь сделаю свой синтезатор VST-плагином.

Это я всё к тому, что без упаковки в стандартный интерфейс будет мало практической пользы.
К тому-же, тот-же ZynAddSubFX (для меня лично) ценен большим набором пресетов, а не просто конструктор из 10 крутилок.

(Правка: 19:56) 19:55, 27 дек. 2019

rcsim
> Синтезатор на основе SoundFont (т.е. предзаписанные сэмплы).
Значит это он, я его запускал и сами SpundFont'ы тоже ковырял.

rcsim
> К тому-же, тот-же ZynAddSubFX (для меня лично) ценен большим набором пресетов,
> а не просто конструктор из 10 крутилок.
Пресеты - в смысле готовые инструменты? Я смотрел их, не услышал ничего особенного, чего не мог бы реализовать сам на своём синтезаторе, реализующем PADsynth. Смотрел реализацию, мне показалось, там много ненужных сложностей, можно проще.
В общем, в своём синтезаторе я стремлюсь к тому, чтобы создать один универсальный, но простой алгоритм, которым можно реализовать любой инструмент. Это немного модифицированный PADsynth + недавно изобретённый мной фильтр, который заставит эволюционировать полученный периодический звук.

Страницы: 18 9 10 11 12 13
ПроектыФорумОцените