Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Программист C++ ищет небольшой интересный проект (just for fun)

Страницы: 1 2 Следующая »
15:40, 17 авг. 2014

Добрый день

Ищу небольшой проект с 2D графикой на начальном этапе.
Хочу отточить свои навыки в LibSDL и заодно помочь кому-нибудь с его проектом.
Интересует в первую очередь стратегии или RPG. Но и от другого жанра не откажусь (тетрис, змейку, зумму, 3 в ряд не предлагать).

От вас хотелось бы видеть понимание конечной задачи и графику в формате png, tga.

По срокам желательно не больше 1 месяца. Но если это интересный и сложный (в техническом плане) проект - рад буду рассмотреть перспективы сотрудничества.
Пишите прямо тут.

Ник.

22:25, 17 авг. 2014

Добрый день, я разработчик игры CaesarIA (https://bitbucket.org/dalerank/caesaria/wiki/Home) open-source ремейк Caesar III(c), Игра делается на энтузиазме с открытыми исходниками, свободная для скачивания и использования. Присоединяйтесь коли есть желание помочь развитию проекта.

Ну и если скажите об игре своим друзьям я не обижусь )))

Изображение
0:39, 18 авг. 2014

dalerank
Спасибо за предложение, ваш проект весьма известен и очень интересный!
Но, все же хотелось бы найти проект на начальном уровне и попробовать создать прототип с нуля.

16:48, 19 авг. 2014

Добрый день я как раз искал программиста для создания движка на стратегию похожую на Казаки. Проэкт находится на начальном этапе. Вам это интересно?

20:33, 19 авг. 2014

tiylar
что то есть уже кроме желания?

20:37, 19 авг. 2014

Земляк есть мод на казаки который можно при наличии нового движка запилить в самостоятельную игру. Есть идеи но старый движок их не поддерживает.

20:43, 19 авг. 2014

tiylar
Хм, когда-то зависал в казаки.
Расскажите более подробнее, что за мод да и что за движок вам нужен? Есть ли план, или только в голове?

20:50, 19 авг. 2014

tiylar
Писать свой движок нет желания, я думаю стоит посмотреть что есть из готовых. Присоединяюсь к вопросу кстати, что за мод, можно где то посмотреть?

21:23, 19 авг. 2014

Вот топик на форуме http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=190343
Отсюда можно скачать файлы если ссылка не устарела http://www.internetwars.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=7246
Качаете любую игру казаки снова война под ваш Виндовс и заменяете файлы моими и граете.
План есть и очень большой. Во первых добавить в игру новых ресурсов и глобальную карту для всех наций а не для 8.
Во вторых сделать так чтоб игра сочитала в себе черты экономической гродостроительной и военной стратегии (каждый выберит то что ему нравится).
В третих добовление нормальной дипломатии а не разнос каждый сам за себя или коп против пользователя.

21:25, 19 авг. 2014

Стратегия будет исключительно 2Д чтоб можно было достич 1 милиона юнитов на карте ( с современным железом это возможно). А дальше если чтото будет готово можно или в стим попробывать или на кикстратер вылести.

21:55, 19 авг. 2014

tiylar
Смущает то, что нету конкретного плана работ. Запилить свою версию казаков, портануть всю графику, а потом допиливать разные хотелки, и т.д. - перспектива туманная.
Давно не играл в Казаки, нужно освежить воспоминания, чтобы понять план работы. Но в любом случае это не мало. Напишу чуть позже.

Насчет 1 000 000 юнитов, это не проблема конечно, смотря насколько хорош код клиента получится ;)

22:54, 19 авг. 2014

Да план работы есть только без оприделённых дат а если Вы имеете ввиду этапы работ то во первых нужен либо уже готовый движок с исходным кодом и доработать его либо написаный с нуля. Всё зависит от того что хотите Вы? Что б игра была конкурентна нужна глобальная карта чтоб в неё могли играть больше 8 человек как в казаках. Пример серии Тотал Вар и стратегии от парадоксов. Представлены все нации сразу. Например с друзьями собрались и сели играть сразу человек 10 или просто по сети или один против компа. Насчёт графики то я же всё решил сначала воспользоваться графой с казаков и постепенно обновить на свою. Так что Nikitron задавайте вопросы я отвечу. Если вы имеете ввиду в плане програмирования то надо начинать с базы ресурсов движок. я человек ниглупый тоже могу чтото писал когдато калькуляторы на С. Буду помогат Вам.

4:22, 20 авг. 2014

tiylar
> Если вы имеете ввиду в плане програмирования то надо начинать с базы ресурсов движок. я человек ниглупый тоже могу чтото писал когдато калькуляторы на С. Буду помогат Вам.
Это, конечно, претендует на цитату года, но автор сего топика, скорее всего, обращал Ваше внимание на то, что у Вас нету дизайн документа по вашему проекту.

6:35, 20 авг. 2014

Мильон казаков? Вроде же в русской и наполеоновской армии были по 600тыс. чел(еще не забылся школьный курс истории:) Зачем так много?

11:03, 20 авг. 2014

n0th1ng
Может планируется вводить нацию китай =)

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.