Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Программист C++ ищет небольшой интересный проект (just for fun) (2 стр)

Страницы: 1 2
12:44, 20 авг. 2014

Возьмите за основу исходники warcraft 2000. Это шустрый движок для большого количества юнитов, написанный GSC Game World, который они потом развили до Казаков.
Вот какая-то ссылка : http://www.gamedev.ru/files/?id=51943
Это для вас лучший вариант.

Как запасной вариант -  взять за основу openRA. Но там GPL, придется открывать всем свой код.

13:46, 20 авг. 2014

tiylar
> во первых нужен либо уже готовый движок с исходным кодом и доработать его либо
> написаный с нуля
Освежил воспоминания и окинув быстрым взглядом - проект серьезный.
Но как мне видится, начинать его стоит не с движка, а с диздока. Так как заново реализовывать движок, или модернизировать имеющийся (например Warcraft 2000) совершенно разные задачи и преследуют они разные цели. Если вы хотите действительно ваш проект, то тут нужно свой "движок" (не люблю это слово), то-есть начинать с начала. Проработать его особенности, описать механику игры, работу с ресурсами, и т.д. Или это должен быть "движок" на все случаи, чтоб хоть от тетриса до "кризиса" (или до чего там, кто в теме)?!...
Но если вы хотите:
> нужна глобальная карта чтоб в неё могли играть больше 8 человек
> Представлены все нации сразу
> сели играть сразу человек 10 или просто по сети или один против компа
> воспользоваться графой с казаков и постепенно обновить на свою
То тут лучше подойдет проект типа OpenКазаки, который можно сделать на любом открытом "движке". Тут нужно будет работать с имеющимся контентом (графика, текст, аудио) и добавить систему модов (по хорошему), чтобы любой компонент игры можно было поменять, переписать, переделать (что кстати интересная задача). Опять таки нужен диздок на то, что оставляем, что расширяем, что меняем, и уже потом формировать сообщество вокруг этой идеи.

Для меня первый вариант видеться более интересным, так как мы получим новую игру. Но остается вопрос о геймплее и контенте. Я не вижу сейчас хороших предпосылок чтобы реализация завяленных, не достающих возможностей сделала игру интересной и увлекательной. Что опять возвращает меня к диздоку.

Поэтому я не могу дать вам четкого ответа сейчас. Если вы заинтересовались и заходите взяться "всерьез", рад буду пообщаться.

13:52, 20 авг. 2014

PolariusBear
> Возьмите за основу исходники warcraft 2000. Это шустрый движок для большого
> количества юнитов
Посмотрел код, местами плакать хочется, но в целом очень даже просто и понятно. Как изучение материала или подспорье для рефакторинга думаю сойдет (хотя кто же разрешит...).

С openRA не знаком, спасибо за наводку. Любимая игра была:)
PolariusBear
> Как запасной вариант - взять за основу openRA
Да и не только этот. Я думаю что можно найти общий язык с авторами того же CaesarIA. И запилить один "движок" на 2 игры...;)

17:15, 20 авг. 2014

Дайте Ваш Эмеил я сброшу вам Диздок.

19:57, 20 авг. 2014

Если чтото не понятно спрашивайте я всё раскажу.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.