Войти
ПроектыФорумОцените

Faded [игра мечты] [ver. 0.020] (21 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 117 18 19 20 21 22 Следующая »
(Правка: 19:45) 19:29, 18 авг. 2019

Mr F
я имел ввиду реальную тян на фото )))

Mr F
> в районе 60к деревянных. Это плата самой студии и актрисе.
Интересно а если заплатить аниматору который сам сделает анимации без мокап,  это будет дешевле или дороже

20:19, 18 авг. 2019

endeavour_pr
> я имел ввиду реальную тян на фото )))
С этим тоже не поспоришь) Она косплеерша к тому же) Это был её первый опыт в мокапе вообще, но она хорошо справилась. Вообще характер движений мне нравится, многое прям в точку.

endeavour_pr
> Интересно а если заплатить аниматору который сам сделает анимации без мокап, 
> это будет дешевле или дороже
Если сравнивать мокап без обработки и руками сделанные анимки, то при одинаковом объёме второе точно дороже.
С обработкой хз, вероятно и не в пользу мокапа.
Для меня главное, что с мокапом очень удобно находить хорошие движения, ты можешь просить актрису двигаться и так и эдак, и "попробуй руками больше двигать" и "попробуй идти вбок, не теряя скорости", иногда она и сама что-то импровизировала, что я не говорил, и это получалось очень в тему. В случае с ручной работой я бы задолбал аниматора правками, это был бы очень долгий процесс и батхерт для всех)

(Правка: 10:22) 10:13, 19 авг. 2019

Лужечки! Листики! Руквкарманчики!
Светокошки! Власинки! Трамвайчики!

14:14, 19 авг. 2019

Mr F
> Найти аниматора. Но тут есть проблема: на один базовый геймплей анимаций под
> сотню штук. Не всякий осилит заниматься этой рутиной даже за деньги.
Фрилансеры даже с интересной работой регулярно отваливаются. Скорее всего придётся просто распараллелить работу на нескольких человек, иначе никак.

14:17, 19 авг. 2019

arte_de_mort
> Фрилансеры даже с интересной работой регулярно отваливаются.

Надо им не просто анимации прислать, а и ссылку на игру. Чтобы чувствовали свою причастность к чему-то большому, уникальному и прекрасному!

14:21, 19 авг. 2019

Virtex
Это не особо работает, когда человек сидит на разовом заказе и не вовлечён в проект напостоянку.

14:22, 19 авг. 2019
у тебя отвалился фрилансер ? тогда присоединяйся к нам
общество анонимных девелоперов с отвалом фрилансера
(Правка: 19:25) 19:23, 19 авг. 2019

Может актер там отлично двигалась в студии, но на видео видно что в беге очень сильно не хватает динамики.
Вот эти долгие торможения и разгон будут мешать удобному управлению.
Либо нужно как-то блендинг по-другому настроить.

*И еще - видно же что ноги проскальзывают. Нужно выставить скорость движения больше.

Окружение просто супер!

(Правка: 19:38) 19:35, 19 авг. 2019

KasTuk
> Лужечки! Листики! Руквкарманчики!
> Светокошки! Власинки! Трамвайчики!
Куда ж без них!

arte_de_mort
Да это не первый раз. Фрилансеры - они такие. У многих есть какие-то постоянные заказчики, которых невыгодно подводить, а провалить одиночный заказ для хера с горы - легко)

IL
> Вот эти долгие торможения и разгон будут мешать удобному управлению.
> Либо нужно как-то блендинг по-другому настроить.
> И еще - видно же что ноги проскальзывают. Нужно выставить скорость движения
> больше.
Это пробный контроллер для тестов, не то что будет в игре. Будет, понятное дело, более реактивно всё. Здесь все анимки задают движение перса root motion'ом, то бишь понятия скорости движения у неё даже нет, анимации как записаны, так и смещают. Проскальзывания это значит неточность какая-то со ступнями. Возможно так кажется ещё из-за отсутствия тени.

(Правка: 4:22) 4:22, 24 авг. 2019

Вау, этот проект ещё живой) Помню в 2015 году играл в 0.20 версию, если не ошибаюсь. Удачи с проектом.

21:19, 24 авг. 2019

AdroV
Живее всех живых) Спасибо!)

11:23, 26 авг. 2019

Mr F
> думаю, что пришло время показать, что реинкарнация проекта не стоит на месте.
Красивые скрины.
Фототекстуры это всё-таки сила. Кирпич, камень и листва.
Душевно.

(Правка: 20:30) 20:08, 26 авг. 2019

122
Спасибо, учусь у LostFrame'а)
Как-то формулировал мысль почему я люблю именно фототекстуры: в них мне видится кусочек жизни. Часто я вижу качественные текстуры, в которые вложено много сил и технологий, substance нынче позволяет получать весьма годные результаты, но они не дают больше ассоциаций, чем в них заложено. В фототексы же попадает немного больше, я понимаю что это реальное место, существующее в реальном мире, которое кто-то когда-то пошёл и снял, и уже поток мыслей уходит в далёкое странствование. Так я раз пошёл по следу текстуры одного единственного домика из первой Мафии, нашёл по вывеске его адрес в Белфасте, вывеска с тех пор 2 раза сменилась, кое-что на стене перекрасили; и тут заодно понимаешь, что они сделали американский город из ирландских фоток; были ли у них вообще деньги катить в Америку? А ведь выбор неплохой сделали, Ирландия и правда выглядит чуточку более по-американски, чем Англия. И так далее, и на эти все мысли меня навела одна 256х256 картинка)
Реальные здания имеют такое огромное количество аутентичных деталей и наслоений разных эпох, которое сложно осознанно нарисовать, поэтому лучшее, что я могу сделать, это утаскивать всё это в 3д через фотоаппарат.
Ну и, бред конечно, но я вижу это ещё немного как сохранение истории. Некоторых из тех домов, что я когда-то пофоткал на текстуры, уже не существует. Их просто нет, снесены. Ещё через 50 лет наверное таких будет > 50%. А где-то там в моей игре они останутся запечатлёнными, можно будет внукам показывать и говорить "вот такое было" :D

23:40, 26 авг. 2019

>Спасибо, учусь у LostFrame'а)
Изображение
Да я от твоих работ сам только и успеваю челюсть поднимать и надо признать, что твой Фейдед с недавнего времени и меня стал вдохновлять для новых свершений, более того, последнее время всё  чаще подмывает снова запустить твою старую демку - есть в ней что-то, что хочется снова прочувствовать. Так что у тебя так же есть чему поучиться).
По поводу фототекстур верно подмечено - это чертова магия!... из разряда тех баек, что фотография лица забирает частичку души человека. Кто сказал, что у стен нет души, когда с детства мы чётко знаем, что у них есть уши!!!

+ Показать

Касаемо анимации и чистки мокапов, найти бы тебе хорошего спеца по MotionBuilder, когда работал в московской конторке, слышал от одного уважаемого аниматора, что в нём есть алгоритмы чистки мокапов, но всё равно конечно требуется ручная доводка, но всё же. Сам хочу заняться моушенбилдером - анимировать в максе, как добывать огонь палочкой с ладошкой, а в моушенбилдере уже и верёвочка имеется!
АУ! Неужели на форуме нет спецов по MotionBuilder'y?

(Правка: 3:42) 3:40, 27 авг. 2019

LostFrame

из разряда тех баек, что фотография лица забирает частичку души человека.

когда учился была такая байка только не про фотографию а про рисунок, когда тебя срисовывают то типа забирают душу) я за 5 лет учёбы ни разу не садился натурщиком для сокурсников))) конечно не по этой причине а по другой), но хочу заметить, что те кого обычно использовали как натурщиков, болели чаще остальных хах возможно душу оно и не крадёт) но типа в био поле человека вмешательство все-же есть, особенно если люди между собой враждуют (художник и натурщик ) (даже один серьезный случай сейчас вспомнил, но наверное приписывать его сюда глупо) хах, еще знаю что нельзя фоткать детей и домашних животных.
Кто сказал, что у стен нет души, когда с детства мы чётко знаем, что у них есть уши!!!

напомнил историю когда то читал про одну бабу, как она сошла сума приехав в новый город жить, она начала разговаривать с общественным транспортом, и короче один троллейбус сказал ей чтобы она убиралась из этого города, иначе чето плохое случится, ну и потом случилось))
Страницы: 117 18 19 20 21 22 Следующая »
ПроектыФорумОцените