Войти
ПроектыФорумОцените

Faded [игра мечты] [ver. 0.020] (23 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 122 23 24 2530 Следующая »
(Правка: 2:49) 2:49, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы

Многим кажется что игра у тебя получается хорошая только потому что сами они делают плохие игры.

Кодзима это ты? блин... сразу и не догадались

5:33, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> Многим кажется что игра у тебя получается хорошая только потому что сами они делают плохие игры.
а тебе она кажется плохой, видимо, потому что ты вообще ничего не делаешь?

(Правка: 6:50) 6:43, 25 ноя. 2019

Suslik
> а тебе она кажется плохой, видимо, потому что ты вообще ничего не делаешь?
Мне она кажется плохой, потому что сама идея топ-модели и при этом хакера и маньяка кажется мне плохой. Желания интересоваться жизнью подобного типа а тем паче участвовать в ней не возникает совершенно.
Если бы игра была про хакера Криса Касперски - я стал бы отмороженным фанатом проекта.

7:21, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> Мне она кажется плохой, потому что сама идея топ-модели и при этом хакера и маньяка кажется мне плохой.
это уже другое дело. от гендерных стереотипов никто не застрахован. но как это связано с тем, кто там какие игры по твоему мнению делает? это риторический вопрос, ответ на него меня совершенно не интересует.

10:14, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> Ходить всех и мочить без всякой цели это не сюжет
Ну этого я не задумывал, в игре были квесты аля хитман, но т.к. я подал всё непонятно, то игроки зачем-то пошли мочить всех подряд) Я очень хочу этого избежать в новой версии.

раб вакуумной лампы
> Хакать компы - тем более
Согласен, вышло скучно. Хотя там есть свой прикол - это и не механика по сути, а реальный симулятор. Те же SQL-инъекции делаются так же, как с реальными сайтами, ибо игровой интернет фурычит на тех же технологиях, что настоящий. Конечно, разобраться смогли в этом только полтора задрота)

раб вакуумной лампы
> И что делают нью-йоркские окна на постсоветском пространстве
Ты про какие? На старых скриншотах/в прототипе был полный винегрет. На новых - всё по референсам. Каждый дом сделан по фотографиям настоящего из Москвы/Петербурга, включая все детали окон. У модерновых домов начала века очень интересная, разнообразная расстекловка встречается.

В остальном: не нравится - не ешь, можешь в этой теме не писать.

(Правка: 10:26) 10:16, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> Мне она кажется плохой, потому что сама идея топ-модели и при этом хакера и
> маньяка кажется мне плохой.
Меня тоже бесит, как прототип это подал - но он был лишь свалкой механик, где я смотрел, что работает лучше. Короч над подачей персонажа думаю очень долго, надеюсь вот этого вот избежать. Хакинга скорее всего не будет, либо очень условно. Маньячество будет лимитировано/усложнено, насколько возможно, но стоит учитывать что игра в первую очередь - сендбокс, где игрок может юзать свои возможности/предметы где и когда попало, и что из этого выйдет уже - его проблема)

15:05, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> Если бы игра была про хакера Криса Касперски -
> я стал бы отмороженным фанатом проекта.

Ну можно на старте игры сделать выбор персонажа: native девушка либо Крис, поменявший пол. Моделька будет одна и та же, зато все игроки получат удовлетворение.

16:55, 25 ноя. 2019

Не мешай маньячествовать, мазафака! Вся реиграбельность будет идти именно от маньяков и спидраннеров. Атмосферой насладятся пару раз и выключат, а маньяки и трюкачи будут толкать твой проект дальше в обзорах.

(Правка: 19:13) 19:12, 25 ноя. 2019

Претензии к герою на самом деле не в том что он хакер, тян или маньяк, а в том, почему он не может бросить всё и пойти пить пиво? Или вино в ресторан, если это - девушка. В драматургии ответ на этот вопрос является ключевым, потому что если нет конфликта, то не будет и произведения. В описании сюжета я ответа на этот вопрос не обнаружил, и уверяю вас, отправь вы сценарий в голливуд, там первым делом поставили бы тот же вопрос и слёту отшвырнули бы сценарий.

19:17, 25 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> а в том, почему он не может бросить всё и пойти пить пиво?
Этот вопрос возникал у многих, игравших в прото. Да и у меня самого. Ответ прост: потому что это прототип (даже не альфа), где я тестил механики, и сюжета с драматургией там по определению не завезено. Однако никто не говорил, что я собираюсь просто заменить модели и релизить без изменений.

19:22, 25 ноя. 2019

Mr F
> Этот вопрос возникал у многих, игравших в прото. Да и у меня самого. Ответ
> прост: потому что это прототип (даже не альфа), где я тестил механики, и сюжета
> с драматургией там по определению не завезено. Однако никто не говорил, что я
> собираюсь просто заменить модели и релизить без изменений.
Тогда понятно. Я то, в принципе, сценарист по большей части. Для меня сюжет, завязка, оркестровка - основное, поэтому на это и обращаю всегда внимание. А что до свободы в стиле ГТА и графики - то моё почтение.

(Правка: 26 ноя. 2019, 2:25) 19:54, 25 ноя. 2019

В прототипе как раз можно было ничего не нарушать, а сидеть кофий попивать.
Пока преследователи не подберутся для публичного убийства, уставши ловить на безлюдье.
Без сюжетной подоплёки то пока не ясно, почему героиня расследует дела вне закона, контактирует с детективом, в то же время избегая полицейского внимания и скрываясь от убийц. Сама может никого не линчевать, лишь улики с риском доставать, да на арест сдавать. Тем более, что её быстро накрывает ужасом содеянной казни, превращая в дрожащую бесправницу.
При том, что девушка слаба и без долгого замаха врукопашную никому навредить не может, да быстро теряет сознание, когда до неё добегают злыдни. Даже крикнуть о помощи не может, изредка надежда лишь на сторонних прохожих, что полицию могут позвать.

9:34, 29 фев. 2020

Mr F
Помнится, ты задавался вопросом как ограничить игровое пространство. Жизнь подсказывает ответ - карантин.

13:56, 29 фев. 2020

pacos
Не, у меня раздолбайская вселенная, там за бутылку водки можно выйти из зоны карантина :D

(Правка: 16:08) 16:05, 29 фев. 2020

За карантинным гетто в морозной разрухе с шизофреничным духом злоупотребительств рекомендую глянуть атмосферную альфу финской Open Sewer.

Страницы: 122 23 24 2530 Следующая »
ПроектыФорумОцените