Войти
ПроектыФорумОцените

Faded [игра мечты] [ver. 0.020] (32 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 131 32 33 3438 Следующая »
19:02, 24 окт. 2020

В ВР не хочешь ее перенести? С этим могу помочь. Если интересно - кинь ПС.

19:18, 24 окт. 2020

Breaker
papa_Lev
Ruslan
pacos
Спасибо, ребят)

san
Подумываю над этим, но пока это мысли из разряда "когда-нибудь после релиза". Сейчас я и так взял на себя огромную ношу.

19:32, 24 окт. 2020

Mr F
Вот тебя, с твоим рендером надо было на ремэйк мафии брать.

(Правка: 20:46) 20:44, 24 окт. 2020
Battle Angel Alita
мне кажется, в римейке мафии и сам подход к деланию ассетов другой (меньше опираются на фотки, больше процедурят и лепят/рисуют) и направление визуала другое, т.е. хоть дороги и лэндмарки основные расположены похоже, ощущается город совершенно другим; кстати, в оригинале мафии также было начало осени, а в римейке на это забили; ещё они от довольно естественных цветов ушли к очень ядрёной цветокоррекции; увы, там одним рендером не поможешь
23:11, 24 окт. 2020

Здорово выглядит! Аш слюни пошли)
Словно не игра, а синематограф какой то.

15:46, 25 окт. 2020

Неплохо! почти как Detroit Become Human

(Правка: 10:01) 9:55, 26 окт. 2020

san
> я вообще не понимаю как можно отождествить себя с персонажем
Если достаточно долго играть, то начинаешь потихоньку игнорировать контроллеры и окружение, погружаешься полностью в игру, импульсы от мозга идут через клаву-мышь незаметно) По крайней мере у меня так, и если игра располагает к погружению. С джойстиками не играл, может они неудобные (как минимум неточные).

Я рад за ВР, но у меня нет ВР девайса, как и скорее всего у большинства потенциальных игроков (у многих вообще один дохлый ноут). Да и места в комнате у меня нет под базовые станции всякие. И проработка мира под ВР требует гораздо большей детализации, что смотрится хорошо от 3-го лица (под которое я делаю), то будет кривенько в ВР перед самым носом. Ну и интерактива захочется больше, чтобы там каждую баночку из мусорки брать и мять в руках, эдак я точно никогда не закончу)))

ВР игры - отдельное искусство. Другое управление, другой дизайн, другая аудитория. Их существование не отменяет обычных игр, кино, книг и всего прочего, чем человек может насладиться.

(Правка: 9:39) 9:36, 27 окт. 2020

Предлагаю флудить про ВР в другом месте, тема не о том. Удалил несколько постов (сорри), чтобы не засорялась.

11:58, 6 ноя. 2020

Изображение

Изображение

18:16, 2 янв. 2021

Mr F
Спрошу из любопытства: модели и текстуры вы сами изготавливаете?

(Правка: 19:45) 19:36, 2 янв. 2021

prowkan
Часть сам, часть нанимаю фрилансеров делать, часть на стоках покупаю. На картинке со спальней много со стоков, с нуля только столик, окно, батарея, цветок и картина. А на картинке с улицей из 460 поста по сути всё своё кроме дальнего дома и тачек - их делали фрилансеры.

Со стоков удобно брать какие-то не очень принципиальные по виду объекты, типа подушка, расчёска - они и есть подушка и расчёска, быстрее заплатить пару баксов за них, чем моделить. К домикам я подхожу критичнее, т.к. они задают весь сеттинг, они сделаны по реальным референсам, на каждый я делаю детальные фотосеты, из которых готовлю фототекстуры или 3д сканы каких-то частей. Пайплайн в принципе не самый сложный, так что для ускорения и фрилансеров подключаю. Также подключаю их для вещей, которые сам не осилю нормально моделить, и где 3д сканы не помогут - вот тачки, например.

(Правка: 9:54) 9:53, 3 янв. 2021

Когда демка свежая? Хотя бы по комнате побегать, в окно посмотреть.

11:40, 3 янв. 2021

TERMOGAD
После машинок, которые едут по дуге, а не стиринг-бихейвором... стало ясно, что нужна команда из 5-7 человек на геимплей. А так просто рук не хватит. Можно сделать одному что-то типа Халф-Лайф Алекс или проще. Но блин так хочется крутоту...

(Правка: 12:17) 11:54, 3 янв. 2021

TERMOGAD
Где-нибудь в этом году, надеюсь. Пока ближайший майлстоун это "город в целом есть, траффик ходит-ездит, ГГ ходит-ездит". На данный момент находится на стадии "город не до конца есть, траффик ездит, ГГ ходит-ездит". Работаю над городом.

lookid
> После машинок, которые едут по дуге, а не стиринг-бихейвором...
Про это не понял. На самом деле весной 2020 я более-менее поработал над их поведением, есть поиск пути по графу дорог + небольшой локальный AI + разруливание перекрёстков. Лучше, чем в прототипе было, по крайней мере ))
В несколько полос ездить и перестраиваться пока не умеют, из-за чего потом дольше ждут на светофорах тех, кого бы не стоило ждать. По дугам ездят недостаточно плавно, немного рывками (вэйпоинты дискретные переключаются). Безсветофорные перекрёстки разрулят, но с трудом. Над этим всем ещё поработаю.

+ Показать

Стиринг бихевиора ни в какой версии не было. В прототипе они ездили по навмешу (это было ошибкой), впереди у них висел триггер, который заставлял их детектить другой транспорт/людей и светофоры и тормозить перед ними, если надо.

> команда из 5-7 человек на геимплей
Я бы может и не отказался от помощи, но хз кому это доверить. У меня есть горе-опыт прототипа и написания всех его систем, а нанимать челов вообще без такого опыта выйдет скорее всего ещё хуже. AI чуваков (80% кода в прототипе) я точно хочу писать сам, сохранить то, что работало хорошо, сделать поживее, но без багов.

13:37, 3 янв. 2021

Mr F
Круто, круто. Тут я не спорю. Но если нужно будет машинкам гоняться и объезжать препятствия, то тут граф не поможет.

Страницы: 131 32 33 3438 Следующая »
ПроектыФорумОцените