Войти
ПроектыФорумОцените

Faded [игра мечты] [ver. 0.020] (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 622 Следующая »
22:23, 29 авг. 2014

Mr F
> а лифт уезжает без него, а он падает в шахту и дохнет :D
Веселые баги ;D

А как насчет недоработок локации? Засылать багрепорты?
Может я могу чем-нибудь помочь? Есть небольшой опыт в 3d, могу кодить(C++, на счет C# не уверен :c), или в photoshop что-нибудь править, текстуры доводить.
Может в icq обсудим? Есть ещё предложения по поводу озвучки (:

22:35, 29 авг. 2014

ComradeAndrew
> А как насчет недоработок локации? Засылать багрепорты?
ага, говори всё что бесит. меня самого всё бесит, но так я буду апать приоритет тому, что бесит наибольшее число людей, и такие вещи будут пофикшены в первую очередь.

ComradeAndrew
> Может я могу чем-нибудь помочь?
было бы здорово, закинь какие-нибудь свои 3д работы поглядеть
кодить вряд ли нужно, кроме меня в моём говнокоде вряд ли кто разберётся)

Хотя вообще у меня с давней поры есть идея сделать публичный моддерский интерфейс для написания скриптов хотя бы, и пусть каждый, кому интересно, напишет своего NPC, который что-нибудь бы делал в мире игры. Меня забавляет скриптовать NPC, когда-то (не в этой игре) я мог по паре дней тратить на одного чувака, делая ему цикл поведения и уникальные реакции на всё. Но кучу народа я так не заскриптую, в этой игре вообще мало успел таким заняться, по большей части скриптовое поведение у людей простое, а остальное базовый AI.
А вот если бы было действительно простое мод-скриптование, и каждый бы вставил своего человечка и вложил бы в него душу, могло бы быть шикарно =)

К сожалению, C# скрипты на лету юнити подгружать не умеет, так что, вероятно, придётся подключать ещё и какой-нибудь Lua. Как думаете, стоит?

Сейчас, в плане контента (не кода), план примерно следующий:

1. Оверпеинтнуть локацию, юзая рефы и запланированные идеи её разных мест.
2. Придумать пайплайн производства контента. Т.е. домики то смоделить дело не самое сложное. Сложность в том, чтобы создать их по чётким правила для контента, которые бы позволяли:
2.1. Реюзать текстуры и меши насколько возможно и занимать наименьший объём памяти.
2.2. Собирать здания из блоков, как из конструктора типа, если вдруг приспичит этажность поменять, дверь добавить.
2.3. Рендер-специфик заморочки: оптимальный размер мешей для хорошего куллинга/стриминга, оптимальное число дроуколов (что лучше выделить в отдельный меш, что лучше атласить в 1) и т. п.
3. Делать, собственно, этот контент. Причём без текстур проку мало. В зависимости от типа здания, решающую роль будет играть текстуринг и хайпольный нормал.

Т.е. в плане контента, по большей части, сейчас нужен художник, который бы смог детально, с душой, на месте того, что сейчас стоит в левеле, нарисовать что-то более гармоничное и интересное.
И вообще надо будет как-то решить некоторые проблемы с дизайном ещё. Например побережье и улица вдоль него довольно скучны, по сути как коридор. Одновременно хочется и чтобы берег был, и чтобы скучно не было. Магазин с двумя охранниками тоже совсем-совсем placeholder, нужно будет придумать его дизайн более интересный, в том числе добавить какие-то новые ходы в него/из него. Ну и много чего ещё делать. Боюсь, если с ходу начать модели заменять из текущей версии, то ерунда выйдет.

>Есть ещё предложения по поводу озвучки
По озвучке кого не хватает, так это женщин. Мужчин аж 3 голоса, а дамы говорят лишь субтитрами )

14:42, 30 авг. 2014

Кто может, накиньте сюда ещё голосов, ещё один большой косяк в юнити:
http://feedback.unity3d.com/suggestions/dual-light-probes

8:38, 31 авг. 2014

Попробуй разместить просьбу поголосовать на юнити-форуме. Может голосов поднаберется, или разрабы что ответят.

11:31, 31 авг. 2014

cin
> Исправить камеру от третьего лица надо.
угу, этим в ближайшее время займусь

cin
> Нужно сделать понятные инструкции на экране: подойдите туда, нажмите на
> клавиатуре то и то.
там примерно так и написано. последовательность действий не важна. пройти его нельзя. это просто тестовая площадка чтобы проверять возможности.

cin
> Стрельба ужасна.
какой именно её аспект наиболее ужасен?

cin
> Игра сдохла, показала окно позади основного окна, нажать на OK вообще
> нереально.
> Никаких диалоговых окон позади основного окна при ошибках. При ошибке нужно:
> отпустить мышь, выйти из полноэкранного режима и убить к чертям главное окно.
> Запускать снова желания нет.
скажи это Юнити

15:43, 31 авг. 2014

Готов патч 0.009 (качать через лаунчер):

- производительность повышена
- добавлены скважины дверям, где я их забыл
- пофикшено разбиение строк при выводе юзер аккаунтов при хаке
- пофикшены некоторые баги с телефонными звонками
- пофикшен баг, что можно было упасть в глубокую яму и не сдохнуть

В первую очередь, надеюсь, что перестанет тормозить у тех, у кого тормозило.

Полный билд также перезалит.

17:00, 31 авг. 2014

Тормозит значительно меньше. В связи с чем успел побольше поиграть. Взлом не осилил (ни ассемблер, ни инъекции). SQL не сломал потому-что не полная поддержка синтаксиса (не смог выудить список таблиц), ассемблер вообще не догнал в чем суть. Хелп читал. Отмечу что нет nslookup-а, хотя вроде подразумевается для определения адреса. Я не знаю где там следы шин, но я обошел всю локацию - не нашел. В одном из зданий меня молча застрелил какой-то хрен.

17:09, 31 авг. 2014

Залил 0.010, там важный багфикс. Скачивается лаунчером, полную версию сейчас залью.

Dampire
> не полная поддержка синтаксиса
полная, но там SQLite, а не MySQL. он честно подключён либой и работает как настоящий.

Dampire
> хотя вроде подразумевается для определения адреса
можно сделать, сейчас ты можешь юзать ping для получения IP из имени + в браузере сбоку в углу тоже пишется IP.

Dampire
> Я не знаю где там следы шин, но я обошел всю локацию - не нашел
можно пройти разными способами, необязательно их искать

Dampire
> В одном из зданий меня молча застрелил какой-то хрен.
он немного психопат, а ты вломился к нему в дом, и свидетелей не было)

12:23, 13 сен. 2014

Сделал патч 0.011 - из изменений только ещё раз повышенная производительность.
Патч - в лаунчере, фулл версия новая в нулевом посте.

15:16, 4 ноя. 2014

Доступен новый патч.

0.018
- камера от 3го лица ведёт себя более вменяемо
- ГГ наводит руку с оружием и голову в сторону прицела
- стёкла бьются немного лучше
- уменьшена занимаемая оперативная память, ускорено время загрузки
- убран баг, когда NPC начинали быстро бегать на одном месте
- убран баг с зависанием персонажа при подбирании модификаций к оружию из коробок

Вообще собирался над геймплеем/мотивацией серьёзно начать работать, но для начала пришлось всякие косяки править, их и выложил в отдельный патч. Есть ещё много всяких наработок, которые отдельно лежат, и в основной билд их пока рано сувать.

По камере я делал целый ресерч:
http://ndotl.wordpress.com/2014/10/18/third-person-camera/
Но пока вставил только базовые вещи из экспериментальной версии, как то нормальную коллизию (если в каком-то месте камера всё же за стену заедет - там у левела физмеш кривой просто, но вообще такого не должно быть нигде) и мауслук, т.к. в той версии пока остаются вопросы с удобностью её.

Ещё меня напрягает тестировать игру 1000 раз. Каждое, даже самое маленькое нововведение может легко сломать игру в 5 местах, причём совершенно неожиданных. Как можно вообще в игре с кучей комбинаций событий делать какие-то юнит тесты и автоматизировать это? По ходу никак - только самому всё возможное пробовать делать.

17:07, 4 ноя. 2014

Mr F
> Каждое, даже самое маленькое нововведение может легко сломать игру в 5 местах,
> причём совершенно неожиданных
одним словом - Юнька ))
из-за таких веселых сюрпризов пришлось забросить этот движок (и не только этот).
Mr F, лучше медленно запрягай свой движок, и потом быстро на нем езжай, чем тратить энергию жизни на чужих и совершенно равнодушных к тебе сущностей (если бы это были люди, они бы сами задумывались о других пользователях, и все эти баги устранили без посторонних подсказок).
Индивидуальное творческое цунами не вечно. Когда дойдет, что напрасно свой двиг не разрабатываешь, будет поздно - силы кончатся. А осознание тупо потраченного времени и сил вообще добьет.

17:19, 4 ноя. 2014

Imyanuil
> одним словом - Юнька ))
да нет, я конечно любитель пенять на юнити, но свой движок мне бы только усложнил тестинг и дебаг ещё больше. в юнити, всё же, отличный профайлер и возможность поставить игру на паузу и в удобном редакторе осмотреть всё происходящее, переменные и т. д.

Imyanuil
> Mr F, лучше медленно запрягай свой движок
в плане графики мне придётся это делать, но пока не буду торопиться, может юнити5 мне хватит, по крайней мере у них там хоть деферед теперь в 1 пасс и новые возможности по кастомизации и отладке рендера (своё подобие PIXа, command buffers)

Imyanuil
> Индивидуальное творческое цунами не вечно. Когда дойдет, что напрасно свой двиг
> не разрабатываешь, будет поздно - силы кончатся. А осознание тупо потраченного
> времени и сил вообще добьет.
поэтому я хочу тратить свои силы и время на игру, а не на движок. движкописательского опыта мне хватило, да и продолжает хватать по работе, юнити имеет отличный редактор, дебаг и постоянные обновления, понятно что он никогда мне полностью не угодит, но сделать лучше в одиночку, даже под чисто свой проект, потребует от меня феерически много времени, которое могло бы пойти на игру.

18:05, 4 ноя. 2014

"Watch Dogs" своими силами)... Респект

21:27, 4 ноя. 2014

Впервые вижу данный проект. Скачал, запустил, сначала 5 минут не мог выйти из комнаты, уже было хотел разочароваться, как вдруг получилось открыть эту ... дверь, вышел на улицу и Ох...Ох тыж батюшки...люди ходят, машины ездят, трамвай двери открывает, да в него ещё и зайти можно , да ещё и проехать, а главная героиня, одежда, лицо, короче моя челюсть всё это время пылилась на полу, всё работает, на Юнити, (не зря я всё таки выбрал этот движок) это просто невероятно, я зашёл в какой-то клуб - не пустили, ну ок, решил я, зашёл в какой-то магазинчик и взял там противогаз, случайно, как от него избавиться, не понял, ну думаю ладно, вышел и пошёл дальше осматривать местность, спустя время ко мне прибежал продавец магазина и пристегнул меня к себе наручниками и потащил черти куда, встал на тротуаре и чё то там талдычит и не отстягивается, в общем денег не взял, убить не удалось, пришлось заново. Короче, несмотря не на что, я в шоке, подписался на канал, буду с нетерпением следить и желать проекту успешного развития! ААА...там людей ещё можно толкать в спину и они падают! Это просто невероятно!

21:44, 4 ноя. 2014

LostFrame
:))))
насчёт противогаза - предметы выбрасываются кнопкой G. вообще стоило обучение сначала запустить, там про всё написано.
мужик повязал, потому что ты унёс противогаз, не заплатив. в будущем я им более мягкую реакцию сделаю.

Страницы: 13 4 5 622 Следующая »
ПроектыФорумОцените