Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу команду

Страницы: 1 2 Следующая »
6:36, 31 авг. 2014

Хочу поучаствовать в разработке игры.
2 Курс: учусь на программиста;
Знание языков: 0 (потому что только учусь);
Опыт в создании игры: малый;
Желаемая роль: сценарист (хобби), дизайнер (наличие фантазии);
    Могу просто выполнять долгую трудоемкую работу, которую лень или нет времени делать. Если подумать, могу занять любую роль не требующей знаний языков программирования. На данный момент работаю с программой Source Filmmaker, создаю сайты на основе CMS, могу создать плохую, но все же могу, модель в Blender, умею обращаться с Photoshop, пробовал начинать создавать игру в Unity, Cry Engine, UDK, но сразу бросил, потому что куда я лезу с такими знаниями программирования.
    Как и у всех школьников моего возраста есть пара идей будущих игр. В 14 лет мне пришла в голову одна, на мой взгляд отличная, идея и до сих пор я её додумываю.
    Так же, прошу заметить, я не против и даже ЗА обучение новичка, то есть меня.
    Если вдруг проект будет приносить прибыль, рассчитываю на свою долю.
Основные мотивы поиска команды: получение опыта в совместной разработке, желание чему то научится.
    Ищу полноценную команду, желательно, адекватных и взрослых людей, которые знают что делать.
Кто не против принять меня в свой коллектив:
    Скупе: madek97

9:13, 31 авг. 2014

> Ищу полноценную команду, желательно, адекватных и взрослых людей, которые знают что делать
Открою тебе страшную тайну учить тебя не кто не будет. Нет времени на тебя, важен скилл(хотя бы среднего уровня).
Что есть у тебя:
1) знаний в какой то из областей нет. Желания самостоятельно освоить тоже.
2)Фантазии, желания и хобби.
3)Мифические идеи в вакууме
4) и т.д.
Выход на мой взгляд:
Приложить усилия, выбрать свое направление и хоть что нибудь сделать по теме игр.
Перестать летать в облаках, фантазировать.
Почитать несколько общих статей о разработке игр и о сопутствующих сложностях и  т .д. Сделать выводы.
Найти себе единомышленников, согласно своему уровню

В противном случае фейл.

11:20, 31 авг. 2014

Madek
> дизайнер (наличие фантазии)
Мне кажется, что пора активно работать над тем, чтобы исчез термин "гейм-дизайнер" и его место занял "проектировщик". Людям кажется, что работа гейм-диза заключается в больной фантазии, хотя на деле он занимается весьма (иногда - крайне) техническими задачами проектирования игр. "Дизайнер" звучит как что-то абстрактно-творческое, а "проектировщик" уже более приземлённое и близкое к реалиям.

11:52, 31 авг. 2014

с начало почитай эти статьи
http://dtf.ru/articles/list.php?tid=article&stid=gamedesign

12:29, 31 авг. 2014

arte_de_mort
> Людям кажется, что работа гейм-диза заключается в больной фантазии
самое печальное, что даже многие прожженные разработчики имеют ложное представление о ГД.

12:37, 31 авг. 2014

arte_de_mort
> Мне кажется, что пора активно работать над тем, чтобы исчез термин
> "гейм-дизайнер"
+1

2:53, 1 сен. 2014

arte_de_mort
> Мне кажется, что пора активно работать над тем, чтобы исчез термин
> "гейм-дизайнер" и его место занял "проектировщик".
Точно заметил.

7:56, 1 сен. 2014

Madek
> пробовал начинать создавать игру в Unity, Cry Engine, UDK, но сразу бросил,
> потому что куда я лезу с такими знаниями программирования

Откуда, по-твоему, берутся знания программирования? Если ты ждешь, что тебя всему научат, то ты глубоко заблуждаешься - ты должен учиться сам!
Вбиваешь "learn c#" в гугл и начинаешь учиться! Затем, с базовым знанием c# начинаешь разбираться с Юнити. Освоишь Юньку, хоть немного - можешь посмотреть другие движки.

Но учиться на программиста и искать проект в качестве геймдизайнера - это бред. Полный бред.

Madek
> Желаемая роль: сценарист
Дай почитать свои рассказы.

10:13, 1 сен. 2014

Ogra
А тебя не смутило, что программист на 2-ом курсе универа не умеет программировать?

10:21, 1 сен. 2014

arte_de_mort
> А тебя не смутило, что программист на 2-ом курсе универа не умеет
> программировать?

Нет, не смутило, встречал таких. Ну да и ладно, чем больше таких вот студентов, тем больше я ценюсь, и мне больше платят.

10:37, 1 сен. 2014

Ogra
> Ну да и ладно, чем больше таких вот студентов, тем больше я ценюсь, и мне
> больше платят.
Умеешь видеть в негативном позитивное! :D

10:59, 1 сен. 2014

С развитой фантазией программировать для меня страшная пытка.

12:55, 1 сен. 2014

Madek
ппц, почему ты будучи уже на втором курсе, не начал сам изучать программирование? или просто для корочки туда пошел?

13:22, 1 сен. 2014

Я, похоже, не в курсе, но в какой стране в 17 лет люди оказываются на 2м курсе универа?

13:34, 1 сен. 2014

Odian
> Я, похоже, не в курсе, но в какой стране в 17 лет люди оказываются на 2м курсе
> универа?

Я поступил в 15 лет, а в 17 был уже на третьем курсе =)

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.