Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 2D платформер-лабиринт [результаты] (166 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1165 166 167 168259 Следующая »
17:19, 20 окт. 2014

Mikle
Ну ладно, уведомления это может и сложно, но новость на главной должна быть ИМХО.
Бунтарчик
Да, собственно "Проекты" самый интересный для меня раздел. А во флейм вообще практически не заглядываю.

17:24, 20 окт. 2014

Протестировал свою игру на трёх компах на запускаемость. Все три - intel разных поколений, W7 и GeForce 210, 240 и 460. В первой 5 FPS, во второй уже ~15, 460 тянет без проблем. Мда, это освещение производительность в ноль убило. На AMD проверить возможности нет, может и не запуститься.

17:30, 20 окт. 2014

Andy51
GF460 чисто геймерская , там 288 яиц с DDR5

17:36, 20 окт. 2014

Черт. Видео с игрой Вия было записано в несколько этапов (2). Поэтому, я кривой монтажер, может быть хуже.
Хуже. Оно записалось без звука микрофона. Завтра запишу, или когда-нибудь.

17:47, 20 окт. 2014

Incvisitor
> Завтра запишу, или когда-нибудь.
Эээ!! Я так ждал этого видео! Так не честно!

17:50, 20 окт. 2014

Incvisitor
А ты просто видео переозвучь :)
bodja
> GF460 чисто геймерская , там 288 яиц с DDR5
Ну так ясно не хрен моржовый, игры на игровых видюхах лучше тестить

17:52, 20 окт. 2014

Andy51
> Ну так ясно не хрен моржовый
Мне хватало 8-ми яиц на старой :)

17:56, 20 окт. 2014

Incvisitor
Толком не смотрел пока, но это определенно не плохо (я про видео).

17:59, 20 окт. 2014

Поиграл во все игры.  Х.з., я б ни кому бабла не дал :D  А так лично мне больше всего  MeatD понравилась )    Не вызывает баттхёртов, озвучка норм, выглядит норм, нет бесячих багов, играется клёво )  У Вия интересная штука но через некоторое время надоедает однообразность.

Ни одна из игр (кроме как MeatD, немножко) не вызывала именно _желания_ её _пройти_.

Кратко мои мысли (более резвёрнуто нечего описывать, везде сырота, однообразность и недоделки):

abyss_by_ogra_and_sohei - бесят баги в физике (застревание на боковинах платформ), случайное срабатывание 2 прыжка без повторного нажатия.  А так графика приятная, монстры тупые очень, но в основном годится. Явно надо серьёзно допиливать.

Incvisitor - спрайты годные подобрал, ни чего не бажит, играется плавно но прыжки кое где выполнять крайне неудобно было и за чего переигрывал в одном месте много раз и забил.

Ma3a - всё работает но я не прошёл, слишком хардкорно, враги горизонтально двигаются слишком быстро и в следствие того, что область видимости ограничена небольшим пятачком света - словиться сразу куда бежать не всегда получается. Не впечатлило.

Бунтарчик - тут всё ок, графика приятная, вся гладко, плавно, без багов.  Прошёл без особых проблем, для меня лично делит 2 место с несколькими другими играми.

Вий - крутая задумка, выглядит жаркосвежо, но со временем надоедает сам геймплей, нужно что-то ещё кроме прыгания по платформам.

Роман Шувалов - основная печаль - баги. Вечно машинка улетает куда-то в космос. А так - менюхи нормальные, озвучка своя, годится - явно плюс, физика аркадная (максимально) - нечего о ней и говорить, в самом геймплее в общем ни чего такого не обнаружил, удалось 1 раз пройти первый уровень даже (баг не настиг).

kipar - Readme нет с игрой, кое как разобрался как играть, но я прям вообще не любитель подобной игровой механики да и реализация явно не феерична. Потыкал немножко и закрыл.  Быть может там "дальше" много чего крутого и интересного, но уже и не особо хочется его откапывать.

Velonsky - хорошая реализация, каких-то очевидных багов не замечал, нравится стилистика и озвучка.  Враги, правда, тупые и через некоторое время блужданий становится всё менее интересно (лично мне, естественно).

Dampire - прошёл "тренировочный сценарий". Нуэ, анимации норм (ну ещё бы, скорее всего мокап), идея тоже неплохая, выглядит весьма приятно! Но дальше уже не играл ибо надоело вводить IP адреса )

L - хрень жуткая, не советую даже запускать никому.

UPD:

TarasB - графон крутой )  Не тормозит,  суровых багов не заметил, условиям конкурса соответствует (лабиринт годный имеется), враги круто размазываются по стенам :D !  Плутал, плутал, но так и не прошёл до конца. Негативных эмоций игра не оставила ни каких, всё довольно приятное. (ну кроме как то,Ю что я её не прошёл до конца)

lukoshko - даже не знаю. Из багов:  после смерти игрока ни чего не происходит, он так и продолжает валяться и переиграть не получается.  При движении постоянно влево или вправо видно как перегенеривается уровень рывками.  Управление как по мне неудобное, или же есть дублирование, но я использовал первые клавиши на которых заработало: WASD + F + G.
Поубивал прыгающих чуваков, вылетел босс с 2 полосками жизни, попытался его убить, не убил, ещё несколько раз попытался - не убил. Быть может я с управлением не словился и не осознал всю его прелесть, но мне всё же было сложно боссов убивать.  Ничего сверхъестественного не обнаружил.

CStalker - озвучки нет, не ок, игра играется, лабиринт в наличии, враги есть, стандартно тупые  (по крайней мере я до большого танка и дискеты дошёл - всё что видел на данный момент), графон не сказал бы что фонтан, но всё равно приятно выглядит. Среднячок на конкурсе.

Madware's Labirynth Platformer - Прошёл эту игру до конца.  В конце ни ни чего о_О  просто падаю в шахту и всё, хм. Играть легко, но в такой игре я бы всё же прыжок повесил на клавишу W а не на пробел!  Выглядит хорошо, всё в одной стилистике, видимо сам спрайты рисовал/обрабатывал. Багов не обнаружил, кроме одного - желтыё ключ было крайне тяжело взять!  Я всё облазил, не нашёл хода к нему, в итоге просто рядом ещё раз прыгнул с ним и ключ подобрался.
    По Escape игра не выходит, а сворачивается что не тру.  Немного раздражало то, что при единственном касании к врагам сразу ресетится положение игрока!  Для этого конкурса неплохо, конечно. Но в наше время девайсов высокой вычислительной мощности хорошо бы больше клёвых фич вкручивать не только прыжок на статичные платформы и пиу-пиу единообразный. 

Shurik7777 - прочитал отчёт, внизу написано что я прошёл игру (включил рубильник и всё типа заработало в корабле).
Крайне сыро и графика на мой вкус, нуэ, назовём это "так себе".  Действий игровых минимум, прошёл наверно меньше чем за минуту, особо и сказать нечего.

sprayer (MeatD) - о, это win! )  Эта игра мне больше всего понравилась )  И весело и вроде как безбажно и идея мне нравится! Всё отлично, для конкурса - явно годится.  Единственная игра, которую я не прошёл, но ещё раз запущу, чтобы ещё попытаться пройти )

UnitPoint - нуэ, поигрался, вроде не сложно - пошёл к торговцу, купил лопату, потом ещё гранат купил, поубивал монстров, покопал. Цели этого всего, правда, не понял.  А ещё, разве такой геймплей не нарушает правила конкурса?  Игра должна быть лабиринтом.  У лабиринта смысл в том что есть один вход и выход.  А здесь копать можно в любую сторону о_О  Ни чего впечатляющего, но хотябы тут видна работа, не просто прыгающие чуваки, а даже торговля, копание и т.п. фичи, что радует.

Andy51 - неплохо ) Прошёл (нашёл ключ, зашёл в какую-то капсулу, экран побелел и т.п.), не попал в оружейную, не видел ключа для неё о_О  Побегал везде.  Особых багов не обнаружил во время прохождения. Так же видно, что человек хоть поработал над игрой, однако её ещё пилить и пилить да и ни чего прям цепляющего в ней я не обнаружил. 2 типа врагов есть конечно, разнообразные (более-менее) локации, но чего-то сильно не хватает.  Но для конкурса данного - годится )

Vitorio - довольно быстро прошёл, улетел в конце с планеты.  Игра не напрягает излишней сложностью, правда она скорее даже слишком лёгкая, умер 1 раз случайно.  Враг один - жуки, разбиться, спрыгнув с платформы, нельзя.  Но однообразие в этом плане надоесть не успело, перебили клёвые фишки  вроде меняющегося от высоты неба и забавного изогнутого по планете уровня. В целом понравилось!

slatazan - когда же ты признаешься, что именно употребляешь?

lonki-lomki (POD) - даже х.з.  Немного поиграл, уби скелета магией, поговорил со стартовым чуваком, перенёсся на лифты, полазал.  Графика как бы не впечатляет, вокуг  мазня и всё такое.  Быть может в этом всём конечно и есть какой-то большой художественный смысл, но мне лично он не доступен, судя по всему. Медленно двигается ГГ, вс1 очень вяло происходит. Пилить и пилить тут ещё...

18:06, 20 окт. 2014

Вий
135 метров to go, дальше не осилил. И разницы между Casual и Impossible я чё-то не заметил, она есть?

18:06, 20 окт. 2014

Incvisitor
Посмотрел оба видео. Вот всё-таки лучше выходит когда первые впечатления от игры показаны, сразу становятся понятны плюсы и минусы. А вот игру Бунтарчика ты уже успел пройти раз для этого.

18:11, 20 окт. 2014

UPDATE Игра обновлена 20.10.2014 в 18.10. Ссылка та же: https://www.dropbox.com/s/8vhkvnmqe89s07h/abyss_by_ogra_and_sohei.zip?dl=0

Исправлены баги с прилипанием к стенам и двойным прыжком.

18:14, 20 окт. 2014

Роман Шувалов
> И разницы между Casual и Impossible я чё-то не заметил, она есть?
Да, и довольно приличная.
Уровень для casual содержит примерно в 3 раза больше платформ, а сами платформы - большего размера, а расстояния между ними - меньшего. Практически не встречается мест, которые нельзя обойти по другому пути и необходимо прыгать с разбега 2 или 3 раза подряд по маленьким платформам.

18:20, 20 окт. 2014

L
моя игра походу недостойна твоего внимания вообще) или ты меня с Ма3а спутал о_О

18:33, 20 окт. 2014

Madware
Я до тебя ещё не дошёл, я иду в порядке том, в каком они в общем архиве.

Хотя ты прав, я твою игру пропустил )  Сейчас поиграю.

Страницы: 1165 166 167 168259 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.