Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 2D платформер-лабиринт [результаты] (167 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1166 167 168 169259 Следующая »
19:14, 20 окт. 2014

L
У меня после энного перезапуска вот такая штука случилась
Clipboard01 | Конкурс 2D платформер-лабиринт [результаты]
ГГ дверь открывать теперь отказывается

19:23, 20 окт. 2014

Andy51
Спасибо, понял в чём дело. Без пересборки не поправить, так что забъю.

19:30, 20 окт. 2014

Заявка

19:31, 20 окт. 2014

Viaceslav(C)
slowpoke mode

19:31, 20 окт. 2014

Viaceslav(C)
lol

19:32, 20 окт. 2014

Viaceslav(C)
> Заявка
Что ж ты так, надо было в этом же посте выкладывать релиз !

19:32, 20 окт. 2014

:)

19:39, 20 окт. 2014

TarasB
Я кажется в минус ушёл :D
Clipboard02 | Конкурс 2D платформер-лабиринт [результаты]

19:44, 20 окт. 2014

Andy51
Гранату кинул в упор?
Фикс я уже выложил.

19:50, 20 окт. 2014

Incvisitor
> Все. Программу, которую используют для стрима, настроил на запись видео с игры
> и себя любимого. Обожаю эту программу теперь. Думаю, нужно бросить авторам
> немного денег.
Что за программа? И главное - она круче фрапса? Умеет паковать на лету и не сажать фпс до 2-3?
Может тоже видео запишу (без лица и без звука конечно).

19:54, 20 окт. 2014

kipar
Завтра точно смогу сказать, но вроде openboardcasting или типа того. Погугли программы для стримов.

20:02, 20 окт. 2014

Open Broadcaster Software
тоже ею пользуюсь

20:33, 20 окт. 2014

А мне больше всего нравится Camtasia

20:38, 20 окт. 2014

L
// когда же ты признаешься
Я от своей игры в восторге. Ничего не употребляю.

20:41, 20 окт. 2014

Incvisitor
спасибо. Да, https://obsproject.com/ скачал, и видео маленькие и не тормозит.

Попробую все видео в этом посте оставить. Все игры проходил с выключенным звуком, так что хотя видео пишутся со звуком, я его не оцениваю.
------
В один пост не влезло, так что в два:

Игру N1 (abyss_by_ogra_and_sohei)  прошел (хотя и благодаря багу).
Баг такой: ключей у меня не было, подошел к двери за которой три последних монстра, потыкался в нее, попробовал стрелять в нее (такая же дверь с другой стороны простреливается из лука). В итоге забил и полез наверх. Наверху меня убили, я реснулся среди этих монстров, ну и убил их. Так что кусок игры пропустил.
Ну и да, я лох и вторую часть подземелья на видео не записалась.
Вот мои три попытки (в первый раз я решил что запоролся и вышел, во второй раз по телефону отвлекли, в третий раз я переключился проверить как там запись, ну и видимо ее выключил).

+ Показать

Плюсы: Графон отличный, главный герой - девушка, вообще анимация прыжков и оформление подземелья как в каком-нибудь старом коммерческом рогалике.
Дизайн подземелья тоже более-менее нормальный - настоящего лабиринта конечно нет, но развилки есть, особенно в начале, выглядит очень похоже на лабиринт.
Минусы: программная часть сыровата (вроде Ogra выложил фикс для цепляния за стены, пока не смотрел). Кроме цепляния же и другие баги есть. Ну и геймплей - убивание скелетов довольно однообразное.

Игра N2 (INCVISITOR - GAMEDEV.RU 2014)
:
Как раз тот тип платформеров (платформеры-пазлы без хп), которые я ненавижу. Баттхерт от постоянных рестартов, все такое.
Резко вылетающие гномы и вообще наркоманские арт, кривые прыжки. Ну, видимо целью было затроллить судей.
Правда я думал что надо все цветы собрать, соответственно если какой-то из них собрать не удается - дальше играть бесполезно, а оказывается можно и без этого пройти. Но еще раз запускать не стану.
Больше чем на две попытки по 5 минут меня не хватило. Когда заливал видео узнал что там еще и озвучка под стать игровому процессу.
Из плюсов: Ну, кроме ГГ и гномов графон более-менее. Рандомная генерация и выбор куда идти.
+ Показать

Игра N3 (Ma3a - 2D Platformer)
Точно та же категория, не осилил первого уровня.
Да, кнопки настроить не удалось (настроил на WASD, в результате А не работала, т.е. шел только влево).
Автор уже выложил фикс, но пробовать заново тоже не стану.
Из плюсов: lode runner, ностальгия в своем роде.
А, ну и на паскале написана - всем трем дельфинам конкурса сразу на балл выше.

+ Показать

Игра N4 (Бунтарчик - TeleportY)
Два раза сыграл, на второй раз.... отрубился ноут. Первый раз такое вижу. Чтоб игры тормозили - бывало (и эта в принципе слегка подтормаживает, хотя может это из-за видеозаписи). Чтоб отрубался от перегрева - никогда, даже летом в жару. Видео соответственно угробилось, второй раз пока рисковать не буду, в другой раз запущу.
Поправка: кусок видео сохранился. Правда на видео тормоза сильнее чем были у меня при игре, у меня просто слегка лагало.
Из проблем - никаких прыжков, убивать летающих монстров нет смысла, нет прыжков, да и вообще геймплей довольно однообразный, срабатывающие только в одной позиции лифты (а при движении лифта даже ходить туда-сюда нельзя, костыли во все поля), только на третьей минуте я понял как стрелять (что надо зажимать стрельбу, а не кликать).
Из плюсов - основа более-менее годная (что-то похожее на Хулиона, да и вообще на платформеры которые я предпочитаю - всегда есть выбор куда идти, есть выбор чем стрелять, а не как в большинстве остальных конкурсантов - от лабиринта только видимость, а по факту надо идти по сюжетной ниточке).
А, ну и музыка в меню классная. Дальше наверное тоже, но я не слушал.

+ Показать

Дубль 2. С пофиксшенным фреймрейтом. Сел, приготовился к этим адским лабиринтам по которым успел побегать в прошлыгй раз... и прошел за 5 минут. Видимо потому что в этот раз просто сразу шел в синий телепорт (а раньше я думал что это просто переносы между разными местами уровня, т.е. не факт что в них есть смысл заходить).
+ Показать

Игра N5 (vii_flame_1_0)
за 13 минут на казуальной сложности чуть-чуть не дошел до верха - метров 20 оставалось, но найти где их преодолеть не нашел.
Видео - будет позже.
Плюсы: оригинально, да. Еще и графон весящий <32кб.
Минусы: очень быстрое движение, из-за чего в основном только прыгал строго вверх или ходил горизонтально. Ну и однообразие конечно есть - получается типа джампера, просто без приближающиейся снизу смерти.

Игра N6 (switchback)
4 уровня прошел, нашел только 4 буквы. Где искать не знаю.

+ Показать

Плюсы: Оригинальная идея. Ну и в целом достойный конкурсант, и меню и уровни есть.
Минусы: паззл на быстрые пальцы, хотя уровни и относительно несложные, без совсем уж задротства.

Игра N7 ну ты понел.

Игра N8 Velonsky - walk_in_deep_space_v1_2
Прошел.
Плюсы: Завершенность сюжета, душевный пиксельный графон.
Минусы: прыжки с задеванием за все, довольно однообразный геймплей.
В целом - достойный конкурсант. Не в моем вкусе, но все-таки достаточно интересный чтобы пройти до конца.

+ Показать

Игра N9 Dampire - 2DBuild
Прошел.
Плюсы: Идея интересная, ей бы какой-нибудь динамики придать. Ну и проработка - особенно понравилась такая деталь как ходящие по своим делам люди - обычно если взлом, то одни охранники да турели, а тут сразу какая-то атмосфера другая.
Минусы: узнаешь адрес, идешь в безопасное место, там их взламываешь. Ну т.е. геймплей никакой.

+ Показать

Игра N10 L - Escape
Не прошел. С фонариком непонятно стреляет пистолет или нет (при стрельбе присев видно, но ящики мешают стрелять).
Плюсы: Атмосфера, особенно вначале. Ну т.е. модный (видимо) сегодня графический стиль, записки всякие. Убийство ящиками.
Минусы: недоделано, ну и да, "классические" платформеры с прыжками в два-три роста мне нравятся больше, чем эти закосы под реализм с прыжками как в принце и стрельбой которая ничего не решает, зато с куклами персонажей. В общем как и в предыдущем случае юнити по-моему скорее в минус.

+ Показать

Игра N11 TarasB - Lab2D
Видео - будет позже.
Играл с зерном 2, быстро выпало почти все оружие, но потом начались проблемы с патронами. В общем не прошел, давно сейвился, пока вышел. Но полчаса пролетели незаметно, и учитывая что всегда можно ввести другое зерно и получить новый лабиринт - для меня победитель в конкурсе очевиден (ну, я пока в остальные не сыграл, может они чем-то удивят, но сильно сомневаюсь). Ну и пока единственный платформер без косяков с управлением (прыгает конечно не очень динамично, но то что я видел у остальных, с цеплянием за стены, неспособностью прыгать вообще или принц-стайл прыжками фиксированной величины - еще хуже).
Из минусов - даже не знаю. Ну, разве что необходимость найдя ключ вспоминать где там дверь\двери к нему. С другой стороны - это же лабиринт, так и должно быть, да и вообще все максимально этому способствует (миникарта, открывающиеся односторонние двери которые сокращают дорогу назад).

Слегка с опозданием, записал видео. Играл без сейвов и меняя зерно после смерти, не прошел.

Игра N12 lukoshko - Super Space Borthers Every Spaceman Wants a Shotgun of Destiny in Outer Space with Labyrynths
Минусы: Управление жесть. Ну и хаотичный геймплей, вроде бы понятно что надо собирать монетки и на них покупать что-то, но в целом все состоит из "стреляю вниз чтобы не упасть", двигаюсь туда-сюда в поисках телепорта, нормальной цели нет. На второй день стало уже яснее, но и скучнее - уровень видимо закольцован, планеты вполне фиксированные, убить надо босса.
Плюсы: во всяком случае непохоже на всех остальных. Да и вообще идея нормальная, что-то типа лайт-версии Risk of Rain, вдвоем наверное неплохо должно играться, но эти безумные прыжки все портят.

Может завтра еще разок сыграю, пока вот:

+ Показать

Ну и второй раз сыграл. Стало чуть яснее, правда магазина теперь не нашел, зато того босса о котором тут говорили еще раз встретил. Но как его убить не особо представляю.
+ Показать

Игра N13 CStalker - droid's mind
Ну, в целом нормально, отрицательных эмоций никаких. Графон, управление, оружие. Неплохо.
Есть некоторая примитивность, но динамики все-таки больше чем у Velonsky.
В общем, тоже достойный конкурсант.

+ Показать

Игра N14 Madware's Labirynth Platformer
Минусы: Мигающий свет бьет по глазам, неповоротливый герой, однообразные враги и долгое хождение туда-сюда. Но это общая фигня для всех этих игр - платформеров без хп.
Плюсы: Тут, по крайней мере все не как в первых двух, достаточно прилично чтобы со скукой, но пройти до конца. А, ну и летучая мышка в плюс.

+ Показать

Игра N15 Shurik7777 - incident7118v03
Минусы: Ну, короткая очень.
Плюсы: Графон видно что с душой. Юмор. Хэппи-энд.

+ Показать

Страницы: 1166 167 168 169259 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.