Войти
ПроектыФорумОцените

CRUNCH of SNOW | Подъезд | (38 стр)

Страницы: 135 36 37 38 39 40 Следующая »
15:51, 5 янв. 2020

LostFrame
Можешь сделать метроидванию про хрущевку. Где нужно в 3 часа ночи дойти до 5 этажа и набить морду соседу, который стучит по трубе отопления.

16:33, 5 янв. 2020
LostFrame
можно взять фотоаппарат и отправится на поиски, это будет и правильнее и лучше, но тогда UncleMike будет писать не "...пять лет спустя..." а 55 лет спустя)

Да, я согласен, что подобные детали сильно повышают трудоёмкость производства. Поэтому приходится постоянно искать компромиссы между деталями и затрачиваемым временем. Увы
18:58, 5 янв. 2020

акын?

23:28, 5 янв. 2020

LostFrame
Очень органично и атмосферно, единственное, что бросается в глаза это толстые навесные кабеля проводки. Это по лору так положено или потому что так красивше?

7:15, 6 янв. 2020

lookid:
>дойти до 5 этажа и набить морду соседу, который стучит по трубе отопления.
Какой-то личный опыт похоже - обязательно не сделаю.
MSA2:
Увы
refroqus:
>акын?
КИРГИЗСКИЙ (ОПРЕДЕЛЁН АВТОМАТИЧЕСКИ)
                                                прекрасно, б@@@ь, просто прекрасно...

pacos:
Спасибо! А вот и хороший вопрос, а красивше ли? Я исходил из того, что это единственное, что легко сделать, что не требует геморроя с лайтмапами, что добавляет дополнительные детали. Лично я всякие висящие провода всегда любил(но не в жизни), другое дело, что здесь они достаточно формально прокинуты, даже придерживающих скоб нет, просто тянется себе сплайн и всё, вы первый кто на это внимание обратил, думаю если ещё кто-нибудь присоединится, то буду думать или об исправлении, или об удалении, или об уменьшении.

8:04, 6 янв. 2020

LostFrame
> Спасибо! А вот и хороший вопрос, а красивше ли?

Нет. Мне, как человеку с электротехническим образованием, бросается в глаза непропорциональная толщина кабелей, люминесцентные лампы (хотел написать "дневного света", но они у тебя светят жёлтым, лол) не потребляют практически ничего, поэтому для них хватит самого тонкого бытового двухжильного провода.
А ещё при строительстве панельных зданий проводка закладывается внутрь пустот в панелях, поэтому снаружи вообще ничего торчать не должно. Если внешняя проводка сделана умышленно, чтобы подчеркнуть, что всё строилось безграмотными азиатами, без плана и в спешке, а так же то, что после этого мир затрял в безвременье и неустроенности быта, то почему проводка сделана провисающей? Во первых так уходит больше кабеля, во вторых, судя по загаженности подъезда, на ней обязательно будут качаться, пока не оторвут. В реальных условиях в местах общего пользования внешняя проводка выполняется тонким проводом, прихваченным скобами вплотную к стене/потолку, а потом ещё и закрашивается поверх краской вместе со стеной/потолком, чтобы это всё слиплось. Так что если тебе в художественных целях нужно изобразить внешнюю проводку - вполне достаточно будет запечь её в текстуру стены/потолка.

8:09, 6 янв. 2020
pacos
Так что если тебе в художественных целях нужно изобразить внешнюю проводку - вполне достаточно будет запечь её в текстуру стены/потолка.
все равно делать отдельные полигоны, на текстуру стены делать - это получится аццкий гемор
9:37, 6 янв. 2020

pacos:
Согласен абсолютно со всем, тем не менее попробую привести 3 никчёмных фактора, которыми я руководствовался делая так:
1 фактор -
>не потребляют практически ничего, поэтому для них хватит самого тонкого бытового двухжильного провода.
Отлично понимаю о чём речь, сам лично у себя на участке нарезал болгаркой из асбестоцементных труб таких вот фонарей и провод в гафре провёл под землёй:

lamp | CRUNCH of SNOW | Подъезд |

использовал светодиодные китайские ленточки, которые совсем ничего не потребляют - по хорошему я должен был бы по подъезду раскидать только такой свет, но как же тогда художественная работа со светом, да и проводочки у них такие тонкие, что делая такие же, без гафры, они бы были не заметны вблизи и жутко бы рябили на даже небольшом расстоянии, что никакой антиалиасинг не помог бы, отсюда вывод по первому фактору - толщина обусловлена техническими ограничениями, а именно что бы с разных расстояний провод не рябил и хорошо читался.
2 фактор - Легенда...
>проводка закладывается внутрь пустот в панелях
Да, в этих пустотах мыши любят зимовать, чем порой пугают городских жителей своими бурными перемещениями. Тем не менее какую легенду я придумал)))): 
Понимая нелогичность состояния проводов для вдумчивой и логичной части аудитории игры, при работе с проводами я подумал: что если недавно просто на скорую руку по подъезду поставили новые лампы освещения, они все одинаковые, только цвет у них разный, мне почему-то подумалось, что такое может быть))) Хоть об этом нет и ни слова и кажется притянутым за уши)
3 фактор -
Часто даже самый лютый идиотизм можно защитить двумя словами - художественный замысел, или "я так вижу" в этом случае я всегда вспоминаю:

+ Показать

И если сейчас говорят что китайская дамба замедлила вращение земли, то что с землёй сделает это, а главное где взять столько цемента и металла, словом когда я решаю халтурить - вспоминаю этот город из, вне всякого сомнения, шедевральной игры.
И потом, как я уже писал ранее эти провода очень легко сделать, они добавляют какие-то  дополнительные ноты в эту всю композицию, при этом я прекрасно понимаю, что то, что ноты эти фальшивые, услышат настолько немногие, что тратить время на их причёсывание нецелесообразно.
НО! я абсолютно согласен со всем, что было написано, буду думать, даже думаю, что как вариант, провода можно убрать, и прямо по лайтмапе толщиной в 1 пиксель можно в тех же местах нарисовать чёрные линии. Но возможно и оставлю всё как есть, зависит от колличества людей, которые обратят на это внимание, думаю ещё двух будет достаточно, чтобы начать исправлять.
Спасибо!

11:05, 6 янв. 2020

LostFrame
про гофру согласен, у самого в квартиру так кабель заведён. Но гофра потому и гофрой сделана, чтобы можно было повторять все обводы стен и потолков. И у меня она тоже при первом же ремонте подъезда была закрашена краской вместе со стеной.
Идея внешней проводки в этом здании мне нравится, подчёркивает дух бытовой неустроенности, что придаёт живости миру. А в лор это можно заложить связав с холодами. К примеру, из-за постоянного снега каждый год перекладывать плитку нельзя, поэтому везде меняют проводку :) или проводка делается внешней потому что в случае промерзания здания в ней образуются микротрещины и её всю нужно перекладывать.

(Правка: 12:00) 11:43, 6 янв. 2020

мне одному кажется что это не форум строителей и электриков?

как вариант, провода можно убрать, и прямо по лайтмапе толщиной в 1 пиксель можно в тех же местах нарисовать чёрные линии

а ты изобрази что *хужодник так видит*  в виде распредкоробок и кабель-каналов ). вообще странно, зачем делать читаемым  электропровод с любой дистанции

11:52, 6 янв. 2020

pacos:
>из-за постоянного снега каждый год перекладывать плитку нельзя, поэтому везде меняют проводку :)
ВОТ! Шикарное объяснение, главное чтоб это ещё поняли в остальном мире)

refroqus:
акын?

(Правка: 12:05) 12:05, 6 янв. 2020

про микротрещины в проводке, спрятанной  в штробе улыбнуло,  веселите чаще.
лан, тут клиникой попахивает, пойду я )

12:29, 6 янв. 2020

refroqus:

+ Показать
(Правка: 18:05) 18:04, 6 янв. 2020

LostFrame

Отлично понимаю о чём речь, сам лично у себя на участке нарезал болгаркой из асбестоцементных труб таких вот фонарей и провод в гафре провёл под землёй:

выглядит прям  хорошо:) как будто кадр из какого-то фильма))
pacos
Нет. Мне, как человеку с электротехническим образованием, бросается в глаза непропорциональная толщина кабелей, люминесцентные лампы (хотел написать "дневного света", но они у тебя светят жёлтым, лол) не потребляют практически ничего, поэтому для них хватит самого тонкого бытового двухжильного провода.

есть реальность, а есть художественный вымысел. То что красиво выглядит в реальной жизни не означает что красиво выглядит в игре или фильме, собственно по этой причине чаще всего царапают-заляпывают грязью пушки в играх (намеренно состаривают предметы), стерильность в кадре выглядит не естественно.
LostFrame
Согласен абсолютно со всем, тем не менее попробую привести 3 никчёмных фактора, которыми я руководствовался делая так:

можешь даже не напрягаться, это не имеет смысла, если толстый неестественный кабель нужен, хотя он всего лишь питает собой выключатель для двери то он должен быть! а не спрятанным где-то в стену.
18:29, 6 янв. 2020

Видео посмотрел - по стилю все понравилось! Особенно живописно смотрится уголок всякого хлама на первом этаже.
Один вопрос - это ведь не хрущевка, верно? Сложилось впечатление, что это что-то вроде дома повышенной комфортности: огромный холл, широкие коридоры. Сразу возник диссонанс при виде граффити - в таком хорошем доме, да еше внутри подъезда откуда ему взяться?

Ну лифт показался слишком длинным - машину, наверное, впихнуть можно. В реале таких лифтов никогда видеть не доводилось.

Большое спасибо автору за видео, пусть и без комментариев.

Страницы: 135 36 37 38 39 40 Следующая »
ПроектыФорумОцените