Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / CRUNCH of SNOW | Видео 12 | Пятнадцатиминутная прогулка | (4 стр)

CRUNCH of SNOW | Видео 12 | Пятнадцатиминутная прогулка | (4 стр)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
ImyanuilПостоялецwww3 ноя. 201416:29#45
LostFrame
> всё таки легче десять раз поднять 10 кг, чем один раз 100
нуу, батенька, здесь сфера духовных и ментальных сил-скоростей, так что некорректное сравнение. (не к чему придраться, хоть за это уцеплюсь).
немало работ на юньке было, прям не поверил, что на ней делается. респект.
LostFrameПостоялецwww3 ноя. 201420:20#46
E-Cone - сделал - получилось. Любопытная вещь...не за чтоб не догадался, ну может через пару лет если только))) Низкий поклон!

92+ - The Wolf Among Us - отличнейшая игра, не стану скрывать, что эта одна из тех игр, которой буду вдохновляться при клепании своей игрули, но к названию она всё же никакого отношения не имеет.

wmask - Гор - рабочее имя персонажа, когда я его отмоделю и посмотрю на финальное лицо, тут то сразу и пойму как его назвать. Поэтому совпадение с советским фантастом не более, чем просто совпадение. По поводу схожести стиля письма c Геннадием Гором, к сожалению и к своему стыду, не читал,... словом счёл за комплимент.

Imyanuil -

немало работ на юньке было, прям не поверил, что на ней делается. респект.

Ну выбор был не велик, если учесть, что я только знаю html на уровне самой бесхитростной обезьяны,  выбирал между анрилом, краем и юнити, в общем-то как и подавляющее большинство художников внезапно решивших себя связать с геймдевом. Правда я ещё вспомнил о Quest3d который копал пол столетия назад и на котором сделал в те далёкие времена вот это чудо -
Однако этот двиг, как оказалось, уже порос мхом, и я вернулся к тем трём, что описал выше. Нужно было определится - какой движок выбрать, какой мне подойдёт лучше, я установил и создал в каждом из них кубик. Ну и естественно Юнити оказался вне всякой конкуренции, я буквально в него влюбился...
box | CRUNCH of SNOW | Видео 12 | Пятнадцатиминутная прогулка |
Поясню своё решение...дело в том, что кубик юньки мне как бы говорил:"О! Великий создатель, я весь твой, делай со мной что хочешь!" В то время как кубики из анрила и края буквально кричали:" Ей! Чушиндра, со мной уже всё - двигай дальше!" Вот так вот я и решил делать на Юнити и пока не жалею.

Правка: 3 ноя. 2014 23:41

AMM1AKПостоялецwww3 ноя. 201423:12#47
Ребят, объясните пожалуйста.
Зачем в последнем видео(где сферическая панорама в кубомапу конвертируется) автор делает также в 3дмаксе кубомапу сцены из произвольной точки??
LostFrameПостоялецwww3 ноя. 201423:31#48
AMM1AK - Видимо вопрос связан с тем, что это можно сделать в Unity, но автор не знает, как это там делается, поэтому он просто показал, как просто можно получить панораму из макса. И потом кубемапа, отрендеренная в максе, автору нужна для отражений именно на автомобиле.
AMM1AKПостоялецwww4 ноя. 20140:17#49
LostFrame
Нет, вопрос связан как раз с технологией отражения.
Я думал, что чтобы получить отражение в точке нужно отренедерить сцену из этой точкив кубомапу , а потом уже отражать вектор на наблюдателя и  брать значение из кубомапы, тем самым получая отраженный цвет.
Исключение - кубомапы неба, так как подразумевается, что небо расположено в бесконечности, поэтому достаточно только одной кубомапы из центра сцены.
Ну а поскольку из каждого пиксела делать кубомапу, эвм пока не позволяют, то существую техники фейкового отражения итд..
Где я не прав исправьте:))

Правка: 4 ноя. 2014 0:19

ImyanuilПостоялецwww4 ноя. 20140:24#50
LostFrame
> я только знаю html
тоже в аналогичном состоянии, так что представляю, что на самом деле значат эти слова )
Пробовал юньку, там, без хорошего знания программирования, художникам нечего делать. Точно так же и программисты без базовых изобразительных навыков в юньке создают отнюдь не шедевры. Совместная работа напоминала перманентный спор между супругами на тему пола будущего ребенка и количества близняшек.  Походу, неразрешимая дилемма в данном, уникальном случае, разрешилась. Практически реальное чудо ) Невозможно мимо пройти без благословения - пусть у тебя все сложится )

LostFrame
> кубик юньки мне как бы говорил
> кубики из анрила и края буквально кричали

В который раз убеждаюсь, что тест Роршаха рулит везде и всегда )
Юнити мне напомнило маленького пони, обиженного на хозяина, который навалил на лошадку непомерный груз.
крайтековский продукт - необъезженный арабский скакун
а Удка - послушный фриз, который тянет все (ну, бывает, иногда хвостом рьяно разгоняет мух, и этот процесс совпадает с калоизвержением - получается искрометно ))

LostFrameПостоялецwww4 ноя. 20140:53#51
AMM1AK - Дык автор и показывает процесс получения материала для фейкового отражения, не более - просто получение одной кубемапы для неба, а другой для фейковых отражений на машинке. И исходя из реалий данного проекта или может я чего-то не понимаю.

Imyanuil - Спасибо! и сравнительная характеристика движков повеселила, особенно про "Удку")))

92+Постоялецwww4 ноя. 201418:16#52
LostFrame
но к названию она всё же никакого отношения не имеет.

я и не говорил что имеет отношение... я сказал чо именно название игры звучит ну както в тойже стелистики как и название глав в игре там
E-ConeУчастникwww22 ноя. 201413:46#53
когда будет видеопродолжение?
Mr FПостоялецwww22 ноя. 201414:10#54
Графика очень нравится. Респект.
AMM1AKПостоялецwww22 ноя. 201414:45#55
E-Cone
+1
Когда новые видео будут?
По разработке и из игры?
LostFrameПостоялецwww22 ноя. 201415:58#56
Здравствуйте коллеги! Новое видео будет через 3-4 дня)
IfПостоялецwww23 ноя. 20142:22#57
LostFrame
> дело в том, что кубик юньки мне как бы говорил:"О! Великий создатель, я весь
> твой, делай со мной что хочешь!" В то время как кубики из анрила и края
> буквально кричали:" Ей! Чушиндра, со мной уже всё - двигай дальше!" Вот так вот
> я и решил делать на Юнити и пока не жалею.

В простой среде больше места для творчества

FDsagiziПостоялецwww23 ноя. 201412:46#58
LostFrame
> Здравствуйте коллеги! Новое видео будет через 3-4 дня)
Ooo!!)
LostFrameПостоялецwww29 ноя. 20147:53#59
Доброе утро! К сожалению на три дня подольше провозюкался. Приятного просмотра)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр