Войти
ПроектыФорумОцените

CRUNCH of SNOW | Подъезд | (40 стр)

Страницы: 135 36 37 38 39 40
23:47, 8 мар. 2020

LostFrame

И свеженький мост:

в фильме притяжение 2 кстати есть пару кадров с этим мостом)) сразу балки узнал

4:52, 9 мар. 2020

Выглядит очень круто, но как всё это великолепие влезет на Android и iOS?

(Правка: 22:38) 20:37, 9 мар. 2020

pacos:
)))
563:
Кто знает...кто знает) пожалуйста
92+:
не смотрел увы, но только сегодня на рендер.ру в новеньких видео-авардах тоже задействовали этот мост, он же у моквысити стоит, видимо этим обусловлена его популярность, я его взял тупо потому, что когда то нафоткал его сбоку снизу. Ну и по ощущению подходил.
Arc_anzu:
>Выглядит очень круто, но как всё это великолепие влезет на Android и iOS?
Это отличный вопрос, спасибо! Это как раз то чем я сейчас занят и это нифига не порадует тех кто следит за проектом, по этому сам бы я писать не стал))), но вот что будет в этом плане:
Первое, что выйдет по хрусту - это небольшая глава, выдранная из середины истории, выйдет она на Андройде в конце этого(2020), начале следующего(2021) года, по скольку мобильные платформы - единственная площадка, где я со своими поделками могу:
1- составить хоть какую-то конкуренцию хоть кому то,
2- зацепить народ и
3- заработать на хлебушек, чтоб были силы двигаться дальше.
---Так же влияет фактор уже имеющегося опыта публикации в гуглплее и ещё !незначительно! влияет то, что мне уже жутко осточертело без конца создавать контент для полной игры, при этом годами не имея какого-то конкретного результата, в чём безусловно виновата моя слепая тупость, словом мне нужна игра, что-то достойное для дальнейшего движения, я пересмотрел гуглплей, ниша в которую я целюсь почти пуста, а то что в ней имеется, зачастую плохо. И, на самом деле, это задумывалось изначально.

Как это великолепие влезет на Android и iOS? Оно и не влезет (если тока 1fps), но есть обходная тропа -  я не стану юзать наработанный для ПК контент, хотя конечно можно было бы попробовать ужать сотни текстур до 128 и ниже, юзать самые дохлые шейдеры, геометрия в порядоке, и получить кашу с вероятными тормозами, возможно в итоге пойду этим путём, но сейчас я активно тестирую вариант со стилизацией для андроид версии (на IOS у меня пока мощностей вылезать нет) Заключается он в использовании 10-20 ч/б текстур на всю игру с улицей/ домами/ интерьерами/ персонажами и т.д. + GUI. Стилизация под рисунок-комикс аля "wolf among us", но ближе к фоторилу и не столь цветасто, кроме текстур на это будет работать лайтмапа, поскольку после запечки света я привык дорабатывать лайтмапы, то в данном случае открывается поистине широкий спектр экспериментов, пока склоняюсь к простому наложению мазков через оверлей для передачи эффекта акварели, что бы не потерять вреевкую имитацию физического распространения света, но в итоге не знаю на каком варианте остановлюсь.
Интересная комбинация текстур и контроля над лайтпапой, тот допустимый минимум, который позволяет вертеть стилизацией в разные стороны, при этом использовать Vertex Lit рендер и за счёт незначительного уплотнения сетки даже иметь возможность включать выключать свет в комнатах и юзать фонарик, но увы без поддержки динамических теней от таргета. Хотя если в финале фпс будет радовать протестирую Forward. Главная задача не нагружать планшеты игроков при этом выдавать максимально хорошую картинку и не использовать ни одного пост эффекта, пока что справляюсь, но локация ещё подрастёт.

Далее, если эпизод зайдёт,  вероятно буду брать проект и заменять графику под андройд графикой для ПК, то есть моделями, текстурами, более жирными шейдерами, словом чтоб было как в последних видео по Хрусту, и это добро будет ехать на стим для тех у кого нет планшетов и кто не любит перед сном поиграть лёжа в кроватке, предпочитая большой экран.
Возможно этого эпизода хватит, чтоб я вернулся к полной версии с открытым городом и полной историей, Но что-то мне подсказывает, что в одиночку, в случае Хруста, рабочая схема только поэпизодная. Как бы то ни было думаю, что я не буду до релиза постить результаты по стилизованной версии, дабы не словить массового пендаля.
Ну и в идеале после нескольких эпизодов дополняться почти все необходимые модели для полной версии и я надеюсь появятся финансы для программирования большой игры с изначально задуманными механиками.
Ещё раз спасибо за вопрос!

21:36, 9 мар. 2020

По-моему на мобилках наоборот проще навсегда затеряться и утонуть. Но успехов тебе!

23:45, 9 мар. 2020

E-Cone:
Буду наедятся на лучшее, да и при разработке не плошать, а там видно будет, в любом случае тоже опыт, ежели утону/затеряюсь - сделаю вывод, буду бить по рукам, каждый раз когда захочется сбилдить апкашку. Нужен негативный опыт, пока был один опыт и позитивный, хочется повторить)
Ну и потом можно же следом и .exe выкатить)
Спасибо ;)

Страницы: 135 36 37 38 39 40
ПроектыФорумОцените