Войти
ПроектыФорумОцените

CRUNCH of SNOW | Подъезд | (43 стр)

Страницы: 139 40 41 42 43 44 Следующая »
22:28, 13 янв. 2021

Salamandr
Мобильная аудитория радикально отличается от ПКшной. Рвать проект на части - это тоже не выход - IO Interactive за это поплатилась увольнением половины сотрудников после релиза нового Hitman.

+ мы не видели еще ни одного кадра геймплея Хруста. Если это будет что-то типа разговорного квеста, то может что-то еще и выгорит, но если что-то более экшеновое и сложное, то все может развалиться.

(Правка: 23:04) 23:00, 13 янв. 2021

E-Cone
> Мобильная аудитория радикально отличается
Да я как бы вообще не вижу сейчас там аудитории для этой игры, я как раз про PC.

> может
Где то стихи были на эту тему..

И даже то , что быть не может ,
Однажды тоже может быть

В общем надо сделать так, чтобы получлось. Всё сводится только к этому.

0:20, 14 янв. 2021

Salamandr
> В общем надо сделать так, чтобы получлось.
аминь

5:27, 14 янв. 2021

E-Cone
Он на свитч делает

13:30, 14 янв. 2021

Battle Angel Alita
Играя в Asphalt 9 на свитче хочется спросить - зачем тогда ухудшать графику Хруста, если консолька и так должна вытянуть?

17:56, 14 янв. 2021

Пока я спал, вы тут устроили чёрти что, повсюду бутылки, окурки, дыма то сколько, хоть бы форточку открыли!

Salamandr:
>ты решил там всех порвать?
Не, я могу тока сам себя порвать)

Давайте забудем про мобильную версию, похоже я не в состоянии объяснить смысл этого хода, эта ветка посвящена полноценной игре, иначе какая-то путаница.

E-Cone:
Ну вот мы снова сверили часы) позиции неизменны. Стабильность!

Ducat:
>А для безоговорочного успеха недостаточно вести тему на геймдеве и выкладывать видосики раз в полгода.
Согласен, я когда это понял, так и видосики стали выходить раз пол года, а то и в год, чтоб время не терять, лучше пропс отмоделить, чем неделю убить на монтаж. Нужна демка, я понимаю, нужна уже как года 3-4 назад, работаю над этим. За все эти годы разработки я наконец только сейчас начал достигать провала!

92+:
>без разницы анрил это или юнити
>нету еще такой кнопки которую нажимаешь (зделать пи**ато) и бац все готов.
Кнопки нет, но я привёл в пример именно Unigine не просто так:
Во первых там выдающийся террейн, он облегчил бы мне работу над горизонтальными поверхностями.
Во вторых там есть возможность юзать свои лайтмапы.
В третьих я мог бы снять с себя работу по лайтмапам в экстерьере, и оставил бы только интерьеры, т.к. движок позволяет гибко запекать только там где мне надо. Аналог есть только в Bakery.
В чётвертых из коробки даётся всё необходимое для реалистичной картинки, даже  облака. И самое главное это всё между собой притёрто и оптимизировано, даже моя чахлая gtx480 тянет работу с !редактором.
Я считаю двиг хороший, но смысл его обсуждать, он заточен на песочницы, но разрабы даже примитивного примера не сделали, где был бы контроллер от 1/ 3 лица и самый примитивный человекомашинный траффик, ну или хотя бы понятный инструментарий, чтоб школьники начали свои ГТАшки делать и продвигать его, росли и вместе с ними росло комьюнити, вместо этого они сделали ни кому не нужную игру с летающим роботом, из разряда "на юнити за пару дней на мобилки". Ну это понятно, они хотят быть серьёзными, никаких школьников им не нужно. Наверное оно и к лучшему. Короче миллионы школоты и художников идут лесом, молчаливые команды и визуализаторы заходят, и надеюсь остаются.
(ковырял год назад, возможно есть изменения)

Battle Angel Alita:
E-Cone:

>зачем тогда ухудшать графику Хруста, если консолька и так должна вытянуть?
Надо сделать и показать, ранее пытался объяснить, но у меня не получается, или я херню придумал или утерял дар красноречия, Забудьте про мобилу, всему своё время, к тому же я занимаюсь полноценным Хрустом и в планах в этом году демка.
А пока нет демки, что либо осуждать на серъёзных щах мне тяжело, это можно было себе позволить на первый, второй год разработки, но щас у меня уже просто когнитивный диссонанс.

18:18, 14 янв. 2021

LostFrame
> но щас у меня уже просто когнитивный диссонанс.
по поводу

18:28, 14 янв. 2021

forwhile:

+ Показать
18:59, 14 янв. 2021

LostFrame
Я собрал примитивную переключалку лайтмап-лайтпроб-рефлекшенпроб-пропсов - в связке с Bakery она позволяет в любой момент полностью сменить освещение. Если надо - дам. Unigine для этого не нужен

19:53, 14 янв. 2021

E-Cone:
Спасибо, Женя, но мы с Артуром(создатель Bakery)  уже давно выяснили, что на моём барахле Bakery не работает, хотя он мне дал "кусочек" Bakery, что бы я мог юзать свои лайтмапы, благодаря чему проект живёт дальше. Освещение на уровне лайтмап в Хрусте сменять не нужно, это делается другими средствами.
>Unigine для этого не нужен
Конечно, там такое в два клика даже моими лапками можно провернуть, просто выключив один Light Voxel Probe и включив другой.

А никому случайно не попадалось шейдера, который мог бы в режиме транспаренции (не сutoff) принимать на себя тени от одного DirectLight (солнце), примерно как в игре 11летней давности:

и в десятках прочих игр, где я это видел. Несколько дней искал, читал, ковырял, Юнити действительно на такое не способен или проблема во мне?

22:24, 14 янв. 2021

У меня есть набор с таким шейдером, но он для URP

22:51, 14 янв. 2021

E-Cone:
ок, надо подумать)

0:30, 15 янв. 2021

Разработчик хруста уже очень долгое время не выпускает видео, вообще) Если так будет продолжаться то проект начнут забывать и он перестанет интересовать людей. Чтобы проект напоминал о себе - надо выпускать видео с новостями хотя бы один раз в три месяца, а не раз в два года. (Исключительно мое мнение)

5:50, 15 янв. 2021

SergeyKarpov12
Ты сюда зарегался, чтобы это написать?

11:49, 15 янв. 2021

SergeyKarpov12:
хорошее мнение, что-нить придумаю
Ducat:

+ Показать
Страницы: 139 40 41 42 43 44 Следующая »
ПроектыФорумОцените