Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Сценарист - ищу проект. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:15, 22 сен. 2014

Thematrix
Почитай книгу - "Тау-ноль". Про теорию относительности немного узнаешь. То, что ты про искривление пространства написал, это ужасно... Стыд и срам, такое выкладывать.

14:40, 22 сен. 2014

Наблюдатель
Благодарю за критический отзыв, это всегда ценно! Я действительно мало знаю про теорию относительности и честно не горю желанием узнавать в ближайшее время, так как не вижу в этом особого смысла. Если станет интересно, то почитаю.
Однако когда я писал про искривление пространства, мне было совершенно ясно, что это попусту невозможно. Зачем я тогда это писал? Мне нужно было создать мир, в котором некие личности могли бы редактировать искусственную реальность, но так, что бы это не было бы клоном рассказов про виртуальность.
Если хотите, то это явление того же рода, что и звуковые эффекты в космосе в большинстве космических опер. Просто так красивее и зрелищнее. Если все мерить мифическими критериями научной достоверности, то не было бы " Звездных войн", " Гипериона( Дэн Симмонс)," Дюны" и так далее по списку. Но в художественном произведении куда важнее смысловая нагрузка, а не просто буквальное следование законам физики.
Я же не ученый, не я конструктор ракетной техники, космических кораблей, так зачем же мне соблюдать строгость?

16:19, 22 сен. 2014

Thematrix, даже в жанре космических опер, писатели не доводят до абсурда. Если уж так надо добавить художественности, то опускают технические детали. В "Звёздных войнах", например нигде не касаются теорий перемещения в пространстве, но зато довольно подробно преподносится теория о мидихлорианах. Ты же в своём произведении описывал как раз технические детали и никакой художественностью там не пахнет.

Если ты например почитаешь "Билл герой галактики" то заодно ознакомишься с одной из рабочих теорий работы с пространством: когда корабль увеличивается до размеров планеты, потом солнечной системы, потом становиться размером с полгалактики - это не фантазия автора.

16:30, 22 сен. 2014

Наблюдатель
А можно пойти посмотреть на Star trek и вдохновиться пузырем Алькупьере, дальше что?

P.S. Вы первый человек, который после ознакомления с этим миром выразил неудовольствие с научной точки зрения.

17:27, 22 сен. 2014

Thematrix
> Однако когда я писал про искривление пространства, мне было совершенно ясно,
> что это попусту невозможно
Одна из наиболее обоснованных современных космологических теорий как раз-таки говорит и том, что гравитация - это искривление пространства, и если овладеть ею, то получаешь невиданную мощь, в том числе для межзвёздных перелётов.
Но работу вашу я не читал, просто мимо проходил, контекста не знаю :)

Про грамотность, орфографию и пунктуацию, кстати, вы зря считаете, что в рабочей документации это допустимо. Если я вижу в тексте грубые ошибки, то сразу появляется стойкое ощущение, что автор не является профессионалом, и к делу относится наплевательски. В итоге даже хорошая работа будет казаться недостойной и восприниматься соответствующе.

17:28, 22 сен. 2014

Thematrix, хотя я и не сторонник подобного рода искусства, но упомянутый вами мультимедийный мир, сделан достаточно профессионально, что бы там не было нелепостей.

19:20, 22 сен. 2014

arte_de_mort
Я из этого исходил, но ради возможности художественно выполнить поставленную задачу я  довольно смело развил идею.

20:46, 5 окт. 2014

Приняли человека с хлебом и солью...
Начали как говорится за здравие, кончили за упокой.
С 26 сентября от человека ни слуха ни духа.
Судя по скайпу видно что заходит, выходит, но сообщения игнорируются полностью.

Что случилось с человеком, мне не понятно, надеюсь все хорошо, жив здоров.

23:37, 5 окт. 2014

KelevRus
Люди зачастую не осознают рамок навыков в какой либо области - не в человеческих силах знать всё - поэтому после обращения к обществу, кто-нибудь из окружающих объяснит, что необходимо знать и уметь. В данном случае общение было достаточно корректным, хотя, конечно, можно было растолковать ещё вежливее.

14:14, 6 окт. 2014

MixeYa
Ты хоть сам понял что написал? Каким боком, тобой написанный, ниесуразный  бред, связан с моим комментарием?  Ты вообще о чем?

какие нахрен навыки?, какие слиы? какое обращение к обществу? что за бред?

6:32, 7 окт. 2014

KelevRus
Эк тебя разобрало....

20:16, 7 окт. 2014

Thematrix
> Рабочие документы должны быть красивыми и грамотными с культурной речью.
> Документы для работы должны четко передавать суть, остальное не важно.

Я прошу прощения, а чем отличаются рабочие документы от документов для работы. Слышать такое от того, кто хочет быть сценаристом, довольно странно.

Thematrix
> Если проекту не требуется идеальная грамотность( читай я пишу для промежуточного результата), то я заметно меньше времени убиваю на орфографию и больше на сам сценарий.

Еще одно. Что значит: "убиваю время на орфографию"? В ворде со спеллчеком? Я, может, безнадежно устарел, но орфография и пунктуация — неотъемлемые навыки для любого, кто хочет грамотно писать. И на это не тратят время. Это просто ДОЛЖНО БЫТЬ. Вам тут до меня умный человек сказал, что если он видит ошибки, то для него это показатель профессионализма. И он прав. Если пишешь, то без ошибок. Я слежу за этим даже в ВК и скайпе, за редким исключением. Написал текст, вычитал разок для исправления опечаток или помарок — и все.

Это как-то печально. К нам в команду постоянно стучатся товарищи, которые говорят: "Я ничего не умею, но могу писать и выдавать идеи", как будто умение писать не требует профессиональных навыков, как сказал главный сценарист по Dragon Age из Bioware. Писать, действительно хорошо писать умеют единицы. И это очень и очень сложно. Поэтому такие ребята только раздражают, особенно сценаристов вроде меня.

И да: это не портфолио сценариста.

0:34, 8 окт. 2014

bijou

Писать, действительно хорошо писать умеют единицы.

От себя добавлю, что хорошо писать это ещё и очень-очень затратно по силам. Поэтому потянет такое далеко не каждый.

1:40, 8 окт. 2014

bijou
> Что значит: "убиваю время на орфографию"?
двоеточие не требуется
> орфография и пунктуация — неотъемлемые части любого
части человека - это его члены, а пунктуация и орфография являются навыками. или можно было сказать О и П - неотъемлемые части владения искусством писать.
> постоянно стучаться
http://tsya.ru/mnemonic.html
Чем следить вконтактике или скайпе, лучше бы тут читал своё месиво из букф.
Немного зла от меня).
Могу сказать, что чел хоть и страдает неграмотностью сапожника, его тексты читать интересно и я даже звал его к себе.
Его стиль адаптирован для игр, так как не навязывает деталей, а значит меньше искажений геймплея игры, чего не скажешь о других.
И не вызывает рвотных рефлексов, как при чтении "летнего денька" какого нибудь пафосного кофейно-трубочного мудлана, считающего себя профи.

2:11, 8 окт. 2014

S_V_E_N
> > Что значит: "убиваю время на орфографию"?
> двоеточие не требуется
> > орфография и пунктуация — неотъемлемые части любого
> части человека - это его члены, а пунктуация и орфография являются навыками.
> или можно было сказать О и П - неотъемлемые части владения искусством писать.
> > постоянно стучаться

Да, вопросов нет, я накосячил. Даже несмотря на то, что не спал почти два дня и пишу с помощью телефона после работы, где порядка десяти часов подряд не вижу ничего кроме текстов, а затем прихожу домой и опять пишу для проекта, это не оправдание. Свои ошибки я признаю. Но это не отменяет всего того, что я написал. Каждый иногда допускает ошибки ввиду различных причин, но не каждый заявляет что-то в духе "ну если надо, то я могу попробовать писать грамотно", когда устраивается, к примеру, на должность копирайтера.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.