Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Команда для организации компании/студии. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:25, 5 ноя. 2014

arte_de_mort Гость в этом мире
Хоспаде, о чем ты споришь говоришь?
Одно требование к кандидатам
> 3. От 18 лет. Но возможны исключения(очень редко).
говорит обо всем! :)

Mbrouse
> С "обдумываю" я не согласен, я печатал то, что думал, т.е. в разговоре я
> употребил бы "придумываю". Что касается слов с заглавной буквой, таким образом
> я акцентировал внимание на этих слово сочетаниях, т.к. подчеркивание было бы
> слишком громким способом. Запятые - не вижу смысла ставить их в предложении,
> где интонация не играет практически ни какой роли. Пробел перед скобками -_-.
Дружок, это заведомо проигрышная позиция. Изъясняясь безграмотно, ты заранее выказываешь свое неуважение к собеседнику, в данном случае, к людям, которых ты хочешь заинтересовать и возглавить.
А то, что ты художник и пишешь так, потмоу что так видишь - будешь своей училке русского объяснять после двойки на экзамене.

13:29, 5 ноя. 2014

Мы все несерьёзное стадо с предрассудками.

13:32, 5 ноя. 2014

Ducat
> Хоспаде, о чем ты споришь говоришь?
Я не спорю, я предлагаю выход из сложившейся в теме ситуации :)

13:34, 5 ноя. 2014

arte_de_mort
Ой, я тебя с Гость в этом мире перепутал, тот пост адресовался ему :)

13:40, 5 ноя. 2014

Mbrouse
Кстати, тебя же прямо вот тут ждут
Команда программистов, художников и геймдизайнеров ищет директора

13:42, 5 ноя. 2014

Ducat
> Хоспаде, о чем ты споришь говоришь?
Так весело же!

15:24, 5 ноя. 2014

Mbrouse
> Просьба опытных людей, оставить комментарий с советом!
Ещё бы на вас кто-то распылялся.

Почему бы вместо всей той бесполезной массы букв в нулевом сообщении не написать «Дизайнер логотипов смастерит лого за печеньку»?

19:48, 5 ноя. 2014

Mbrouse
> Ну и наверно у вас накипел вопрос "А что можешь предложить ТЫ?" а предложить я
> могу вот что(вкратце):
> Возможность реализовать себя.
> Ваш труд будет востребован.
> Заработок(процент с продаж).

У тебя есть детальный план нетривиальных проектов (1), партнёры, готовые продвигать твой продукт (2), а также венчурный капитал на окончание проекта и раскрутку (3)?
Если да, то ты можешь искать людей по вакансиям и набирать их на зарплату. Если нет, то и описанного тобой ты предложить не можешь.

Если хочешь создать серъёзную студию, потрать для начала лет 5 на самые мелкие проекты и наберись опыта. Зарелизь что-нибудь. Заодно и контакты с нужными людьми появятся. И портфолио.
И тогда тебя уже будут воспринимать всеръёз, а не генерировать 4 страницы троллинга за один день :)

22:16, 5 ноя. 2014

Гость в этом мире
> Набираю команду для постоянной работы в сфере игровой индустрии. Работать
> первое время, думаю, будем на UnrealEngine 4, а там посмотрим, может,
> кто-нибудь, что получше предложит. На данный момент имеется две идеи. Первая —
> переиздание плюс порт Old School RPG. Вторая — собственный проект, в основном
> состоит из копипаста (пробел) (это так, для тренировки). Также придумываю
> обдумываю уникальный проект, но тут точно без мнения команды не обойтись, а
> чтоб услышать мнение команды, нужно её набрать, поэтому многое пока не
> продумано. Команду собираю столь рано (в том плане, что не всё просчитано) для
> того, чтоб к тому моменту, когда начнется непосредственно сама разработка игры,
> коллектив мог сплотиться и в команде были только проверенные люди.
>
> Больше десяти ошибок только в этом абзаце.

Да вы что издеваетесь? Более половины проставленных вами запятых ещё более безграмотны, чем их отсутствие в тех местах где они действительно нужны.

Чем вас не устроило слово "придумываю"? Какие стилистические правила были нарушены при его употреблении в данном контексте не могли бы вы пояснить?

23:40, 5 ноя. 2014

Хотел создать тему для набора команды, а получилась тема для магистров русского языка и литературы. Думал создать тему с вопросами по Nvidia PhysX, но теперь понимаю, там вообще кошмар начнется.

0:43, 6 ноя. 2014

Mbrouse
> тема для магистров русского языка и литературы.
Отнюдь, просто грамотные. Гы... =)

Если серьезно....сама суть темы хорошая. Всегда интересно наблюдать как создается что-то новое.  Просто, чтобы быть лидером в геймдеве надо хоть что-нибудь уметь: рисовать, знать языки программирования, или быть сценаристом и гейм-дизайнером. Ах да, забыл..... или быть дядей с толстым кошельком! =)
Правильный подход начать с чего-то простого, но не правильный выбор жанра для начала. RPG не простой жанр, несмотря на то что планируется лишь порт, а не разработка новой игры.
Начинать с большой команды не совсем правильно. Чем ты их будешь мотивировать? Через месяц, два разбегутся кто-куда!
"Прям стихами заговорил =)"
Найди хотя-бы дизайнера и прогера, выбери что-нибудь простое, да  хоть тетрис, но с оригинальной изюменкой. Либо в оформлении, либо в геймплее, да хоть в чем-нибудь. Сделай перевернутым....когда фигуры не падают, а поднимаются, как воздушные шары вверх.

P.S. просто ты не серьезно подошел к делу, от того и подобное отношение к тебе у посетителей форума.

1:25, 6 ноя. 2014

Gunjy
> Да вы что, издеваетесь?
Я не знаю, как нужно отвечать на такие вопросы) Вы укажите конкретный знак препинания, я вам ссылочку дам. (В предыдущем вашем сообщении три ошибки, кстати. Я мог допустить ошибку, но вы огульно заявляете о таких вещах, в которых сами, очевидно, не разбираетесь. Будете так делать — Боженька покарает.)

Gunjy
> Чем вас не устроило слово «придумываю»?

Также придумываю уникальный проект, но тут точно без мнения команды не обойтись...
«Я придумываю по пять проектов в день». Подразумевается какая-то регулярность (уже слабо совместимая с продолженностью/длительностью) или обыкновенность действия, но автор же хотел подчеркнуть длительность своего процесса «придумывания».

Поставим в прошлое: «Я придумывал* уникальный проект...» — такое сработало бы (хоть и с натяжкой) в том случае, если имелось в виду примерно следующее: «Да, было дело, [однажды] я придумывал (=придумал) уникальный проект...» (Ср.: «Однажды я приходил сюда».) Или так: «Да, эти охотники за идеями поймали меня, приковали к батарее, а я придумывал уникальный проект для них каждый день».

Поставим и в одно из будущих: «На следующий год у меня есть план: я буду придумывать* уникальный проект». Нелепо.

(Вывод: неверный выбор слова, точнее — приставки; должна выражаться длительность процесса, но использовано слово, которое лишь с большой натяжкой и только в разговорной речи может утратить оттенок регулярности или обыкновенности.)

2 Mbrouse
А вы не мешайте, пожалуйста.

3:22, 6 ноя. 2014

Очередной трололо топик

3:23, 6 ноя. 2014

2 Bishop
Я бы попросил!)

6:26, 6 ноя. 2014

Гость в этом мире
> Я бы попросил!)
С чем? У автора топика же работы 0.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »