Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Микро-Цивилизация (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
21:48, 11 фев. 2018

Fantarg
> ЗАЧЕМ? Ты же концептуешь по микро-циве, тогда и иди по своему пути:)
> Вижн-упрощение и стиль.

Дык хочется! Хочется, чтоб народ играл, а не плевался на скриншоты.
Простая графика - это мой путь до тех пор, пока не достану графику получше...
Если не достану, тогда уж буду делать вид, что так и было задумано.

> Знаком ли ты с вариацией других разработчиков, как они свою микро-цивилизацию
> сделали?
> "Pre-Civilization" серия игр (Egypt; Bronze Age; Stone Age; Marble Age...)

Да, в каменный век играл. Даже понравилось. Но моя игра мне больше нравится - люблю фигурки двигать...

21:25, 2 мая 2018

Делаю сейчас обучающие миссии, и захотел сделать интересную в плане нарратива (повествования) миссию, так сказать, с сюжетом.
Пост для поиска игрового сценариста и готовый план сценария здесь: https://gamedev.ru/teams/forum/?id=235596

Прошло более 8 месяцев
(Правка: 21:08) 21:08, 31 дек. 2018

Всем привет! Обновил версию игры (веб-портала) до 0.3, как-то успел это сделать под конец года.
В принципе, это результаты работы почти целого 2018 года. Вкратце:

1) добавил три обучающие миссии, больше не успел.

2) и вообще, добавил понятие миссий и кампаний, постепенную разблокировку миссий, звезды и другие награды за прохождение каждой миссии (разные за первое прохождение, повторное, ежедневное).

0.3.009-1 | Микро-Цивилизация

3) полностью переделал систему накопления опыта игрока, добавил очки навыка, и очки лояльности союзников. За очки лояльности можно в некоторых партиях получать союзнические войска.

4) добавил возможность за накопленные сундуки и короны покупать разные преимущества в игре, например, золото. Или подсмотреть туман войны. Или снизить уровень сложности ИИ. И т.д., но при покупках нельзя получить три звезды за прохождение миссии.

Раньше игровую валюту тупо некуда было девать, а теперь - пожалуйста. Даже можно купить досрочную разблокировку некоторых миссий. Наконец появилась настоящая монетизация, и развитая мета-игра!

0.3.009-2 | Микро-Цивилизация

5) в рамках монетизации сделал также интересный режим игры "на флаги", когда можно по сути менять ставки во время игры (в партии). Интересен он тем, что тот, кто потратит игровую валюту, получит некоторое преимущество, но зато его противник получит возможность выиграть эту валюту, даже и не делая своей ставки. Я хотел также добавить на портал вывод денег, с помощью иностранных партнеров, но они слились, к сожалению.

6) саму игру сделал снисходительнее к действиям игрока в том смысле, что сейчас не происходит мгновенного проигрыша, когда заканчивается золото, игра не разрешает что-либо покупать, если золота не хватает, в конце хода предупреждает, если не все получили приказы, не дает уволить самого первого рабочего. Если деньги в казне закончились, то нельзя перемещать отряды. Если город не получил приказа, то он автоматически потребляет пищу. Объединение еще не походившего отряда с уже походившим отрядом теперь разрешено. При создании крепости (и т.п.) сразу двумя войсками - приказ теперь не стоит в два раза больше.

7) при запуске миссии против ИИ, можно указать желаемый уровень сложности. Вообще, тут и там улучшил интерфейс пользователя.

Возможно, кто-то скажет, что не так уж много сделано, но параллельно велась командная работа по мобильной версии игры (с другими правилами), и она продвинулась уже достаточно далеко.

(Правка: 21:50) 21:50, 29 мар. 2019

Ищем второго программиста Unity для МОБИЛЬНОЙ версии пошаговой стратегии MicroCivilization-2

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=243223

(Правка: 14:09) 7:34, 30 мар. 2019

Здравствуйте. Если ещё ищите художника, отправьте мне реквизиты для связи (discord, vk, телефон).Могу так же с сайтом помочь, опыт есть. Спасибо.

(Правка: 19:58) 19:55, 30 мар. 2019

[mciv]
> Насчет бесшовных тайлов думаем
В WC2 для переходов между двумя территориями рисуется по 16 тайлов (2^4 = число комбинаций в углах квадрата), даже больше, чтобы территория выглядела менее повторяющейся
Территория задается для УГЛОВ квадратов и в 4х соседях одинаковая
Если проекция строго сверху, а не как в WC 2, под небольшим углом , можно сократить кол-во тайлов за счет зеркальных отражений
Переходы только вода-земля, земля-скалы, земля-трава, трава-дерево. Чтобы посадить дерево на земле, вокруг него надо положить 4 квадрата травы и в центре дерево

23:31, 30 мар. 2019

Aslan
Да, это забавно.
Тут сложнее решить, нужны ли в принципе швы или нет (какой стиль выбрать), а не то, как их технически сделать бесшовными.
Плюс это от художника сильно зависит и от общей получающейся картинки.

AdeptC
мой ВК https://vk.com/mcivru
Буду рад пообщаться

15:27, 8 июня 2019

Продолжаем искать программиста Unity для мобильной версии игры.
Занятость примерно полгода по 1 часу в день за существенную долю от проекта.
Есть концепт, питч, ТЗ.
Скачать питч-документ (pdf на английском языке)

22:06, 8 июня 2019

mciv
> за существенную долю от проекта
конкретнее

16:07, 9 июня 2019

Misanthrope
> конкретнее

Доля в проекте пропорциональна объему выполненных заданий. Каждое задание предварительно коллективно оценивается.
Все задания расписаны, некоторая часть уже оценена точно, другая оценена приблизительно и в настоящее время уточняется.
По каждому уточняемому заданию дописывается глава в ТЗ.

Ориентировочно кодировщик может получить до 30% проекта.
Если он сможет также работать и аналитиком или левел-дизайнером, то процент еще увеличится.

Питч на русском языке: mciv2pitch_ru_public_3

Страницы: 1 2 3 4 5
ПроектыФорумСобираю команду