Войти
ПроектыФорумОцените

Defend Your Kingdom (TD) Дневник разработки. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
17:53, 11 мар. 2015

Хаус
> удивлён, что ты еще не забросил :)

А чего его бросать, он потихоньку пилится :)

21:05, 13 мар. 2015

Один из вариантов развития башен лучников - гигантский арбалет. Стреляет намного медленнее чем альтернативный вариант развития, но зато частично игнорирует броню и имеет апгрейд на оглушение.
Пример выстрела такой башни с максимальным количеством юнитов:
Изображение

9:46, 14 мар. 2015

Удачи, продолжай в том же духе)

12:42, 14 мар. 2015

Pavloid

где и как анимируете?

13:06, 14 мар. 2015

Dimann2571

Хаус
В одном время очень понравилась Anime Studio PRO, как рисование кривыми, так и анимация через скелет, и с тех пор в ней и рисую.

13:28, 14 мар. 2015

Вчера вечером набросал башню магии, и первый альтернативный вариант, но ещё буду менять цвета, и возможно чуть изменится окружение.
Изображение

И ""пример"" начала выстрела из последней башни:
Изображение

Итого будет со стороны игрока, не сюжетных (сюжетные нельзя строить): 24 разных спрайта башен, в уникальном виде это 9 башен.

2:11, 15 мар. 2015

Выглядит отлично! Почему тема не в проектах? :)

По поводу глобальной карты: очень здорово выглядит когда на ней присутствуют анимированные объекты, вроде летающих птичек, крестьяне в лесу деревья рубят и т.п
В PC версии kingdom rush очень долго залипал на глобальную карту из-за этого). Посмотри как там сделано.

9:16, 15 мар. 2015

Stepanych
В начале это сложно было добавить в проекты, это был больше набросок и идея :) И оценивать толком нечего было.

По поводу глобальной карты, да мне приходили похожие мысли, что-то похожее будет, так как будет грустно смотреть на пустой замок, лагерь, порт и т.д. А статичные люди и животные не прокатят, как и погодные эффекты. Ещё была идея по изменению кусков карты по ходу сюжета. Но это пока как идея, пока есть что писать и рисовать и без этого.

14:57, 15 мар. 2015

Pavloid
> В начале это сложно было добавить в проекты, это был больше набросок и идея :)
Когда будет финальная стадия, модераторы с удовольствием перенесут в правильный раздел:)
...или попроси сам, когда посчитаешь нужным.
У тебя изначально было видно потенциально годная тема!

17:04, 16 мар. 2015

Сделано всего понемногу. Сортировку спрайтов, что бы ближние объекты перекрывали задние, вроде мелочь, но были заморочки :) Спаунер врагов , чуть переписал для себя машину состояний (если её так можно назвать :) ) для юнитов, башен, эффектов и т.д.
Ну и мини гифка как всё это работает на текущий момент:

Изображение

19:11, 16 мар. 2015

Pavloid
> Сортировку спрайтов, что бы ближние объекты перекрывали задние, вроде мелочь,
> но были заморочки

А вот тут подробнее можно? К примеру идет два юнита, первый, медленный человек, сзади широкий юнит, техникак какаянибудь. И тут одной точкой позиции не обойтись. Либо вводить приотритетность, либо...
Как сделано?

Конечно, можно обойтись без таких пересечений юнитов, но это обход, а не решение.

20:12, 16 мар. 2015

Volodar
В смысле что один юнит закрывает другой? Без этого никак, но в редких случаях, если это будет проблема я буду пускать такой юнит по "своей" дорожке. А так у меня юниты бегают по дорожке по точкам, и точки задают рандом в заданном радиусе. Т.е. юниты бегут не в одну и ту же точку, а все в разные, и даже если большой закрывает кого-то, он рано или поздно сменит свою позицию и откроет других.
Пример:

+ 12_мб_гифка
0:10, 17 мар. 2015

Прикольно выходит!

Полоска здоровья появляется при первом попадании? Или при снятии некого процента?
Не многовато ли крови?

4:13, 17 мар. 2015

Pavloid
> точки задают рандом в заданном радиусе
а в этом что-то есть. Попробую у себя так сделать.

securitron
> Полоска здоровья появляется при первом попадании? Или при снятии некого
> процента?
скорей всего при первом попадании. И это правильно, когда большая куча индикаторов это смотрится жутко

11:17, 17 мар. 2015

securitron
Да, полоска появляется при первом повреждении. А с кровью правильно подмечено, её много :) и если на этом юните ещё не так сильно заметно, то на маленьких очень. Сейчас стрела при попадании пускает кровь, но есть вариант это изменить, что бы стрела накладывала эффект крови при попадании (как яд например), и там уже можно контролировать присутствие этой крови на юните, и когда пустить следующую кровь. Но это буду пробовать и смотреть на реальных примерах

Volodar
Я игру делаю на юнити, и внезапно обнаружил там Random.insideUnitCircle, рандом позиции в круге, так что весьма пригодилось.

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.