Войти
ПроектыФорумОцените

Defend Your Kingdom (TD) Дневник разработки. (5 стр)

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
20:25, 17 мар. 2015

Для упрощения процесса рисования новых персонажей, и их анимации, подбиваю их формы под общий скелет, конечно анимация достаточно индивидуализирована, и нельзя ко всем применить один и тот же бег, атаку и смерть. Но среди всех форм, есть пересикающийся формы: руки людей, крылья, лапы, щупальцы и т.д. Даже если несколько человеческих рук отличаются по форме/цвету/раскраске друг от друга, анимация и скелет их будет весьма схожа. Анимацию рисую в Anime Studio PRO, а интегрирую по "старинке", через спрайт листы (и в юнити до-анимирую внутренними возможностями), возможно это не так оптимизировано, но делаю игры недавно, и научился пока только так :) Было бы интересно использовать всякие новые модные инструменты на основе Spine например, но сейчас процесс рисования и интеграции достаточно отлажен, поэтому менять, учить и разбирать новые инструменты для этой игры не планирую.

Пример такой подгонки: начав с одной формы, растягивал и менял её в разные стороны, иногда даже не добавляя дополнительных точек. Получились разные руки/щупальце/ноги и т.д. Часть которых легко привязать к одному скелету, а другую часть к другому. Конечно это не итоговые варианты, а больше наброски, которые уже будут подстраиваться под мой список вражеских/дружественных/нейтральных юнитов.

Изображение

17:34, 18 мар. 2015

Подбил формы под новый "людской" скелет. И создал несколько первых примеров:
Изображение

16:56, 22 мар. 2015

Pavloid
Это циклопы или такой стиль рисования глаз? :) Выглядит странно.

Руки при ходьбе должны двигаться в противофазе ногам.

17:20, 22 мар. 2015

Stepanych
Это такой стиль рисования глаз, сейчас я оставил только одну линию, без креста. Просто здесь в увеличенном виде бросается в глаза, а в игре, при реальном размере юнита, эта линия смотрится по другому.
Про руки спасибо :)

18:21, 24 мар. 2015

StepEver
Это старый вариант, сейчас по другому чуть чуть выглядит, как раз без поперечной черточки.

--
Игра потихоньку пишется :)
--
В предыдущих постах показывал набросок башни-магии-молнии, внедрил их в игру, гифка как они работают:
правда ещё для антуража рядом с ними маги стоять будут и махать руками :) Но они пока рисуются.

+ GIF_~_6_мб_

2:01, 26 мар. 2015

Закончил с башнями артиллерии :)
От наброска до итогового варианта.
Это первый уровень башни:
Изображение

А это развитие по одной из ветки, более скорострельная, но менее убойная:
Изображение

14:16, 29 мар. 2015

Чуть чуть воскресного арта :)
Морозные башни:
Изображение

1:59, 4 апр. 2015

Работа над игрой идёт.
Нарисовано ещё чуть чуть графики,  добавил отслеживание достижений, целей уровня. Добавлена система жизней у зданий (у замка игрока например). Чуть пересмотрел добычу ресурсов, теперь это делают добывающие здания, а не рабочие. Соответственно здания как и башни можно будет улучшать. Полностью закончил с системой покупки башен, апгрейд башни, продажа и т.д. Изменил поведение у обычных врагов, раньше они бежали и били первую попавшеюся цель. Когда бежало 10 на 10, то всё превращалось в битву точку на точку. Если вкратце, то теперь каждый юнит берёт свою цель которая не занята, если перевес больше в сторону врага, то лишние бегут дальше. Если перевес больше в сторону игрока, то юниты игрока бьют всех возможных врагов. В общем как в том же KR. Кому не хватило пары, тот бежит дальше.
Осталось добавить, крупные моменты:
1.Полноценную загрузку уровня, главное меню -> карта -> уровень. Тут больше ступор в графике.
2.Звуки (пробовал добавить их, но есть пару моментов...)
3.Систему для мини подсказок-обучения
4.Прочее по мелочи :)
5.Баланс, баланс, баланс...и баланс. Тут много нюансов.
После первого пункта обновлю веб билд.

Сейчас как раз над ним работаю, грубый набросок уровней на карте:
Изображение

Ну и скриншот текущего состояния:
Изображение

10:31, 6 апр. 2015

Ну вот, есть же не апатичные разработчики.

16:45, 6 апр. 2015

1.Полноценную загрузку уровня, главное меню -> карта -> уровень. С технической точки зрения сделал, а с визуальной ещё не закончил. Также добавил интерфейс для достижений. Делаю всё это в первые, как лучше, как правильно, фиг его знает :) по наитию, но пока всё работает хорошо, отслеживаются, проверяются, показываются, сохраняются и загружаются., и пока рисую разную графику для интерфейса, нарисовал пару иконок достижений:
Изображение

0:14, 9 апр. 2015

Первые враги против игрока:
Изображение

1. Просто разбойник, ничего особенного
2. Разбойник на волке, после смерти остаётся либо волк, либо разбойник
3. Волк, быстрый
4. Волк в овечьей шкуре, башни его игнорируют
5. Разбойник с бревном :) Пока у него в руках бревно, он может оглушать твоих юнитов бревном, когда бревно уничтожается, он уже дерётся..головой
6. Биг разбойник, в броне, урон по области.

Этот набор врагов будет до первого "сюжетного поворота", ещё будет 1 босс, 1 башня разбойников, и ещё один разбойник с эффектом поддержки. Скорее всего с эффектом протектора.

15:12, 12 апр. 2015

Игра делается и это хорошо, продолжай в том же духе.

Было бы не плохо посмотреть пару минут видео из игры.

20:38, 12 апр. 2015

Stepanych
Да, работа над игрой идёт, работаю над балансом игры и уровней. Хотел выложить демо, но до сих пор не могу этого сделать, так как считаю его слишком сырым :)
Изображение

Видео будет, но чуть позже.

22:49, 12 апр. 2015
Блин как я порой завидую людям, которые умеют рисовать
23:08, 12 апр. 2015

StepEver
> чем раньше выложишь, тем быстрее фидбак получишь. Потому что есть вероятность,
> что копаешь не в ту сторону. Свежий взгляд подскажет.
Да, полностью с этим согласен, постараюсь в ближайшее время выложить грубую демку.

CasDev
> Блин как я порой завидую людям, которые умеют рисовать
я тоже  им завидую :) но пытаюсь пробовать, учиться, повторять, и со временем получается так как мне нужно.

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.