Войти
ПроектыФорумОцените

Defend Your Kingdom (TD) Дневник разработки. (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
0:10, 23 апр. 2015

Ненавижу чёрную кайму вокруг монстров.

15:31, 23 апр. 2015

Pavloid
Хорошо, но работать еще много над чем. Общая картинка не выглядит целостной и однородной. Например, у домиков большое количество деталей и они смотрятся хорошо, а пещера рядом выглядит очень уж условно. Тем же страдают деревья и трава. Хочется видеть больше различных, равномерно распределенных, неровностей, где-то у тебя все как надо, а местами просто сплошняком один-два цвета.
Это, конечно, моё субъективное мнение, но пока что, композиция в целом, мне не нравится. 

Под спойлером что-то вроде придирки :)

+ Показать

16:06, 23 апр. 2015

Stepanych
Да, это вполне может быть, первое что я нарисовал для карты, это были деревья :) потом саму карту, а потом уже башни, юнитов, снова башни. Чем больше рисовал, тем больше деталей вырисовывалось наверное :) Юниты в начале тоже имели пару цветов, потом уже их сделал более детальными. Следующие карты должны быть более детальными, но и эту карту я уже чуть чуть правил, как раз добавлял больше деталей, наверное это мало заметно :) Возможно вы правы, и стоить добавить ещё больше деталей на траву и деревья, если посмотреть, то на той же дороге есть "тёмные вкрапления" по контуру, которые придают ей больше детальности, в отличие от той же травы. Но плюс, для целостности картинки, на уровне будут присутствовать чуть чуть живности на той же траве, в виде овечек или антуражные здания, которые как раз будут закрывать эти бездушные поля травы. Главное, что бы это всё не было через чур пёстро, иногда фон это просто фон, и не стоит сильно акцентировать на нём внимание. Но вот башни, которые игрок строит, должны аккуратно ложиться на фон, сейчас я смотрю на палатку (красно-белую), и под ней явно не хватает земли, или каких нибудь дополнительных объектов, ощущение что она просто висит над травой. Работать ещё много над чем есть :) 

TarasB, сейчас кайма рисуется под цвет обрисовываемой области. Каждый цвет который я использую для заливки, я создаю в трёх вариантах: светлый, средний, тёмный. И кайма имеет цвет чуть темнее тёмной заливки :) Лучники на башне ещё имеют старый вариант каймы, тёмно серый независимо от цвета заливки.

16:44, 25 апр. 2015

Альфа демо версия:

Unity WEB PLAYER ~ 3 MB

В демо версии нет звуков и обучения.
Кратка информация, как играть

Цель:
В первом уровне цель: собрать 100 дерева. Прогресс цели пишется сверху экрана
Как собирать ресурсы?
Когда иконка ресурса полностью заполнится, нажмите на неё. Иконки ресурса находятся на зданиями добывающие ресурс.
Покупка юнитов:
Перетащите мышкой юнита в место куда он должен побежать. Юнит появляется в ближайшей точки спауна. По умолчанию точка спауна, это замок игрока.
Строительство башен:
Для строительства башни, щелкните на пустырь с табличкой и выбирите башню. Доступны следующие башни:
- Башня лучников, просто убивает врагов. Слабый урон по бронированным целям.
- Блокпост, точка спауна ваших юнитов. (при покупке, юниты появляются в ближайшей точке спауна, неважно куда им бежать вперёд или назад)
Как проиграть?
Когда жизни вашего замка опустятся до 0
Как мешают выполнению цели?
Враги бегут на вашу лесопилку, если они находятся рядом, то вы не сможете добывать ресурс, пока их не убьёте.
Кто против меня?
В первом уровне:
- бандит обыкновенный, стандартный враг, средняя скорость, средняя атака. Брони нет.
- волк. Жизней мало, бежит быстро.
- Большой бандит. Много здоровья, есть броня, медленно ходит. Урон по области.

Видео геймплея текущей Демо версии:

Очень буду рад фидбэку :)

14:02, 27 апр. 2015

Вчера решил отвлечься, и примерить на игре другой сеттинг, плюс принять участи в конкурсе на igdc, и на скорую руку отрисовал всю графику, получилось забавно :)
Изображение

15:29, 27 апр. 2015

download демка будет? Не хочется справляться с веб-плеером. А посмотреть хочется :)

17:47, 27 апр. 2015

Другой сеттинг решает)

18:49, 27 апр. 2015

Другой сеттинг крут)

19:44, 27 апр. 2015

crol
> Другой сеттинг решает)
EfimovMax
> Другой сеттинг крут)

И если честно, он лучше ложится под некоторые идеи. Но оставлю его для следующей игры, нужно доделать то что начал.

Volodar
> download демка будет? Не хочется справляться с веб-плеером. А посмотреть
> хочется :)
Завтра выложу ссылку для скачивания. Как раз добавлю немного звуков.

20:54, 27 апр. 2015

Хаус
> Ну вот, есть же не апатичные разработчики.
так то ж художник, а не программер, у художника прогресс куда явней

21:38, 29 апр. 2015

Volodar
> download демка будет? Не хочется справляться с веб-плеером. А посмотреть
> хочется :)
Демка для PC, добавил пучок звуков (в игре можно отключить через паузу на уровне), да пару незначительных изменений.

OneDrive:
http://1drv.ms/1DC84qA

или Яндекс диск:
https://yadi.sk/d/j-YpFZKLgLNhd

p.s. рекомендую запускать с самым низким разрешением (из доступных) и в окне :)

Одно из изменений:
Изображение
Иногда очень важно откуда побегут юниты :)

11:02, 1 мая 2015

У тебя на сайте есть раздел, где ты показываешь свои небольшие достижения по рисованию. Кубики там в День1, кубики-наброски День 2 ... День 12. Вопрос, на двенадцатом дне обучение закончилось? Я тоже планирую рисовать лучше чем палко-человечков. Потому мне интересно, ты его продолжал время от времени что-то делая набивать руку? Или же про светотень с перспективой почитал, осмыслил, попробовал дней так шесть и этого стало достаточно? :)

По проекту, тебе не кажется, что у мульт персонажей не рисуют кровь, разве что у каких-то мега-злодеев(отвратительных на вид), но не у котиков же :D Может заменить кровь на желтые звездочки, цветные буквы типо "АЙ, ОЙ" или "Ouch!", мигание в сторону белого или что-то подобное? Если исчезать они будут лопаясь или же "гуляй фантазия", то тогда можно 3+ ставить, возраст, что расширит кол. пользователей :) И на мой субъективный взгляд, это будет смотреться более гармонично, нежели трупы и красные пятна. Успехов!

12:32, 1 мая 2015

gravitating
Обучение закрылось текущим проектом :) И вот уже пол года, пытаюсь заставить себя хоть пару раз в неделю выделять снова время на рисование. Сейчас планшет использую только для набросков персонажей и зданий текущей игры, но редко, и это не серьёзно.

А по поводу крови, если её убрать, мне кажется игра потеряет "зрелищности" (если её кто нибудь видит кроме меня :D ) Другой вариант, что крови можно сделать меньше там где она есть, а попадание от оружия  и стрел, заменить на эффекты попадания: пыль, белые шлейфы и т.д. 

"цветные буквы типо "АЙ, ОЙ" или "Ouch!"
была такая идея, и сейчас есть, что ещё приближает проект к "полный клонище Кингдом Раша" :)

p.s. работа над игрой идёт, шаблон второго уровня, будем зачищать пещеру:
Изображение
И там будет жить большой волк :D вот так банально:
Изображение

12:18, 2 мая 2015

Pavloid
> Обучение закрылось текущим проектом :) И вот уже пол года, пытаюсь заставить
> себя хоть пару раз в неделю выделять снова время на рисование. Сейчас планшет
> использую только для набросков персонажей и зданий текущей игры, но редко, и
> это не серьёзно.

Хм, здорово. Будем считать, что ты меня уговорил начать рисовать :D
Попробую порисовать платформер. Посмотрим, что из этого выйдет.

Pavloid
> была такая идея, и сейчас есть, что ещё приближает проект к "полный клонище
> Кингдом Раша" :)

У твоей есть свои черты, свои особенности, нормально все. Да конечно за успешный клон, другие разрабы, злостно затролят :) Но сейчас сложно быть непохожим, похожесть часто для игроков, это тригер скачать игру. Главное, чтобы процесс игры затянул, и он должен быть увлекательным именно для того на кого игра ориентированна. И чтобы не скучал игрок  своевременная смена обстановки, врагов. Вот у тебя интересное решение с пещерой. Только на мой взгляд, на втором уровне рановато. Игрок от первой локации не устал, тут уже вторая. Такой темп придется держать, но есть шанс что смена примелькается, сложно короче все :) Я бы уровня три-пять сделал на первой с усложнением, новыми врагами, зданиями, а затем бы ввел в игру пещеру.

ПыСы
Пошел искать книжки по рисованию...

13:25, 2 мая 2015

gravitating
По рисованию могу только одно посоветовать :) из моего личного мнения, после прочтения книжек, статей, просмотров роликов. Что бы научится рисовать - нужно рисовать, стабильно, без перерывов (и главное сохранять полученный результат, будь это кубик или линия, через месяц рисования тебе может казаться что ты ничего не достиг, но взглянув на свои первые работы, мнение изменится. И таким образом, желательно ежедневные тренировки, потихоньку, итерациями, разбавлять теорией: свет, тень, перспектива, анатомия, композиция, цвет, и т.д. Но это моё краткое личное мнение:)

По поводу игры, просто я изначально ставил немного другую идею в подходе уровней, более "сюжетную" так сказать. И поэтому большинство уровней будет уникальными, со своей целью и "особенностями"  (во втором уровне, в качестве особенности, игроку будет дана возможность периодически делать камнепад в пещере в любой точке, и возможно это будет только на этом уровне). Уровни будут сменяться динамично, но возможности будут даваться игроку порциями. Конечно сложно сейчас сказать как это будет смотреться в итоге, но пока мне нравится :) Сейчас я делаю второй и третий уровень, вот после третьего уровня я уже смогу точно всем показать какую идею я закладывал. Как то так.

Полностью определился с союзными юнитами, без особой фантазии :)

Ополчение
Изображение
самый базовый и универсальный, если нужно быстро задержать одного врага, то это то что нужно, хоть и не надолго. Будет апгрейд "копья", и тогда он может атаковать воздушных врагов.

Паладин
Изображение
Чуть медленный, но с броней. В качестве особенности: протектор, может задерживать сразу несколько врагов, тем самым быстрее приближая свою смерть :) Атаковать воздушных не сможет. Будут апгрейды на баф окружающих юнитов.

Ассасин
Изображение
Пробивает броню, уворачивается от ударов, будут апгрейды на яд, крит, и сетку для ловли воздушных.
честно, пока только представляю как это будет играться

Гном
Гном | Defend Your Kingdom (TD) Дневник разработки.
Небольшого размера, урон по области, апгрейды на больший дамаг, в общем, будет хорошим против кучи небольших врагов, как например и башня бомбардиров.

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.