Войти
ПроектыФорумОцените

Monument [Oldschool FPS] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
15:11, 6 янв. 2015

Саша123
Похоже там освещение на уровнях не слишком оптимизировано + количество drawcalls высокое.

15:16, 6 янв. 2015

Dan Diamond
Ну ничего. Для той картинки, что сейчас, думаю, он в 10 раз стабильно ФПС повысит)

17:21, 8 янв. 2015

Класс, я даже застрял в ней. Совсем как в квейке, где мог часами кружить по уровню, ища проход.
А, кстати, там где заходишь в кубообразное здание, дверь приоткрыта. Вот здесь как раз и не знаю, что делать дальше.

3:37, 9 янв. 2015

Саша123
Это конец демки( В этом здании должен быть переход на другой уровень.
Нужно было хотя бы из игры выкидывать игрока. Заставил тебя бегать)

5:09, 9 янв. 2015

пара замечаний:
- у огромных падающих колонн нет звука
- сброшенные ящики возвращаются на исходное положение при загрузке игры
- медленная смена оружия, топорные прыжки... это, часом, не uFPS-набор?
- дай врагам больше анимаций - чтобы можно было хоть иногда заставить их ненадолго приостановиться от боли
- жаль, что ты приверженец серьёзно-сэмовой школы - лично меня никогда не радовали враги, спаунящиеся из воздуха - в Quake такого мало, поэтому я его люблю

рекомендую забыть о реалтаймовом освещении - оно никогда не будет красивее и шустрее запеченного. подсветку объектов под источниками света можно реализовать через Light Probes

8:48, 9 янв. 2015

DRAG
> Нужно было хотя бы из игры выкидывать игрока. Заставил тебя бегать)
Главное, что у меня был азарт это делать. А это чего-то стОит)
Честно говоря, ожидал что-то вроде надписи "Конец". Ну, или если есть порталы, то портал с выходом.

И, кстати, неплохо было бы занять чем-то игрока в то время, пока он бегает по уровню в поисках выхода, а враги уже убиты.

8:51, 9 янв. 2015

E-Cone
> - у огромных падающих колонн нет звука
Зато их можно двигать, ё, и вообще, меняющийся уровень - это здорово. Пожалуй, не олдскул, но зато движение вперёд.

> - медленная смена оружия, топорные прыжки... это, часом, не uFPS-набор?
Думаю, это тоже часть олдскула.

17:36, 11 янв. 2015

На печ970 в разрешении 4к не тормозит, хотя чувствуется некая инерционность в управлении.
Дерьмодемоны и буратиньяки как живые :)
По геймплею - клавиша E явно лишняя. Кнопки могли бы нажиматься просто при подбегании к ним, а ящики вместо переноски я просто толкал/пинал.

На сюжет пока забей, для олдскульных шутеров принцип Кармака верен. Атмосфера больше всего похожа на Q1 с уклоном в Лавкрафта, рекомендую её придерживаться и далее.

10:44, 13 янв. 2015

С каких пор Seroius Sam это олдскул?

Монстры должны быть круче и резвее!
Эти увальни вызывают умиление а не страх.

Насчет атмосферы Q1 согласен, только динамики побольше надо.

12:55, 13 янв. 2015

DRAG
> Планирую завершить игру к лету 2015( хотя работы еще очень много)
Ты сюда иногда заглядывай, хорошо? Будем тебя мотивировать.
Очень круто, нужно много, много новых уровней.

2:30, 14 янв. 2015

Огромное спасибо всем за отзывы и советы.
Игра(демо) скоро выйдет в бандле groupees. Те кто купит, на момент релиза получают ключик steam или desura. Цена 1$ и выше.
Демка там немного обновлена.

Что было сделано:
- Меню
- Исправлен ИИ примерно на 50%. Работы еще много.
- Немного оптимизировал. Игра пошла на P3 2.4GHz, 1Gb, 6600FX на Fastest примерно 10-15fps. Над этим тоже еще буду много работать.
- Сильно изменен первый уровень. Надеюсь в лучшую сторону.
- Много мелких исправлений.

В ближайшие дни планирую сделать сохранение интерактивных объектов(ящики и пр.), завершить ИИ, куски мяса при смерти противника вместо регдола.
Как улучшить динамику пока не знаю, буду думать) Попробую поиграть со скоростью.
Также продолжается работа над следующим уровнем. Я думаю, первый и второй уровень будут изменены еще не один раз. Со временем видны все некрасивости и прочее.
В планах сделать экран с результатами прохождения уровня, на котором отображаются кол-во убитых противников и найденных секретов.

4:21, 14 янв. 2015

DRAG
> Как улучшить динамику пока не знаю, буду думать) Попробую поиграть со
> скоростью.
надо чтоб монстры бегали быстрей игрока, атаковали быстро и стремительно, и иногда появлялись рядом сбоку-сзади, желательно рэндомом
вспомните например скарджей из unreal1, или спавнов из q1
нужно чтоб игрок стремался что к нему подскочит парочка вражин и гопанет оторвет голову
это заставит его не ходить на расслабоне по маршрутам кнопка-дверь-аптечка, лениво постреливая перед собой
наоборот, придется быть все время начеку и постоянно озираться

если враги (хотя бы некоторые) сами по себе будут достойными соперниками, и уметь стрелять с упреждением, будет вобще здорово )

6:14, 14 янв. 2015

Заодно могу подкинуть идею тру игры по мотивам Q1 и Brutal Doom:

Уровни игры будут представлять из себя огромные пещеры, расположенные одна под другой. Каждая пещера - это один из уровней ада. Игра начинается с самого нижнего уровня, куда попадает главный герой. Выбраться с уровня можно будет только через люк в потолке, ведущий на вышележащий уровень, по огромной куче убитых врагов.

Для восполнения здоровься придется пить кровь мостров и поедать их мозги.
Также в игре будет крафтинг - делаем взрывчатку из дерьма, бомбы из черепов, рога пойдут как боеприпасы для рогомета и тд.
А вы думали, ад это такое гламурное место, где на каждом углу раскиданы аптечки и пушки? Дьявола с два!
Из готового оружия будут разве только вилы и косы.

Также можно будет освобождать грешников из котлов, сковородок и тд. После многих лет адских мучений они с радостью проделают с монстрами самые веселые вещи )) В силу своей бездуховности и просто из-за накала страстей, обе противоборствующие стороны будут изрыгать страшные ругательства и показывать друг другу неприличные жесты.

Для выяснения расположения секреток и ключей нужно будет учинять пленным монстрам допросы с пристрастием.

Пока все :)

8:23, 14 янв. 2015

obrez
Самый нижний уровень ада - самый сложный по идее. Там бесы и демоны и собственно Князь.
Это к концу игры и выходу из ада, мы будем мочить из БФГ низкоуровневого импа с тремя хелами, охраняющего вывеску "АД"?
А в начале надирать Сотоне зад с помощью пестика и кулаков.

8:39, 14 янв. 2015

DRAG
> Игра(демо) скоро выйдет в бандле groupees
Ну, хотелось бы знать, что такое бандл и, надеюсь, ссылочку кинешь сюда, когда появится возможность купить.

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ПроектыФорумОцените