Войти
ПроектыФорумОцените

Земля онимодов / Onimod land (старая добрая RTS) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
9:49, 15 апр. 2016

Odin_KG
> Земля онимодов прошла Greenlight. Учитывая, что у меня вчера как раз день
> рождения был, новость очень даже к месту :-)
Тысяча чертей! ПОЗДРАВЛЯЮ дважды!!!:)

9:59, 15 апр. 2016

Vitorio
>Тысяча чертей! ПОЗДРАВЛЯЮ дважды!!!:)
Благодарю!

В прохождении Greenlight-а очень сильно хабр помог: https://habrahabr.ru/post/280520/ Написать эту статью мне посоветовал Bishop, и, оказалось, что это правильное решение, так как именно с хабра была очень мощная поддержка голосования.

14:52, 15 апр. 2016

Odin_KG
Поздравляю!
Играл тут недавно, и обалдел, когда солдаты объединились в группу по нажатии Ctrl+1. Законченный-продуманный продукт - удачи ему в стиме!

Может был уже такой вопрос, но - планируется какая-либо доработка?

14:54, 15 апр. 2016

Mr_Jack
> планируется какая-либо доработка

Подозреваю, что Один мог уже забыть, как оно там всё устроено :)

19:00, 15 апр. 2016

Mr_Jack
> Поздравляю!
Большое спасибо!

> Играл тут недавно, и обалдел, когда солдаты объединились в группу по нажатии Ctrl+1.
На мой взгляд, куда удобнее использовать клавишу ALT для быстрого выделения юнитов. Она позволяет выделять по признаку. ALT+R - все воины на экране, ALT+S - все пешие воины, ALT+D - все летающие воины, ALT+Y - все работники, которые бездельничают и т.д. Я сам всегда только так играю - группы мне кажутся неудобными, хотя это и стандарт.

>Законченный-продуманный продукт - удачи ему в стиме!
Благодарю!

>Может был уже такой вопрос, но - планируется какая-либо доработка?
Я не могу сейчас выпускать игру, которая не работает на Windows 8/10. Поэтому мне придется заниматься доработками.

MixeYa
> Подозреваю, что Один мог уже забыть, как оно там всё устроено :)
Естественно, забыл, но, видимо, придется разбираться.

4:42, 16 апр. 2016

Odin_KG
Где ты взял в 98м году деньги на компьютер стоимостью больше 10 зарплат?
пентиум 200 ммх. Не жалко было столько денег за комп отдавать?
Тогда компьютеры очень быстро устаревали.Каждый год скорость компов удваивалась. Сейчас удваивается раз в 5 лет.

10:25, 16 апр. 2016

amd.fx6100
> Где ты взял в 98м году деньги на компьютер стоимостью больше 10 зарплат?
Татарстанские приватизационный чеки достаточно удачно вложил. Точнее отец мой взял все семейные приватизационные чеки и потратил их на акции своего "Вертолетного завода". Потом с акциям начались аферы - спекулянты стали искусственно наращивать цены на акции предприятий (была и такая страничка в истории СОВКА). И мы успели продать эти акции почти на пике - по 380 рублей за акцию (максимальная цена поднималась до 420 рублей насколько я помню). В результате моя доля составила примерно 13 тысяч рублей. Кроме того, я тогда работал на должности, которая сейчас именуется "сисадмин", и мы с коллегой вдвоем умудрялись иногда прокладывать локальные сети для других организаций - а это очень хорошо оплачивалось, так как в то время в этой теме почти никто не разбирался.

> Не жалко было столько денег за комп отдавать?
У меня была странная ситуация - я умел неплохо программировать, но не умел программировать на PC, так как начинал я с компьютеров, которые сначала нужно было собирать при помощи паяльника .
У меня вообще PC дома не было тогда - я с ним был знаком только по работе. Так что если бы я тогда не сделал эту покупку, то моя жизнь, вероятно, пошла бы совсем в ином направлении. Т.е. на самом деле эти траты нужно рассматривать не как вложение в компьютер, а как вложение в самообразование. "Земля онимодов" - это, практически, вторая программа, которую я написал на PC. До этого у меня был примерно семилетний опыт программирования на ассемблере для восьмибитных процессоров.

9:56, 1 июня 2016

Сегодня удалось запустить редактор кампаний на Windows 8. В общем доработка потихоньку движется...

Изображение

Собираюсь теперь заняться самой игрой. Правда, там нужно целиком меню и сеть переделывать, но как-нибудь "прорвёмся". Собственный GUI уже написал, но пока у меня графики нет на оформление - старое меню оставлять не очень хочется.

9:58, 1 июня 2016

На чем написан редактор? Какие api использовались?

10:02, 1 июня 2016

Vitorio
> На чем написан редактор? Какие api использовались?
У меня везде MFC+DX, включая редактор Magic Particles.
Сейчас, правда, я DX почти удалил из игры - рисую всё в ОЗУ и копирую в текстуру, которую рисую на весь экран.

20:50, 1 июня 2016

Odin_KG
> Сейчас, правда, я DX почти удалил из игры - рисую всё в ОЗУ и копирую в
> текстуру, которую рисую на весь экран.
Почему выбран такой способ? Проще реализовывать, а надобности в мощности ГПУ нет?

21:09, 1 июня 2016

Mr_Jack
> Почему выбран такой способ?
На мой взгляд, это единственно-возможный способ. Там почти всё рисует ассемблер и ассемблера там много. Ассемблер рисует на 16-битную поверхность. Подсунуть ему 32-битную поверхность я не могу. А переделывать всё это и немыслимо, и бессмысленно.

>Проще реализовывать, а надобности в мощности ГПУ нет?
В данном случае GPU особо ничего не дает, кроме причинения проблем с совместимостью. Я, когда DirectX отключил и нажал Build, сначала получил 9000 ошибок. Вот только-только начинаю это дело расхлебывать.

11:53, 2 июня 2016

Спасибо за ностальгическую минутку.
Проект хороший (несмотря на то, что уровня конца 90х). Сам уже морально не готов играть в такие игры, но как же это было круто раньше...
Удачи вам!

12:57, 2 июня 2016

tvorez
Спасибо на добром слове!

14:02, 2 июня 2016

А не думал сделать реинвент движка с шейдерами и прочими фишками? То же освещение и туман войны можно было бы сделать симпатичнее

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.