Войти
ПроектыФорумСобираю команду

SkyRanger[Проект заморожен в связи с юридическими проблемами] (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
22:59, 31 мар. 2015

@!!ex
> жаль, что время велосипедов прошло

Да было в этом мозгоебстве, что то особенное)))

Ваш дневник заставил меня подумать об этой отрасли снова.

14:57, 1 апр. 2015

@!!ex
Ну я пока вижу, что прийдеться моделить целый город, причем в фулл качестве.
Мимику на персов + туча анимаций на все эти тексты.
Я не знаю...
Я потихоньку делаю модульные сооружения, это потолок того, чем я могу с тобой поделиться.

20:54, 1 апр. 2015

dwertys
> Ваш дневник заставил меня подумать об этой отрасли снова.
С точки зрения денег - не самое прибыльное дело. Предложения по работе в геймдеве приходят обычно раза в полтора-два ниже, чем по работе в других отрослях. :(

bodja
Модульность - наше всё.

По поводу персонажей, мимики и т.п. - учитывая что персонажка никак не ключевая по важности часть проекта - вероятнее всего на первых порах это будут комиксовые зарисовки с анимацией слоев. Аля Renegade Ops. Растрачивать силы сейчас на полноценных персонажей и анимации - это, конечно, не вариант.

22:52, 4 апр. 2015

Салют, друзья. Были вопросы по сюжету, вот вам все ответы.
1)  Труп.
Нет, труп мы катать не будем, его Юрий выкидывает когда заезжает в лес и останавливается.
2)  Имя.
Вспомним Mass Effect, там был Шепард в связи с тем, что это америка. Там первое имя и второе имя, у нас же иначе. У нас имя и фамилия, поэтому главный герой зовётся Юрий, а фамилию выбираешь сам. Это сделано для облегчение составления диалогов, роликов и тд. Но это может быть изменено. Плюс 100% русское имя. К тому же главный герой должен иметь определённое имя и прозвище, которое будет везде использоваться, чтобы его запомнить.
3)  Оформление.
Всё будет оформлено в лучших традициях, но для полного понятия для начала написать, как книгу, потом переделывать со всеми составляющими всей игры, уже в полноценный сценарий. Так, например, Crysis 3 имел сюжет написанный всего на 27 страниц. Плюс так, мы читаем книгу и всё видим у себя в голове, потом когда всё настанет время, всё будет оформлено уже под сценарий.
5)  Длинное вступление.
Здесь игры то выходит 7-10 минут, у ДЛ например вступление более получаса. К тому же мы не просто стоим на полигоне и учимся стрелять, мы выполняем задания, входим в курс дела, убиваем врагов, возвращаемся в город и учимся игре.
6)  Много персонажей.
Если играть, то по сути, игрок видит лишь нескольких персонажей и всё. Обилия такого большего нет, да и к тому же в любой другой посмотрите…Их там десятки только за первые 15 минут игры найдёшь.
7)    Да, четвертого пункта нет, потому что так надо.

Обращайтесь, спрашивайте, предлагает, мы всё видим=)

10:05, 6 апр. 2015

Modeliren
Ну не Иваном же его называть. :)

10:06, 6 апр. 2015

Уважаемые зрители, как вам идея - перемещение между локациями сделать не мгновенным, как в механоидах, а по времени как в Fallout с случайными встречами и исследованием? Без фанатизма, естественно.

10:54, 6 апр. 2015

Modeliren
Вид будет как в демке. Геймплей тоже в целом останется такой же.
Дикой массовости не будет - просто не потянем.
Сейчас цель - сделать минимально играбельное нечто. Если хватит сил и энтузиазма - тогда уже расширять мир и сюжет.

12:26, 6 апр. 2015

MadWriter
> Mass Effect
> Crysis 3
Оу шит :)

> 5)  Длинное вступление.
> 6)  Много персонажей.
Я надеюсь у тебя есть план, где можно найти толпу уникальных персонажей с передачей прав, ну и знакомая бригада аниматоров.

> 7)    Да, четвертого пункта нет, потому что так надо.
Правильный ход, но для этого нужно , что бы сюжет цеплял и интриговал уже на третьей строчке текста.

@!!ex
> Модульность - наше всё.
Как то так :)

+ Показать

По дизайну, основная высота внутри 3м, ширина 4м. Потолок заузил и поставил побольше окна для большего эффекта свободы, за счет этого мне удалось сохранить основную форму проемов. Все проемы имеют одинаковый стыковочный размер. Основные наружные формы простые, лоды форму не потеряют.
Еще подумаю над разными помещениями, боксами, складами. Основная стыковка у них будет такая же.
Потом будем выбирать текстуры, расцветки для общего стиля. В конце  запекать, ставить свет, настраивать материалы.
12:46, 6 апр. 2015

bodja
> > Mass Effect
> > Crysis 3
> Оу шит :)
>
Не поминайте всуе. :))

bodja
> Я надеюсь у тебя есть план, где можно найти толпу уникальных персонажей с
> передачей прав, ну и знакомая бригада аниматоров.
Будем думать и вырезать то, что не сможем потянуть. План простой: сделать сценарий и потом совместными усилиями адаптировать его под наши возможности.

bodja
> Как то так :)
Ты это делаешь под какой-то движок?

14:03, 6 апр. 2015

@!!ex
> Ты это делаешь под какой-то движок?
Я пока делаю универсальный сай-файный сет под любой вменяемый даже самопальный двиг.
Я выкладывал на конкурсе свой недоредактор, можешь глянуть по какому принципу это может складываться в карту,
правда я еще не придумал как это можно складывать на несколько уровней высоты, я про это подумаю позже :)
Если тебя смущают материалы, там все просто. Будет диффуз, спекуляр, нормали и амбиент. Весь сет постараюсь всунуть в 2х2к с качеством 512х512 на 1м2,
но меня тут терзают сомнения влезет ли все, плюс скорее всего нужно два материала для наружного и внутреннего освещения
и еще один для всяких светящихся  барьеров, экранов, окон и т.д., для этого будет отдельная текстура.
Так что там ничего смертельно нет.
А вот с эффектами повеселее будет :)

@!!ex
> Будем думать и вырезать то, что не сможем потянуть. План простой: сделать
> сценарий и потом совместными усилиями адаптировать его под наши возможности.
Тут смотри, если будем бегать внутри коридоров, там на танках или машинах не разъездишься :) , то есть полюбасе нужны персы.
И с ними нужно решать вопрос уже вчера с таким сюжетом. Если танчики, машинки, вертолеты внутреннюю часть сета можно выбрасывать,
думать над террейнами и рассекать между зданиями-камнями-скалами и т.д.
С персами поинтереснее может быть, там по сути можно и снаружки и внутри побегать.

14:04, 6 апр. 2015

> Mass Effect
> К тому же главный герой должен иметь определённое имя и прозвище
>Crysis 3
> у ДЛ например вступление более получаса
Изображение
.. но ведь леталка на вертолете.. кримсонлэнд и..

@!!ex
> Уважаемые зрители, как вам идея - перемещение между локациями сделать не мгновенным, как в механоидах, а по времени как в Fallout с случайными встречами и исследованием?
Самое то. Меньше лишнего)

bodja
> Потом будем выбирать текстуры, расцветки для общего стиля. В конце запекать, ставить свет, настраивать материалы.
Может сразу универсальный атлас забубунить которым далее покрывать всё подряд? - будет всё одном стиле, экономичнее по ресурсам, быстрее скорость клепания контента - на куб натянул - ящик готов, немного UV на кубе сместил - дом, на два скошенных параллелепипеда - футурный танк, на пять - вертолет, освещение запекать насколько понял теперь не модно - UE4 в рантайме красиво считать может.

14:13, 6 апр. 2015

V
> .. но ведь леталка на вертолете.. кримсонлэнд и..
Ну, хочется все таки и вменяемый сюжет сделать тоже. :)

bodja
> Тут смотри, если будем бегать внутри коридоров, там на танках или машинах не
> разъездишься :) , то есть полюбасе нужны персы.
В принципе есть моделер по персонажке. Не профи, но с моделями размером в пару сантиметров на экране - справится.

17:23, 6 апр. 2015

V
> Может сразу универсальный атлас забубунить которым далее покрывать всё подряд?
Ну да, это и будут в некотором смысле атласы.
Между ящиком и домом проблема в размерах, что сказывается на разрешении текстур :) ,но в целом под такую методу можно персов переодевать.
> освещение запекать насколько понял теперь не модно - UE4 в рантайме красиво
> считать может.
Бабе с воза, кобыле легче :) пусть теперь @!!ex с отложенным освещением мучается :)

@!!ex
> В принципе есть моделер по персонажке.
О, ну это хорошо.

Тряси его, что бы скилл качал :)
Накидай красивых картинок и т.д.

Турелька...
С полигонажем  перемутил походу :)
turret | SkyRanger[Проект заморожен в связи с юридическими проблемами]

17:43, 6 апр. 2015

bodja
>Я пока делаю универсальный сай-файный сет под любой вменяемый даже самопальный двиг.
Оу круто, а когда ты начнёшь рисовать нормал мапы для всего этого и вообще красить? я б посмотрел ) 

17:57, 6 апр. 2015

codingmonkey
> Оу круто, а когда ты начнёшь рисовать нормал мапы для всего этого и вообще
> красить? я б посмотрел ) 
После, когда разберусь с основными формами и линиями, короче с геометрией.
Мне дизайн больше по душе.
Там  если промахнулся с геомертией и ЮВ , потом переделывать  много.
Я не сторонник рисования текстур, больше по запеканию.
Но всякие энерго-экраны таки да, прийдеться пофотошопить.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.