Войти
ПроектыФорумОцените

Rebel Star 2 [ремейк] (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
0:14, 19 фев. 2015

Outcast, по кликам прошу прощения, мой недочет. Пофиксил картинку
Движение с подтверждением хорошо тем, что игрок может продумать себе путь и заодно приценится сколько AP останется на том или ином поле. Кол-во AP можно указывать на каждом поле выделенного пути. Действие сразу по клику тоже хорошо, но игрок незастрахован от ошибок - например ткнул куда то нечаяно и сработал opportunity fire у врага

12:31, 19 фев. 2015

Вставил частично перерисованные спрайты (пока только в локальном варианте - на сайте обновлю, когда будут готовы все спрайты):
rs2 64x64 | Rebel Star 2 [ремейк]

Ну что могу сказать - выглядит достаточно симпатично =)

12:47, 19 фев. 2015

Ух ты) Не терпится сыграть.
Сегодня я займусь тайлами замка. В обед нарисую базу, а вечером - финализирую. Тогда завтра я смогу приступить к дропшипу, а на выходных еще разок пройдусь по тайлам террейна, отловлю всех "блох". И следующую неделю можно будет полностью посвятить юнитам. После юнитов буду рисовать интерфейсы и выполню анимашки с фейковым геймплеем

UPD

Перерисовал чужого. От киношно-игрового я решил уйти к более православному ребелстаровскому :)

Изображение
1:15, 20 фев. 2015

Закончил с тайлами стен - можно строить замки :) Тайлы пола и окошки не готовы, приложены для наглядности

Изображение

Как стены стыкуются

Изображение
8:33, 20 фев. 2015

Tomoko
Я за вас болею :)

Ребелстаровский стиль, в спрайтах, на мой взгляд сохранёны идеально в чужих, пальмах, кустах, траве и винограде - это очень удивительно, но они такие же как и в воображении, даже не предполагал, что можно угадывать настолько близко. Единственное исключение - это солдаты, немного "нетакие", или авторским видением - как ты выразился.

ПС: я их всегда представлял в полных боевых космических шлемах с узким и чёрным стеклом для глаз.

8:45, 20 фев. 2015

Поместите обновленный арт в 0-пост, а то тамошние картинки ну уж сильно отпугивают

12:33, 20 фев. 2015

MixeYa, ну тайлы еще допиливать  допиливать. Можно будет сделать несколько вариантов и проголосовать-)

В процессе доработки террейн замка. Готовы стены, решетка и два тайла пола - красная плитка (5 вариаций) и лиловая плитка. Остались три тайла пола, закончу их в обед.

Изображение
13:12, 20 фев. 2015

А юниты так и будут рисоваться вместо тайла ландшафта? Может их рисовать поверх?

13:16, 20 фев. 2015

outcast
пока - вместо. как в оригинальном RS. Позже - можно переделать вывод, но там надо добиваться, чтобы красиво выглядели наложенные друг на друга спрайты.

13:44, 20 фев. 2015

Поддерживаю dub'a. Над этим можно подумать, но это совсем не просто. Если делать юниты с "альфой", то надо думать как их вписать во все тайлы террейна, чтобы не смотрелись мусорно. Ну и вдобавок отсюда тянется другая проблема - надо ли делать юниты вписанными в террейн (например по пояс в воде)

Изображение
14:29, 20 фев. 2015

Вот здесь http://rebelstar-ru.1gb.ru/x64/ можно посмотреть текущий прогресс с новыми спрайтами от Tomoko

p.s. за чужих играть пока нельзя - потому что ходы за них были отключены (пока пишется AI)

14:58, 20 фев. 2015

dub
> пока - вместо. как в оригинальном RS.
В оригинальном RS это особенности задания цветов по знакоместам от Спектрума было :)

> Позже - можно переделать вывод, но там
> надо добиваться, чтобы красиво выглядели наложенные друг на друга спрайты.
Да, было бы неплохо :)

15:01, 20 фев. 2015

Tomoko
> Поддерживаю dub'a. Над этим можно подумать, но это совсем не просто. Если
> делать юниты с "альфой", то надо думать как их вписать во все тайлы террейна,
> чтобы не смотрелись мусорно.
Сделать не просто с альфой, а чтобы читаемость сохранилась и "как в RS2 было" (почти :) ) вписать в темный овал или круг с плавной затухающей альфой по краям.

> Ну и вдобавок отсюда тянется другая проблема -
> надо ли делать юниты вписанными в террейн (например по пояс в воде)

Это былобы совсем классно, но имхо это лучше на втором этапе делать, в рамках улучшательств и полировки игры. А то так можно до релиза не дойти :)

3:31, 22 фев. 2015

Outlast, так и будет. Сначала один в один, а потом - улучшения. Я могу взять на себя все работы по графике, анимации и интерфейсам

Закончил работу над тайлами замка. Стенам добавил glow, обновил полы, пофиксил косяки на стыках винограда. Итого выполнено около 40% в целом.
Завтра - интерфейсы и "режим прицеливания"

Изображение
7:44, 22 фев. 2015

обновил тестовый сайт http://rebelstar-ru.1gb.ru/x64/
здесь можно посмотреть на новые спрайты вживую

rs2 x64 | Rebel Star 2 [ремейк]
Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ПроектыФорумОцените