Войти
ПроектыФорумОцените

Steamcraft (3D онлайн шутер) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:22, 22 фев 2015

Frut
> Удачи!
Спасибо! Будем стараться. ) Уникальные фишки будут.

dendy11
> Не понимаю, зачем подставлять в ролике такую(клубную что ли, даже не знаю как
> назвать) музыку под такую тематику игры?
Ролики фанатские. Официального еще не было.

Прошло более 6 месяцев
9:05, 31 авг 2015

Пацаны, как дела с игрухой? Доходы растут? Аудитория вроде уже приличная, судя по инсталлам и группе.

21:45, 31 авг 2015

Физика очень похожая на robocraft. Очень интересует момент с столкновениями. В обеих играх столкновения нереально ужасны. С чем это связано?

1:32, 1 сен 2015

инсталы ниче не решают, но парни молодцы :)

9:11, 1 сен 2015

Доходы пока не позволяют нормально нанять даже одного выделенного моделера. Пока только на пол ставки взяли (и то по Рязанским меркам), моделит пушки сейчас. Сами мы пока ЗП не получали ни разу с проекта. Работаем как и работали на своих основных работах, занимаемся проектом в свободное время.

9:19, 1 сен 2015

Che@ter
> Физика очень похожая на robocraft. Очень интересует момент с столкновениями. В
> обеих играх столкновения нереально ужасны. С чем это связано?
Физика на клиентах, просчитывать физику на серверах довольно сложно и дорого. Особенно для бедных инди разработчиков.

11:51, 1 сен 2015

PAX83
> Физика на клиентах
Бида. Это же значит, что читерный клиент может вообще творить что угодно...

12:59, 1 сен 2015

PAX83
> Физика на клиентах, просчитывать физику на серверах довольно сложно и дорого.
> Особенно для бедных инди разработчиков.

Так а хоть что-то на серваке считается? а то по перечню технологий (php, mysql) - не очень понял, как бэкенд построен. Но если лидгрен пользуете, значит есть какой-то персистент сервер? зачем тогда php

13:57, 1 сен 2015

RMX
> Так а хоть что-то на серваке считается? а то по перечню технологий (php, mysql)
> - не очень понял, как бэкенд построен. Но если лидгрен пользуете, значит есть
> какой-то персистент сервер? зачем тогда php
На сервере считается логика, т.е. захват баз, выстрелы (без физических рейкастов, только регистрация), кто победил, сколько урона нанесено, начисление бонусов за бой и подобное. Php сейчас выступает как бекенд для приема платежей и нескольких других функций. Основной сервер работает на собственной TCP сети, геймсервера на lidgren и в альтенративу на той же собственной TCP сети. Сейчас у нас 4 сервера: веб сервер с подключенной CDN, основной сервер (данные и логика) и два игровых. Основной сервер и гейм сервера написаны на C#.

5:31, 2 сен 2015

Спасибо за описание. Гейм-сервера - это такие сервера которые обрабатывают бои, верно я понимаю? Их два и они идентичны по структуре, взаимозаменяемы, расширяемы и всё такое?

PAX83
> ... у нас 4 сервера: веб сервер с подключенной CDN, основной сервер (данные и
> логика) и два игровых. Основной сервер и гейм сервера написаны на C#.

10:43, 3 сен 2015

RMX
> Гейм-сервера - это такие сервера которые обрабатывают бои, верно я понимаю? Их
> два и они идентичны по структуре, взаимозаменяемы, расширяемы и всё такое?

Да, два идентичных сервера, подключенных к основному и сообщающих свою нагрузку (число подключенных игроков). Исходя из этой информации матчмейкер решает на каком из серверов создать очередной бой.

11:50, 3 сен 2015

PAX83
> без физических рейкастов, только регистрация)
А то я думаю чего в меня сквозь стены палят...

Планируете переводить физику на сервер?

9:14, 4 сен 2015

Che@ter
> Планируете переводить физику на сервер?
Сначала наладить бы доходы. Потом можно и заморочиться с серверной физикой. Вероятнее всего серверную физику будем делать, когда выйдет Unity 5.4 с серверной сетевой библиотекой.

15:37, 7 сен 2015

PAX83
Ок, удачи! Игра сделана довольно качественно. Удобно играть и выигрывать хД

Кстати куда делся второй сервер? Народ в балансере долго сидит.

1:38, 12 сен 2015

Che@ter
> Кстати куда делся второй сервер? Народ в балансере долго сидит.
Сорри что долго не отвечал, сюда редко захожу. В тот день второй гейм сервер упал ночью. Причину не установили. Но время ожидания не зависит от количества геймсерверов. В этот день оставшийся гейм сервер отключался на некоторое время на перезагрузку два раза. Возможно по этому было ожидание. Когда их два, то перезагрузку не заметно.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.