Войти
ПроектыФорумОцените

Serious Dave (раннер-шутер, PC/Android/iOS), ура! web-релиз, наконец-то! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
3:08, 24 фев. 2015

qwqwqw_2
> Пока дошёл только до 3-его уровня и вполне легко, но... встрял
Третий уровень без пушек не пройти, а дальше только хардкорнее будет.

> В этой демке ещё раздражает, что не всё управление на клаве, приходиться
> тянуться к мышке после каждого проигрыша.
С клавиатуры тоже сделаем, обязательно.

Бесконечный режим обсуждался, программист даже придумал в общих чертах как это можно реализовать, да еще и с рандомом, но уже не осилим.

Как тебе игра-то? Хорошо, плохо? Поделись впечатлениями :)

IK-Sound
> 15 кружек пива многовато для торговца. Нажрётся в стельку и ничё не продаст )))
> 10 или меньше было бы в самый раз.
А, так уже поставили 9. :)

Ma3a
Мы обсуждали с программистом разработку метроидвании с тем же графоном и персонажами, так что возможно и будет, но не в ближайшее время точно. :)

6:41, 24 фев. 2015

>Как тебе игра-то? Хорошо, плохо? Поделись
>впечатлениями

Я раннеры не очень люблю, поэтому игра не моя. Мне скорее больше понравился твой арена-шутер из-за моей слабости к шмапам:-)

Сама игра сделана классно. Элементы прыгают, аннимированные, выглядят круто и профессионально. Всякие ачивки, квесты тоже придают лоска. Арт сам знаешь, ты не самый плохой пиксель-артист:-) Может профессиональные художники и найдут косяки, но я как среднестатистический хомячек их не вижу и мне графика нравится:) Музон в тему. Но а как она пойдет в народ, тебе сможет сказать маркетолог и издатель. Тут я не спец.

14:11, 24 фев. 2015

>Как тебе игра-то? Хорошо, плохо? Поделись впечатлениями :)
А можно я скажу, так сказать, публично? :)
Меня сразу бросило в ностальгическую дрожь. Я обожаю пиксель-арт и игры 90-х, а особенно "Dangerous Dave in the Haunted Mansion", в чьём стиле и сделан первый уровень. Я даже сразу побежал играть в купленную мной копию трилогии Дейва на GOG.
Так что основной упор будет на ностальгически настроенную публику. Ну и раннер - самый удобный жанр для мобильных платформ, поэтому в данном случае он выбран удачно. Метроидвания/платформер на тачпаде - это жутко не удобно.

16:46, 25 фев. 2015

IK-Sound
> Метроидвания/платформер на тачпаде - это жутко не удобно.
Смотря какая метроидвания, если сделать упор на паззлы, а не на прыжки и экшен, то вполне играбельно, можно было бы сделать этакий квест, завязанный на физике к примеру. Хотя согласен, что раннер для мобилок самое то.
Ну и к тому же мне нравится в Дейве динамичность, из-за того, что все движется без остановки и взрывного саундтрека, игра воспринимается сейчас как ролик, в этом несомненный плюс жанра "раннер". :)

Раз уж апаю топик, сообщаю последние новости. Два (если ничего не путаю) последних дня мы активно обсуждали с программистом момент с открывающейся на уровнях дверью, которая ведет на альтернативную ветку уровня. На мой взгляд эти "секретные" уровни слишком рано открываются сейчас, игрок еще толком не освоился с механикой, а его уже бросают на уровень, который по сложности стоит где-то между третьим и предпоследним.
Так вот, в результате спора было принято компромиссное решение эти уровни сделать несколько попроще, чем сейчас, но все же сложнее основных. Что из этого получится сказать не могу, так как альтернативные уровни (aka dungeons) целиком на совести программиста, меня о к ним не подпускает.

Однако текущая версия демки все еще доступна по той же ссылке. http://stranger087.com/dave-public-test.html

16:14, 10 мар. 2015

Небольшой апдейт:

- изменили меню уровней, теперь открытые данжи можно выбирать прямо из него
- добавили новые данжи
- пофиксили кучу багов
- частично реализовали альтернативное управление "без мышки"

Ну и заодно несколько вопросов к знатокам и всем, кто заглянул на огонек:
- где и как искать издателя на мобилочки?
- и как по-вашему, им вообще будет интересна такая игра?
- вы бы на мобилках поиграли в такое?

19:24, 10 мар. 2015

мрачный крепыш
> Сначала у меня не работало управление
А какой браузер? Возможно игра просто "потеряла фокус", тогда достаточно просто кликнуть по игровому экрану, чтобы управление вновь заработало.

>а затем я с досады ударил по клавиатуре и игра стала выглядеть так
Под удар видимо попала клавиша Y, на этом хоткее сейчас висит включение отображения коллизий. Отключить его можно вновь ударив по этой же клавише.

Заодно публикую здесь список недостающих фич, на основе новых результатов теста:

-полноценное управление менюшками без мышки (частично реализовано)
-настройка управления
-сообщение при клике по локнутому магазину пушек (нужно собрать 9 пивных кружек, чтобы магазин и соответственно пушки стали доступны)
-раздел меню credits, кнопка помощи и статистики (rank) в главном меню
-сообщения о выполненных обджективес и квестах во время игры
-автопереключение оружия, если патроны на нуле

18:40, 5 мая 2015

Если у кого-то есть акк на FGL, протестируйте, пожалуйста - предрелизный билд, 23 мб.

В самое ближайшее время будем продавать web-версию. Что касается мобильной, то ее судьба зависит от торгов на FGL, но скорее всего позже зарелизим на Google Play, возможно предварительно доработав APK-билд.

21:36, 5 мая 2015

игрушка порадовала
играется легко и задорно)
как по мне так не хватает оружия и возможности притормозить/разогнаться (хотя может это и не по законам жанра)

0:24, 6 мая 2015
Winged Doom
> В самое ближайшее время будем продавать web-версию.
В параллельном треде ты гораздо более сочно высказался. :)
8:11, 6 мая 2015

divol13
>как по мне так не хватает оружия
Что-то ты не долго играл :) Оружие там есть, несколько видов. Просто надо пройти чуть дальше.

14:12, 6 мая 2015

Winged Doom

Если у кого-то есть акк на FGL, протестируйте, пожалуйста

С этим проблема, например:
Only developers who have reached market level 1 may view this game.
17:13, 6 мая 2015

sb3d
> В параллельном треде ты гораздо более сочно высказался. :)
Ну здесь подобные формулировки вряд ли будут уместны, добавлю только то, что несмотря на сказанное там, до сих пор с удовольствием рублюсь периодически в эту игру. Поэтому очень жаль, что разработчики не добавили новых уровней. :)

nigmashumma
> Only developers who have reached market level 1 may view this game.
Значит добавляйся в френды :)

22:34, 6 мая 2015

nigmashumma
> Only developers who have reached market level 1 may view this game.

В открытую игры не выставляю, потому что существуют китайцы, которые их воруют прямо с фгл. (уже были случаи у людей)

12:43, 24 сен. 2015

Наконец-то web-релиз игры. Когда будет релиз на мобилках пока что неизвестно, сначала дождемся "устаканивания" рейтингов на арморах, после чего и определимся, что да как.

16:43, 24 сен. 2015

Winged Doom
Хреновый какой-то релиз чота. Зашел написать что клавиатура в половине мест не работает, а тут уже об этом писали еще полгода назад, гыг. В целом геймплей - не знаю какой, потому что второй уровень я не смог пройти, а без оружия игра скучна до невозможности. С оружием может тоже, но кто знает? Точно не я, потому что меня больше не заставишь играть.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.