Войти
ПроектыФорумОцените

Deleted (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3
8:59, 11 апр. 2016

WhiteWolf
Случайно наткнулся на твой профиль, там увидел ссылку на игру. Удивился, что за несколько месяцев меньше 50 скачиваний и одна оценка всего. Как доберусь до вайфая установлю, поиграю в это творение. А то грустно, когда вкладываешь время и силы в разработку, а отдача слабая. Я тут недавно тоже в google play заявился, и мне нужно понимать на что я могу рассчитывать. Вот буду бродить по андроид темам и апать их:) надеюсь за это не банят?

17:26, 11 апр. 2016

Я поиграл и даже отзыв накатал тебе там (чтобы апнуть игру в поисковой выдачи)
Что смутило: После расстановки кораблей думал игра зависла, а оказалось надо нажать set target. После выбора цели снова подумал что игра зависла, а оказалось что корабли стреляют не сразу, а почему-то через 7 секунд. Мне кажется основная проблема именно в том, что поведение игры не предсказуемо и реакция на действия игрока не очевидна. Также не понятно почему корабли на 3d сцене не соответствуют расстановке на 2d поле. Они просто показывают одну и ту же анимацию. При расстановки нельзя вращать корабли, что конечно сильно уменьшает вариативность геймплея. Ещё есть недоработка, игровое поле налазит на кнопки и из-за это я их не сразу заметил. Короче игра явно не доработана.
Будешь всё это фиксить, наверно нет? Цель проекта была только в том чтобы его просто сделать? Тогда цель удалась, проект сделан и работает.
Но недоработанность не объясняет низкое количество скачиваний, ведь, прежде чем сделать выводы, игру нужно скачать, а её всё равно не особо качали. Что думаешь?

И, кстати, в настройках "данные для google play" загружал "рекламное изображение"? Вот думаю нужно ли его загружать. Может если его нет, то гугл не рекламирует приложение или он вообще и так их не рекламирует...

17:39, 11 апр. 2016

Morhoom
  Одна из целей была потестить юнити под создание более масштабного проекта, и платформу андроид заодно, в том числе на окупаемость.
Итог отрицательный для обоих.
  То что корабли расположены в линейном строю- именно так все и было при Цусиме, отсюда и нет вращения кораблей на карте. То что на выстрел уходит 7 секунд - тормоза юнити на вращение башен и поднятие стволов, если бы я еще добавил анимацию - было бы только хуже.
  Кнопка частично закрывается - разный размер пиксела на разных устройствах, можно конечно подкорректировать - но не думаю что это увеличит число закачек.
Вкладываться в платную рекламу для раскрутки тоже нет желания.
  Ну и в данное время занят другим проектом http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=149454

Страницы: 1 2 3
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.