Войти
ПроектыФорумОцените

The Driver Syndicate - аркадный автосимулятор по городу (обновлен в 2019!) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:21, 27 фев. 2015

Я бы сказал даже - великолепно! :) я всегда удивлялся ещё тогда, играя в оригинальный Driver, физика машины ощущалась очень приятной и давала эффект реализма, коих не было в других играх, при этом не нагружала железо вообще. В коде все-таки главное хитрость и результат, а не какой-то там максимальный учет физических параметров.

Кайф, поиграл в демку довольно долго, буду следить за проектом, и да, город большой бы, я точно залип бы на денек, пускай в демку:)

16:36, 27 фев. 2015

Darkman007
> , физика машины ощущалась очень приятной и давала эффект реализма, коих не было
> в других играх
может быть просто утячество, мне вот до сих пор кажется что в мафии1 физика лучше чем во всех играх до и после (да там даже поддержка руля-контроллера была), не знаю обосновано ли это ощущение реально, или я так считаю просто из-за давнего импринтинга

хочется систему повреждений пореальнее, с более честной деформацией, битьём стёкол, перекосом осей и отваливающимися кусками :3
знаю что в гта4 деформацию делают через чтение текстуры в вертексном шейдере. текстура проецируется некой процедурной проекцией, не совсем разобрался какой, по дизасму отдалённо смахивало на дуал параболоид.

16:58, 27 фев. 2015

минут 20 ездил, скидывая машины в пропасть xD

18:13, 27 фев. 2015

Можешь поподробнее рассказать о создании рейкастовой машины?

18:15, 27 фев. 2015

скачал. просто улет: машина лихо разворачивается, дождь, гром, светофоры, трафик.

22:58, 27 фев. 2015

Если будет редактор карт, то кто-нибудь и с городом поможет)

Главное копов сделать поумнее, а не как в оригинале, что со временем они просто в скорости прибавляют и лупят со всей дури. Надо чтобы у игрока мастерство проявлялось в лавировании в потоке.

23:08, 27 фев. 2015

Круто, очень похоже на первые части драйвера с ps1! И звук тачек наверное прям оттуда взят.

9:02, 28 фев. 2015

lol
Недавно пришла идея генерить основу города из BMP-файла, а потом уже дополнять моделями и объектами в редакторе.

Ну и так, что из себя примерно редактор представляет:

+ старый скрин редактора

всё из тайлов, поэтому и перекрёстки по 90 градусов )

11:44, 28 фев. 2015

МЫЛО
тайлами можно и под 45 если заморочится)
http://higgs.rghost.ru/7R2VsGtCF/image.png
http://higgs.rghost.ru/6MRK2LRh6/image.png
правда геморрой ещё тот это поддерживать. в конце я так заманался, что забил на тайлы и сделал сплайны

12:06, 28 фев. 2015

Mr F
>и сделал сплайны
а как ты перекресток дороги генерируешь? прямое полотно дороги я еще могу представить как можно сгенерировать, и потом надо же как-то определить что два сплайна пересеклись где-то и там строить перекресток.

12:16, 28 фев. 2015

codingmonkey
> а как ты перекресток дороги генерируешь?
а, на них я тогда забил, лол, нужен был вид с вертолёта, и по большей части сельская местность, там было больше извилистых дорог, чем перекрёстков :D
но вообще у меня сплайны конвертились в просто последовательности линейных отрезков, а пересечение двух отрезков можно и посчитать

16:24, 9 мар. 2015

А почему бы тебе не сделать полноценную игру?

8:17, 10 мар. 2015

Iostream.h
Ну оно и так - делаю полноценную. Работы правда ещё валом, в основном это по технической части.
Недавно переработал трафик-ИИ и добрался до логики скриптов миссий, написал генератор тайл-поля локации из битмапа.

13:27, 29 мар. 2015

windows 10

CfileSystem::LoadModule Error: Filed to load EqD3D9RHI
- The specified module could not be found
!

23:23, 29 мар. 2015

FDsagizi
Пока не тестировал на Windows 10, но скорее всего потому-что там LoadLibrary правильнее работает, а именно теперь надо обязательно добавлять .dll
Либо я где-то косякнул.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените