Войти
ПроектыФорумОцените

AI: Rampage (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
23:16, 25 мар. 2015

Очередное обновление...
Теперь появилась возможность отвлекать терминаторов броском камня, перерисовал некоторые элементы hud'a и поменял/добавил еще что-то, только не помню что именно.
Сам кидок делается так: CAPS LOCK - достать камень, зажали и держим SPACE - регулируем силу размаха, отпускаем SPACE - бросок, еще раз CAPS LOCK - спрятать камень.
При себе можно держать только один камень, т.е. если мы его выбросили, для следующего броска надо брать новый.
Ищете завалы камней, подходите и нажимаете SPACE - все, камень у вас в кармане и готов к следующему кидку.
Скачать можно тут ( https://www.dropbox.com/s/zo5crt7m16usv1o/T_16_03.zip?dl=0 ) или по всем предыдущим ссылкам.
Предлагайте какие фичи еще можно добавить.

20:00, 9 апр. 2015

Работа над игрой опять продолжается.
Расписывать все нововведения лень, но из основного: функция частичной невидимости(почти как в кукурузисе), переназначенная раскладка клавиатуры,
уровни сложности, меняющие зрение и слух терминаторов, новое меню, постобработка под помехи и рипение с видеокассет, и что-то еще.
Теперь, в принципе, должно геймиться более-менее интересно, во всяком случае мне нормально, получше чем RE Revelations 2, который снес через 10 минут игры.
А ну и самое главное: в страшных муках я родил название - AI: Rampage.

Новое управление:
1-достать / спрятать камень
2-достать / спрятать гаджет невидимости
3-достать / спрятать гаджет голограммы
4-достать / спрятать лазерное оружие
SPACE-использование всего вышеперечисленного / поднять камень с земли / вырубить робота / зарядить батарею / взять груз с ящика / перемещение между бункерами
ENTER-выйти из бункера / зайти в бункер
SHIFT-бег
CTRL-крикнуть
ARROWS-перемещение
W,A,S,D,Q,E,Z,X-управление камерой

Ссылка тут:  https://www.dropbox.com/s/zo5crt7m16usv1o/T_16_03.zip?dl=0

Пару слов про FPS. Подстройки под переменный фреймрейт нету, игра рассчитана на 60 к/c, сверху FPS ограничивается верт. синхронизацией.
Поэтому если ваш комп не выдает 60 кадров снижайте настройки(отключите тени, блум или ставьте оконный режим).
Но по идее любой нормальный комп все-таки должет тянуть с нужным фпэсом. У меня например Athlon II X3 + GTX 460 768MB без верт.синх. дает 180 кадров при 1680х1050.
Получается конфиг раза в два дохлее моего должен нормально тянуть в full HD.

15:33, 10 апр. 2015

Запилил видео, а то никто не хочет запускать, может хоть видос посмотрите.
Играл правда по ботски, но то такое, главное суть видна.

19:38, 10 апр. 2015

Ща попробуем)

19:57, 10 апр. 2015

vovka83
Жду отзыва, надеюсь игра заработает.

20:26, 10 апр. 2015

AlexSan
Все заработало как надо. Игра клевая.  Не понял как удерать от ботов. Думал прятаться за углом. Видят. Убежать так и не вышло выдыхается.  Сильные флуктуации ФПС. для 2д слишком много кушает ресов, надо оптимизировать. нужен подробный гуи, а то чет я сначала вообще тупил.  С лазером медленно разворачивается, но это вероятно так задумано для хардкору. Если повысить скорость игры и дать немного больше выносливости то можно будет весело удерать от ботов. завтра еще погамаю на более мощном аппарате мож еще че сажу.  Игра клевая, мне оч. нра!

21:17, 10 апр. 2015

Спасибо, отзыв порадовал, все-таки игра не полным шлаком получается.
По поводу скорости разворота с лазером мне уже писали, вот еще раз - похоже реально медленно. Значит будем ускорять.
> Сильные флуктуации ФПС. для 2д слишком много кушает ресов
Больше всего роняют ФПС тени, надо наверное их рендерить в меньшем разрешении, потому как сейчас идет по размеру экрана 1 в 1.
> нужен подробный гуи, а то чет я сначала вообще тупил
Гуй и обучение это вообще головная боль, а как нормально сделать пока не знаю. То ли текст в начале или в процессе игры, может обучающий первый уровень сделать. Короче тут темный лес.

Сейчас по-быстрому, до сна, успел ускорить разворот при прицеливании.
Все предыдущие ссылки уже ведут на новую версию.

5:43, 11 апр. 2015

ФПС проседает даже с отключенными тенями. и всем что  можно отключить. На более мощном буке не запустилось. Сижу качаю дрова. докачаю еще погоняю.  на низком разрешении камера утыкается в игрок слишком низко при отдалении снова опускается. На низком разрешении незаметил флуктуаций фпс, ибо не успел убили. Последствия выстрела из лазера катастрофичны, т.к отовсюду бегут толпы, и не отстреляешься и не убежишь.  Очень хочется видеть поле  зрения киборгов. иначе не понятно с какого расстояния он тебя увидит, как любителю стелса очень хочется пробегать у них перед носом).  В принципе хардкорность радует, ибо надоело нажимать Х чтобы выиграть) 
Вопрос: На чем сделана игра?

6:20, 11 апр. 2015

Запустил на более мощном буке.  все работает без проседаний фпс со всеми включенными наворотами.Toshiba проц 3-ядра 1.8Ггц. х64.  4 Гб озу. AMD Mobility Radeon HD 5000.    до этого тестил на HP635 проц 1.6ггц 2 ядра 2Гб озу.  видео - AMD Radeon HD 6310.   

никак не могу пройти уровень, люто убивают) никакой с меня партизан)

10:04, 11 апр. 2015

Кроме своего конфига (GTX460 + Athlon II X3 где есть 180 кадров) еще проверял на ноуте с интелом HD4000(не запустилось) и компе с GT430(со страшными тормозами со всеми наворотами и почти нормально без всего).

> Последствия выстрела из лазера катастрофичны, т.к отовсюду бегут толпы
Это они на звук выстрела сбегаются. Но радиус распространения звука от стрельбы можно уменьшить, что наверное и сделаю.

> Очень хочется видеть поле  зрения киборгов
Про поле зрения это идея, надо подумать. Единственное, киборгов слишком много и весь экран тогда будет заполнен этими зонами.
Пока только скажу, что коэффициента видимости игрока типа "видит-не видит" тут нету, он плавно изменяется от 0(прямо по курсу) до 90(сбоку) градусов
и еще зависит от расстояния(примерно за 50 метров они точно не увидят).
Еще важно: бег(особенно по каменистой поверхности и металлолому) тоже создает шум и желательно его включать за спиной и на дистанции от роботов.

> На чем сделана игра?
На С++ c OpenGL, но если я когда-нибудь еще что-то буду делать, то в дупу эти свои кривые движки, возьму Анриал 4.

> никак не могу пройти уровень, люто убивают) никакой с меня партизан)
Ничего, это норма, я тоже редко когда могу пройти. Обычно ящика два затащу, а потом какая-то дурацкая ошибка по невнимательности и караван из 10 роботов пристраивается за мной.

10:44, 11 апр. 2015

Я тут порисовал, Как вариант
Фан арт: AI RAMPAGE | AI: Rampage

12:11, 11 апр. 2015

Ну вообще выглядит неплохо, только одна проблема: кроме определения видимости по вектору направления к игроку, надо еще пускать минимум 20 лучей (что хорошо нагнет комп)
для тестирования пересечения с препятствием, а потом строить треугольники. Короче сложно это все.
Я тут придумал, что можно просто нарисовать красный луч между роботом и игроком и менять его прозрачность в зависимости от степени попадания в поле зрения.

14:16, 11 апр. 2015

Ну как знаешь. Хотя по мне так 20 лучей просчитать на бота не так уж и сильно нагрузит проц.  ну это опять же смотря как просчитывать)

10:42, 12 апр. 2015

ОК, после выходных попробую разные варианты.

20:46, 14 апр. 2015

Готово новое обновление, выглядит теперь это вот так:
ttt_14_04 | AI: Rampage
Мне, например, нравится, стало нагляднее и аутентичнее.
Все-таки спасибо Вовке - нормальную идею подал, правда я ее немного(скорее много) переделал, но тот вариант все равно вряд ли бы осилил.
Коэффициенты там разные, типа видимоcти, слышимости итд тоже подкрутил для уменьшения хардкорности.
Скачать: https://www.dropbox.com/s/zo5crt7m16usv1o/T_16_03.zip?dl=0

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.