Войти
ПроектыФорумОцените

AI: Rampage (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
21:09, 28 апр. 2015

EAH!!! Много лучше!!! Мне все нра! Правда на моей рабочей лошадке (НР 635) фпс все так же мрет в центре карты. Первый левл так еще и не прошел.

22:27, 28 апр. 2015

Эх, жалко что просаживается, ну все-таки стало же быстрее по сравнению с предыдущей версией или нет?
>> Первый левл так еще и не прошел.
А там только один левел, остальные буду позже делать. Но вообще, кроме местности, другие уровни от этого вряд ли будут отличаться.
Единственное может еще какой-нибудь новый вид роботов придумаю.

Посмотрел что за ноут (HP635), наверное в этом подстава - AMD E-300 1.3 mhz, ну и в моем говнокоде само собой.

5:23, 29 апр. 2015

AlexSan
1.3 MHZ)))))) скорее GHZ.  Тем не менее это довольно много. Для такой игры этого должно быть вышекрыши. У тебя ресуются объекты находящиеся вне экраном?

9:17, 29 апр. 2015

Не, там все по правилам, все что вылазит за экран отбрасывается.

20:42, 29 апр. 2015

Ну я хз, у меня GDI 30fps выводит. А тут openGL. Я даже не знаю, что там можно было наворотить. Может текстурки объектов большего размера чем они выводятся.

19:53, 6 мая 2015

Выходные закончились, продолжаю делать дальше.
Толком оптимизировать, так чтоб сразу видно было, не получилось, зато в настройках появилась опция "good-quality textures", отключение которой добавит еще 20% fps.
Скачать последнюю версию -  https://www.dropbox.com/s/zo5crt7m16usv1o/T_16_03.zip?dl=0
Вован, если будешь еще проверять, попробуй запустить через config.exe и там убрать верт. синх. Это тоже должно прибавить кадров, особенно когда fps<60.

22:26, 6 мая 2015

БУДУ! ОБЯЗАТЕЛЬНО)))) Но позже,  7 профессиональный праздник)

22:51, 6 мая 2015

Не удержался. Играть не стал пока просто поводил камерой.  С отключенными текстурами все тип топ. начинает подяргиваться при попадании вертушек в кадр, если вертушек >2 то начинает хорошо лагать. Вероятно дело в прожекторах.    отключение  В-СИНХ заметного изменения не дало.  Есть предложение считать тени один раз а потом выводить их как техстурки.

21:00, 7 мая 2015

Не, праздники и выходные то святое, игра может подождать, но спасибо что уделил время.
> если вертушек >2 то начинает хорошо лагать
Да наверное в этом дело, надо что-то делать, только не знаю что.
> Есть предложение считать тени один раз а потом выводить их как техстурки.
Кстати вариант, я об этом не подумал. Переименовываем опцию "рисовать тени" в "динамические тени" и если опция включена то все как сейчас, а когда отключаем, рисуются пререндеренные тени, вместо их полного отсутствия.
Вообщем я попробую добить до нормальной оптимизации, хотя скорее она меня добьет.

21:18, 12 мая 2015

Сделал хитрожопую оптимизацию по теням (четный и нечетный кадр отрисовывают разные части теней и затем они смешиваются).
Теперь, с учетом еще некоторых улучшений, общая скорость должна возрасти на 20%.
Про отключаемую опцию "динамические тени" я помню, и хотя оптимизация и все такое это конечно хорошо, но думаю дальше надо начинать уже
с остальными уровнями заморачиваться, а то тут вообще завяз. Так что следующую версию выложу когда новый уровень нарисую, а пока итог такой:
https://www.dropbox.com/s/zo5crt7m16usv1o/T_16_03.zip?dl=0

17:16, 15 мая 2015

AlexSan  капец! Скачал, запустил. И с первой попытки прошел, не попавшись ни разу!  Дважды пальнул из лазера около бункера, ибо мешали зайти. Хотел в качестве пруфа скриншот но скрин был просто белый. после нажатия мышью на кнопке выход в гл. меню бук жестоко повис на ~30с даже на ctrl+alt+del  не было реакции.

5:29, 16 июля 2015

AlexSan
Как дела? Чет пропал(

11:41, 17 июля 2015

Да так, то забрасывал игру, то опять продолжал делать.
Хотел на Десуру выложить в виде альфы - не отвечали.
Потом сделал еще уровней, нового врага (терминатора с лазерным оружием), еще много всяких улучшений и пробовал пихать уже как полную версию - результат тот же.
В итоге на Фалковарэ отправил, но там толк вряд ли будет.
Короче у Фалковарэ лежит последняя версия (на самом деле относительно старая).
Скачать можно тут - http://falcoware.com/SkynetRampageII.php .
Только там до кучи с игрой еще всякое нехорошее ПО может установиться.
Так что не забудь при инсталляции убрать галку с Revelation Knowledge.

На той версии опять забросил игру, но потом вдруг появилась идея добавить управление транспортом.
Вообщем будут еще квадроциклы и может быть даже новые уровни.

21:45, 22 июля 2015

Транспорт готов. Проверить как оно катается можно тут: https://www.dropbox.com/s/jud4m7wr4pesp7w/AI_Rampage_25_07.zip?dl=0
SPACE-использовать квадроцикл
стрелки-газ, повороты
SHIFT-ускорение

1:14, 25 июля 2015

запускается только заставка - потом крашится все.
win.8.1 64
gtx850m
16GbRam.
установлено, правда, не на C диск.
логов никаких не нашел.
крашатся обе версии, и из поста #57, и из #58-го :(

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.