Войти
ПроектыФорумОцените

AI: Rampage (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
10:39, 25 июля 2015

Tamahome, а можешь попробовать запустить этот вариант - https://www.dropbox.com/s/jud4m7wr4pesp7w/AI_Rampage_25_07.zip?dl=0
Это дебаг версия с консольным окном, куда выводится лог загрузки. Может тогда ситуация немного прояснится. 

11:58, 25 июля 2015

так. в общем, происходят странные вещи. вот лог:

+ Показать

создается впечатление, что не врубается нвидевская карта а работает интелевская, (HD5500 у меня)
во всяком случае, когда свой двиг попробовал запускать, указывая в драйвере что запускай через NV, все рано, получаю вендора: Intel. ну и, расширения такого, соответственно, не вижу. сейчас буду свой лаптоп ковырять, что сним может быть такого. (недавно купил, из игрушек, толькоAssassin's Creed 4-й пробовал запускать, вот сейчас буду разбираться).

12:33, 25 июля 2015

Да, получается шейдер с bindable_uniform не компилируется.
Интел конечно редиска, но много людей на нем сидят, поэтому наверное придется мне заменить bindable_uniform чем-то другим.

когда свой двиг попробовал запускать, указывая в драйвере что запускай через NV, все рано, получаю вендора: Intel

То скорей всего в настройках Nvidia Optimus что-то надо поменять.

13:21, 25 июля 2015

Вместо bindable_uniform влепил array_uniform. Теперь должно заработать.
Та ссылка из поста #60 уже обновлена.
Сейчас еду на дачу, продолжу после выходных.

13:41, 25 июля 2015

спасибо. я пока разобрался, как принудительно зарустить. просто, теперь (это скорее всего проблема NV) у NV кроме control panel-и. еще и GeForceExperience с базой игрушек. вот, видимо, если в бзе нету - а в дефолтных настройках стоит автодетект - оно и тытается все через intel запускать (даже когда выставлял HiPerfomance энергопотребление). даже если в контролпанели NV для данного екзешника указать, что не global настройки брать, а запускаь из под NV, все равно интел (что явно уже глюк дров). Но, работает, если указываешь карту, которую использовать, при клике правой кнопки на exe файл. (или если прописать в глобальных настройках - юзать для всего NV карточку.).

измененный билд сейчас попробую из под интела запустить.

проерил измененный билд из 60-го поста на интеле. полет нормальный.

19:22, 27 июля 2015

Понятно.
А я себе на десктоп GeForceExperience вообще не ставлю. Для моей видеокарты GTX 460 он оказался бесполезен т.к. автоподбор занижал настройки игр
(все ставилось почти на минимум, хотя я вручную выставлял на средне-высокие и не тормозило), а фичи типа Shadow Play'я она не поддерживает. 

> полет нормальный.
Ну и как геймплейно, играть можно или такое? Я просто думаю что еще улучшить, но что-то ничего нового в голову не приходит.

22:14, 27 июля 2015

Микро мод от меня.Интерфейс блурит.убрал в шейдере с голубого канала плюсы и прозрачность.
Управление не удобно.Хочется управлять поворот направление мышкой и прокручивать итемсы колесом.
У персонажа нет шустрости для стелса как по мне.
Звуки подходят.
В целом гуд.Но управление все портит.
Все равномерно распределено.Это минус,получается слишком открытая территория.Дворы,дворики бы и склады.имхо

Изображение
5:51, 28 июля 2015

@AlexSan
так. наконецто поиграл (все предыдущие запуски были на работе, ну и комп с виндой только недавно появился, а так, за темой слежу давно). общее впечатление - выше среднего. мне понравилось. правда есть некоторые моменты... :( шрифт при старте плохо читаем. управление несколько непривычное, вначале, но после - вроде нормально. для стелса - и вправду, сильно открытая местность. причем, создается впечатление - что наземные - видят через всю карту - лижбы ничего не пересекало прямую видимость, а вот летающие - наоборот слепые. (играл в дневной уровень, как я понимаю - они видят только то, что в прожектор попадает?, но на дневном уровне создается впечатление, что они слепые как кроты, в отличии от наземных, которые замечают тебя изза экрана и стреляют прямо оттуда. поэтому постоянно отзумливать приходится, что бы, хоть как то, замечать наземных). достоточно хардкорненько вышло. много не играл, но пока только 2 чщика собирать выходило. правда, с каждой новой смертью, начинаешь играть лучше и лучше :). может как то дизайном уровней разбавить. чтобы не бегали толп роботов возле бункеров? с транспортном прикольно, нужно попробовать давить роботов :). но, я еще поиграю и после отпишусь. пока, это только первые впечатления. но, в общем, понравилось. новый худ из предыдущего поста выглядит симпатичней. (это я опять камень в сторону шрифта перед началом игры - там тоже все замылено).

9:25, 28 июля 2015

parok9000, Tamahome спасибо за советы, все очень конструктивно.
Про мышь со скролем предложение принято, надо будет сделать этот вариант.
По интерфейсу тоже, только перерисовывать надписи не хочется, но цвета и прозрачность попробую поменять.
То что открытая местность, то это не проблема - понатыкаю новых объектов на уровень.
Давить роботов квадроциклом я тоже хотел, думаю сделать это будет не очень сложно.
Летающие штуки для дневных уровней - просто декорация, типа игрока они не замечают потому как у них есть дела поважнее или транспортируют что-то. Может днем их убрать, вообщем подумаю.
Дальность видимости роботов немного уменьшу.
Короче пока первым делом меняю управление, потом все остальное.

18:22, 7 авг. 2015

Переделал управление под мышь, вроде стало поудобнее. Только прокрутка оружия осталась на кнопках 1,2,3,4, со скролем не получилось.
Остальные пожелания в большинстве случаев тоже были учтены (да, теперь, предварительно разогнавшись(SHIFT), можно сбивать роботов).
Вот новая версия: https://www.dropbox.com/s/piibdubehuw4v74/AI_Rampage_07_08.zip?dl=0

18:14, 9 авг. 2015

- с респавном убиенных терминаторов чтото нужно делать. а то неоднократно была ситуация - убиваешь 2 штуки рядом с ящиком перезарядки батарей. пока заряжаешь - встают оба у тебя за спиной и уже ничего неуспеваешь сделать. нужно, наверное их респавнить где нибудь в другом месте.
- разогнавшись по шифту - это без машинки? самому бегать? просто не получалось, ни на машине, ни бегом. (если без машины, то не нужно такого вообще, так как можно же зайдя со спины обезвреживать, а если бежать влоб - застреливают все равно :))
- с новым управлением несколько (часто, на самом деле) случались казусы - выбираю оружие цифрами, оно автоматом достается, а я, тут же, жму правую кнопку мыши и оно прячется, в результате - снова труп :(, хотя, пскорее всего, просто не привык пока к новому управлению. прокрутку оружия на колесо мыши, скорее всего не нужно делать, я бы зум карты на колесо мыши повесил. просто, может не вытаскивать его при смене. а просто подсвечивать на панели интерфейса, какое выбрано. но тут еще нужно поиграть. может и привыкну.
- в ночные уровни както лучше выходит играть. или терминатары, в ночных уровнях, почти слпые? но в ночных машинок нет :(
- стелка от мышки, теперь, загораживает вид в некоторых случаях. например, когда пытешся в бункер зайти, или заряжать батареи, или роботов вырубать - подкравшись сзади, т.е. не видно, когда для активации действия все готово. в бункере, так еще присматриваться на ширину открытия двери нужно, и, такое впечатление, что открывается она в 2 раза медленнее - когда заходишь в бункер, чем когда заходишь :). но тут не знаю что предложить, может цвет стрелки менять, когда по клику - доступно действие какое либо? (ведь для передвижения все равно кнопки используются).
ну и несколько предложений:
- было бы неплохо, как нибудь, выбирать фиксированный зум (возможно, дополнительными клавишами, а если сделать зум камеры на колесо мыши, то фиксированный, можно былобы оставить на теперяшних клавиатурных). чтобы выбрал - и оно не приближало камеру а так и оставалось.
- ну и, может быть, режим просмотра всей карты уровня, (например, когда в бункере сидишь). хотя, возможно, это игровой момент, что видишь, не весь уровень и при поиске ящиков - изволь побегать, периодически отзумливая камеру?

вроде пока все :)

18:26, 11 авг. 2015

Такc, отвечаю.
> с респавном убиенных терминаторов чтото нужно делать
Тогда просто длительность отключки раза в два увеличу, будет норм. Спавнить их в другом месте не хочу, просто чтоб игрок не расслаблялся.
> просто не получалось, ни на машине
Странно что не получилось сбить квадроциклом. Там алгоритм такой: едем, зажимаем SHIFT, набираем скорость, тараним и робот отрубается.
> в ночные уровни както лучше выходит играть.
Да, так и есть, ночью зрение у них хуже (если почти слепые, то будем исправлять) и еще днем больше роботов с лазерным оружием.
> такое впечатление, что открывается она в 2 раза медленнее - когда заходишь в бункер, чем когда заходишь :)
Это я просто хотел нервы пощекотать, типа как в Чужих 2 с лифтом. Не знаю насколько мне это удалось.
> было бы неплохо, как нибудь, выбирать фиксированный зум
Да хорошая идея с зумом. Только со скролем проблема, там сообщение от винды надо получать, а у меня Glut.
> ну и, может быть, режим просмотра всей карты уровня, (например, когда в бункере сидишь)
Это да, надо сделать. Тогда можно будет заранее продумать маршрут, что для тактики плюс.

19:47, 11 авг. 2015

насчет glut.  а так вот не прокатывает? (первая ссылка в гугле, сам я, правда, glut использовал лет 8 назад, в последний раз)

+ Показать

но вообще, а почему glut? почему не GLFW, вроде как то посовременней выглядит.

по поводу квадроцикла, буду пробовать, я только 2 раза попробовал, причем - когда еще мышиное управление только осваивал. еще попробую.

насчет респа, тут да. лучше пусть встают там же, потому как и взаправду - можно будет зачистить участок и расслабиться.

а по слепоте: это по сравнению с дневными они почти слепые. так что тут, главное, не переусердствуй :)

21:18, 11 авг. 2015

О, спасибо, я думал, что glut не ловит скроль, а вот оно оказывается как. Тогда забито - зум будет прокруткой.
А чего использую glut? Да как-то не знаю, примеры по OpenGL3.3 были с ним, вот так и пошло дальше. Если потом новое что-нибудь буду делать, посмотрю что такое этот GLFW. 

21:56, 11 авг. 2015

Решил надолго не откладывать и основные штуки, типа зума мышой, длительности респауна роботов, свободного обзора из бункера сделать сейчас.
Вот такое пока получилось: https://www.dropbox.com/s/piibdubehuw4v74/AI_Rampage_07_08.zip?dl=0

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.