Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу единомышленников; генетическая головоломка / программирование биороботов (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
4:29, 15 мар. 2015

tac
> Вот к примеру сыграйте в игру FoldIt
Неее, у меня все в сто раз казуальнее

4:31, 15 мар. 2015

tac
> главное пролить свет
Мне кажется, лучше подождать пока я не переведу презу.

4:31, 15 мар. 2015

Ashkarik
> Неее, у меня все в сто раз казуальнее

Покажите это на примерах, и я вам буду аплодировать :) До завтра друг мой, единомышленник )

Тогда уж нужны конкретные модели с целевыми функциями, тогда можно рассматривать по существу.

upd.

Но если эти модели будут разные то получится заоопарк, поэтому помимо всего нужна определенная логика в наращивании уровней игры/моделей, чтобы они описывались как модель подмоделей. В идеале с конструктором моделей на базе движка. 

9:23, 15 мар. 2015

tac
> Тогда уж нужны конкретные модели
Ну так есть модели, за чем дело стало. Вот рост/деление - одна тема, движение на свет -другая. Если разговор приобретет более серъезный характер, тогда я распишу по уровням и деталям.

12:03, 15 мар. 2015

Я тут думал, как это превратить в удобоваримое. Для играбельности модели надо вырождать/упрощать. Для начала коэффициенты надо чтобы были целочисленными, а еще лучше чтобы каждое значение описывалось словами из FazzyLogic - мало, много и т.д., самих значений коэффициентов должно быть не более 10-20 для одного  параметра. Каждый параметр должен быть биологически описан. Тогда игра принимает логический характер и человек может интуитивно подобрать параметры.  Вот расписать одну такую модель было бы гут.

21:38, 15 мар. 2015

tac
> Для играбельности модели надо вырождать/упрощать.
Да это верно. Спасибо, что затронули этот вопрос. Боюсь одной моделью дело не обойдется, поскольку для простых моделей самые простые наборы коэффициентов сработают, а для других их будет недостаточно. Поэтому этот вопрос скорее всего придется решать когда будет движок и уровни.

Я в принципе рассматриваю вопрос об экспотенциальных зависимостях и чего-то типа бинарной логики в пределах одного сегмента регуляторного элемента. Возможно на высоких уровнях игры это потребуется ввести.

10:06, 20 мар. 2015

Дочитал 53 слайда. Они удобны для показывания на проекторе интерактивно, когда ты делаешь клик и картинка сразу меняется, видно что появилось нового. А если листаешь PDF файл, то приходится присматриваться где новое а где старое.
Активация белка на свету - это можно было бы как-то показать схематически на рисунках, две немного разных картинки для белка в темноте и на свету (нарисовать ему сбоку солнышко - это показывало бы что на свету он активировался)

По механике с активацией генов - можно вообще не делать дрыгающегося микроба. Сразу сделать редактор генов -> сессия симуляции без интерактива и графики -> вывод статистики сколько каких микробов выжило.

10:24, 20 мар. 2015

Спасибо за интерес.

Не, дрыгающийся микроб строго обязателен, поскольку ресурсы неравномерно реаспределены в пространстве, часть заданий касаются движения и пользователь должен очень четко видеть результаты своих действий.

Другое дело, что нужен визуализатор того, что происходит в одном конкретном микробе. Энергия/концентрация белков в виде графиков.

1:21, 21 мар. 2015

как тут уже говорилось для многих проектов, надо или платить и нанимать серьёзных работников чтобы реализовывали идею, или вкалывать и самому тащить большую часть дел по проекту (или вообще одному пилить проект). А по-другому как-то не получается.

Перспективный художник/моделлер может насоздавать такой графики/контента, что программисты сами побегут к нему на энтузиазме делать его проект, вдохновившись артами. Ну и перспективный программист может создать такую демку на заглушечном контенте (грубо говоря, на шариках и кубиках), что набегут художники/моделлеры делать на энтузиазме арт на его проект. В идеализированых случаях, конечно.

Поэтому советую вам определиться на что вы готовы и какие будут ваши дальнейшие шаги.

5:48, 21 мар. 2015

Оплата предусматривается ессно. Но после того, как проект будет сделан и выпущен на каком-нибудь конгрегате.  Для меня лично это не коммерческий проект, поэтому программер/художник могут расчитывать на большую часть денег.

Мне нужен человек, мотивированный на конечный результат, а в условиях "платы вперед" мне трудно будет такого найти и не ошибиться. Неадекватных людей много и превратится это все в занудство и взаимные претензии, не дай бог.

Идеально подойдет или работающий программист, желающий что-то ваять для души, либо молодой человек, которому нужно что-нибудь крутое для портфолио, что можно людям показать.
Если никто не отзовется, из перечисленных вами опций, я пойду по пути "ваять самому". Только это будет ооооочень медленно, поскольку я довольно много наукой занимаюсь.

6:03, 21 мар. 2015

soflot
> В идеализированых случаях, конечно.
К сожалению свежие идеи встречаются довольно редко. В основном - перепевание одних и тех же старых песен.

7:41, 21 мар. 2015

Ashkarik
> Идеально подойдет или работающий программист, желающий что-то ваять для души,
> либо молодой человек, которому нужно что-нибудь крутое для портфолио, что можно
> людям показать.
:) Работающий программер так на работе упаривается, что на комп вечером смотреть тошно.
К тому-же, а почему программер не может "наукой заниматься"? Что за дискриминация? :)
А молодой человек тебе наваяет, да...

> Оплата предусматривается ессно. Но после того, как проект будет сделан и выпущен на каком-нибудь конгрегате.
Чтобы что-то продавать, нужно сначала сделать, правильно? :)
Либо готовь бабки, либо сам делай а не ной, мечтатель.

8:08, 21 мар. 2015

abrasive
> а почему программер не может "наукой заниматься"? Что за дискриминация? :)
Не улавливаю мысль.

В целом твой пост про то, что тебе это не подходит, понял, не задерживаю:)).
И я не ной, не сим, не хам и не иафет.

8:20, 21 мар. 2015

Ashkarik
> Не улавливаю мысль.
Ну если для вас программинг хобби - почему у программера наука не может быть хобби?
Или программеры - биозомби и только программят день и ночь?

В целом твоё объявление выглядит как:

Постройте мне дом, потом мы его продадим и я всем заплачу. А пока работаем бесплатно и
кирпичи-раствор свои приносите.

9:52, 21 мар. 2015

А в чем гейплей? Игрок играет за инфузорию туфельку?

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.