Войти
ПроектыФорумОцените

Roguelike на движке Vanilla Rusk(от sb3d). (12 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
19:20, 22 авг 2015

sb3d
kipar

На счет отмычек. Наверное не буду изобретать велосипед и сделаю автосохранение после использования отмычки. Но, это если я решу, что в игре можно будет свободно пользоваться сейвами. А для этого нужны полноценные тесты геймплея. А демка пока не готова. Вопрос отложу до теста.

Lukita
Ну, не совсем верно, но рядом. Проект все также остается рого-рпг, и изменять это я не намерен.

Сейчас особо нет времени полноценно заниматься игрой, точнее его очень мало, поэтому процесс этот идет урывками. Т.к. я последнее время очень редко нахожусь дома. Везде таскать с собой игровые файлы тоже не удобно. К тому же я заметил, что когда я сажусь за разработку, мысли просто разбегаются от обилия идей и возможностей, а при малом количестве времени, это большой минус. Поэтому я нашел некий компромисс. Сейчас я прорабатываю лор игры, сюжет, квесты, персонажей, упорядочиваю все это, чтобы потом запилить в игру.  Это можно делать практически где угодно. Нужную информацию всегда можно записать в блокнот, а имея доступ к компьютеру и немного времени, всегда можно нарисовать пару новых монстров или блоков. Так вот, чтобы упорядочить весь этот постоянно обновляющийся поток информации, я решил создать небольшую энциклопедию в электронном формате. Можно даже назвать это Мануалом, не по игре, а по миру в целом. В неё записывается вся информация о мире, его истории, населяющих его существах, значимых событиях, артефактах, различных известных и не очень местах. Ну и естественно к каждому существу будет прилагаться изображение. В дальнейшем, все это можно будет прочитать и в игре (правда таких картинок там не будет, не знаю просто как их можно нормально впихнуть туда). А почему это сделано в виде таких карточек, ну, просто мне нравится такой формат. На них вкратце можно записать характеристики каждого существа (на той картинке, что я скинул, карточки пока в тестовой версии). Вообще, изначально, еще до того как я начал делать эту игруху, у меня уже были эти заготовки. Сейчас решил собрать все, чуть отредактировать их и скинуть сюда.  Ну, а в дальнейшем, может когда нибудь, я собираюсь распечатать и юзать эти карточки для ролевой игры с домашними правилами :)

А к чему я все это написал. К тому, что на следующей неделе, у меня наконец-то появится немного времени. И я смогу плотно заняться игрой. Поэтому для самомотивации, да и вообще, пишу здесь план работ на неделю. Попутно, буду скидывать сюда небольшие "статейки" по миру и прилагать к ним изображения, в виде вот таких вот карточек.

+ Показать

Итак, за следующую неделю, мне необходимо сделать: как минимум 10 уникальных локаций, одной из которых должен быть город, наполнить их существами, лутом. Расставить наконец промежуточные случайно генерирующиеся локации (шаблоны уже готовы, но блин, я все время ленился, вывести их из тестового режима и поставить в нужном порядке). И хотя бы 2 квеста ко всему этому.

0:44, 23 авг 2015

Vagr
> К тому же я заметил, что когда я сажусь за разработку, мысли просто разбегаются
> от обилия идей и возможностей, а при малом количестве времени, это большой
> минус. Поэтому я нашел некий компромисс.
Хотел было порадоваться, что ты сел писать диздок... но...

22:01, 23 авг 2015

Ух-ты уже какие-то фракции можно увидеть

молот - это очевидно дворфы. Явно будут населять подземелье и вполне могут быть дружелюбны к игроку
черепушка - нежить
пята - зеленокожие
зубы - гноллы ,по-видимому
виселица - видимо, какой-то клан разбойников
черепушка с рогами - демоны
меч - какой-то религиозный орден. Вполне возможно имеют наклонность зачищать подземелья вместе с игроком , а если игрок балуется нечисчтой магией могу аггриться и на игрока

11:47, 24 авг 2015

Vagr
По теме кажется, что мяса (контента) достаточно для полноценной игры. Может стоит насадить все это на скелет и выпустить демку?

13:43, 18 сен 2015

игра, не умирай

7:01, 21 сен 2015

Мне кажется Вагру надо найти несколько падаванов и пилить с ними вместе, тогда будет толк

12:34, 21 сен 2015

Мне кажется, что Вагру нужно дать пинка заряд энтузиазма. А вообще, его уже вряд ли что-нибудь спасет. Нужно было пилить диздок, урезав все как только можно, а потом пилить игру. А то бросаться от одной идее к другой и вот, пожалуйста - автор совсем подзабросил тему и, наверное, сутки напролет задротит в доту

16:06, 21 сен 2015

А я верю в него! :)

22:09, 21 сен 2015

Тему не читал, но одобряю.

3:57, 22 сен 2015

Не поверите, тупо сломался монитор. Вот только-только удалось получить в дар старый ламповый монитор. Картинка на нем просто ужасная и больше пары часов сидеть за компьютером не удается, начинают дико болеть глаза. Вообще не знаю, как мы раньше за такими мониторами сидели. Пока чисто физически ничего не могу сделать. Пытаться что-то пикселить на таком мониторе - адская пытка, цвета все тусклые, а из-за рассинхрона картинки глаза ломаются на раз два. Реально боюсь за свое зрение. Игру не забросил. Что-то на подобие диздока у меня есть, но не для глаз общественности. К "новым фичам" более трезво сейчас отношусь, стараюсь пилить геймплей, а потом уже второстепенные хотелки. Как говорил Mr_jack натягиваю мясо на скелет. С последнего моего поста, таки сумел запилить множество новых локаций и несколько квестов. Прикрутил к игре ловушки, с механикой, которая мне ну очень нравится. Честно говоря не могу сразу вспомнить похожих аналогов в рогаликоподобных играх. Если я долго не отписываюсь в теме, значит у меня есть какие то трудности, на которые нужно потратить время. Игра эта, как снежный ком катящийся с горы, начав её пилить, назад повернуть уже очень сложно. Я её делаю, всегда, по чуть-чуть, неумолимо движусь к цели.

Насчет падаванов, были всегда некоторые мысли, но об этом позже.

П.С. В доту не играю. Работаю сейчас 7 дней в неделю, времени на себя даже не особо остается.

11:54, 24 сен 2015

Vagr

ах ты лентяй, у меня есть жк-монитор свободный, я в том же городе живу, что и ты, могу дать на время

13:25, 24 сен 2015

Vagr
> Не поверите, тупо сломался монитор. Вот только-только удалось получить в дар
> старый ламповый монитор. Картинка на нем просто ужасная и больше пары часов
> сидеть за компьютером не удается, начинают дико болеть глаза.

некоторые севшие ЭЛТ трубки с выкрученой до отказа яркостью начинают излучать в рентгеновском диапазоне, и цвета на них становятся ненормальные.
от этого сразу начинают глаза болеть.
когда-то давно посидел за таким по незнанке около часа - до сих пор помню ))
так что советую выкинуть его нах - сидеть за ним себе дороже.

10:57, 8 окт 2015

obrez
> так что советую выкинуть его нах - сидеть за ним себе дороже.
Так и сделал :)

Сегодня поставил себе новый, хороший монитор. Не знал что можно получать удовольствие просто смотря на рабочий стол :) Потихоньку все налаживается. Если сейчас еще с работой выйдет задуманное, то постепенно вернусь к регулярному допиливанию игры.

18:41, 8 окт 2015

Интересная игра будет, вот только спрайты ну совсем страшные, заменить бы)

9:18, 9 окт 2015

Alekv
Какие есть, я то думал не все так плохо. Не думаю что найдется человек, который сможет за так перерисовать тайлсет как минимум из 300+ спрайтов.  Мне кажется ты не все скрины мог видеть, т.к. практически все они были удалены с файлообменника, придется заливать заново.

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.