Войти
ПроектыФорумОцените

Roguelike на движке Vanilla Rusk(от sb3d). (4 стр)

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
22:42, 26 мая 2015

Vagr
> Завтра вечерком, подготовлю версию и скину. Бардак правда там ужасный, но
> посмотреть уже есть на что)
Я ошеломлён!
Столько контента!! Графоон!! Он лучше моего, и он просто, эээ, это лучшее в роглайках, что я видел ever. Никакого ублюдочного коммерческого лоска, заду душа и атмосфера. Много персонажей, осваиваешь ии, ты очень круто начал.

Короче, я хочу играть в это. Бросай всё и доделывай.
Ну а я двиг на днях тебе в личку сброшу посвежее.

16:32, 28 мая 2015

Vagr
> Движок Vanilla Rusk от Сергея Боброва же (sb3d)
ого, тут кто-то делом занимается! Неожиданно!

13:38, 2 июня 2015

sb3d
> Я ошеломлён!
> Столько контента!! Графоон!! Он лучше моего, и он просто, эээ, это лучшее в
> роглайках, что я видел ever. Никакого ублюдочного коммерческого лоска, заду
> душа и атмосфера.

Никогда не любил "детский пикселарт" с большими головами и не пропорциональными телами, очень много рогаликов в таком стиле и меня это всегда угнетало, как то не серьезно это выглядит)  Если честно то я пиксельартом то и начал заниматься после того как увидел твои игры. Это на полном серьезе)  Где то три года по чуть-чуть пикселил и в итоге стало постепенно получаться, какой то свой стиль появился. Так что слышать похвалу от тебя, очень даже воодушевляюще) Есть правда еще много всего, что у меня не выходит, но со временем думаю приноровлюсь.

> Много персонажей, осваиваешь ии, ты очень круто начал.
Персонжаей действительно будет много, очень хочу сделать помимо квестовых, простых нпс с которыми можно было бы просто поговорить, узнать о мире. К каждому нпс, хочу пририсовать голову, т.к во внешности будет много деталей которые смогут помочь или наоборот ввести игрока в заблуждение. Некоторые нпс даже будут менять свою внешность по мере прохождения.
Например Есть охотник на нечисть, я нарисовал разные варианты его внешности.  Встречая его в начале игрок увидит обычного здорового и решительного мужчину, но спустя некоторое время, когда он встречает его снова, возле старых руин, охотник ранен, сидит неподалеку и поговорив с ним, можно будет увидеть что с ним стало после того как он побывал там. Лицо его неестественно постарело, в волосах появилась седина, на лице множество шрамов а во взгляде читается сильнейшая усталость и сломленность духа. Поразмыслив и поговорим с ним игрок уже примерно будет ожидать к чему готовится, и насколько опасно будет в руинах.

Вообще, мир в котором окажется гг, уже достаточно проработан. у меня есть своя ролевая, которую я веду среди знакомых уже наверное в течении 7 лет. В которой мир постоянно дополнялся, История событий которого насчитывает уе около 1000 лет,  и вот наконец-то появилась возможность перенести его в игру. Со своими землями, городами, легендами и персонажами со своими историями.

> Короче, я хочу играть в это. Бросай всё и доделывай.

У меня как раз появилась пара абсолютно свободных дней. В это время я буду плотно заниматься игрой.

> Ну а я двиг на днях тебе в личку сброшу посвежее.
Было бы очень круто! кидай)
Я читал в твоей теме, ты говорил что прикрутил паузу во время диалогов. И я скажу что это очень очень круто. Можно же будет реализовать ловушки! Я уже думал над этим, и проблема была только в том, что во время диалога игрок мог просто убежать. А теперь герой наступая на определенный блок может попасть в ловушку. Будет ставиться пауза и вызываться диалог с описанием события, и вариантами действия. Если выбрал не то действие, срабатывает механизм (через "скрытые сущности" можно реализовать достаточно много различных ловушек) и герой огребает, а чтобы со вторым или третьим прохождением игрок не выучил нужные варианты, я встрою в ии ловушки несколько переменных, которые будут определять нужный вариант действий.

Еще есть очень важная мысль по движку. Я вот тут подумал. Все действия кроме атаки и медитаций не занимают времени(точнее занимают фиксированный отрезок времени). Если бы можно было поставить на каждое действие время за которое оно исполняется было бы очень круто. Например у меня в игре есть топор, которым можно рубить деревья, и деревья рубятся им за очень короткий промежуток времени, монстр напавший на игрока только шаг успеет сделать, а наш гг уже дерево срубил. Магию тоже не получится реализовать нормально т.к. герой будет кастовать фаерболы со скоростью автоматной очереди. Хотелось бы иметь возможность устанавливать на каждое действие время его исполнения. Мне кажется это достаточно важная деталь.

static_cast
> ого, тут кто-то делом занимается! Неожиданно!
Так то я игрушку уже давно делаю. А движок ковыряю еще с первых играбельных версий медового) Просто было лень делать тему на форуме) Делаю игру регулярно в свободное время, просто не так часто отписываюсь о проделанной работе.

Вот парочка картинок:

(Если картинок не видно - скажите, перезалью на норм хостинг, а то эти др. веб может блокировать)

немного локаций созданных генератором. Пока только прототип.
Изображение

Подземелья еще мало чем насыщены, но есть уже комнаты, двери, разные проходы, тоннели, мосты через пропасти, кислотные реки, алтари, клетки, секретные проходы, и еще всякий декор по мелочи. Красные точки - спуски вниз, зеленые - вверх, оранжевым - переход в другую ветку.

Лес тоже меет секретные места, на карте они не показаны, но к ним можно прорубиться с помощью некоторых инструментов, например топора дровосека. Он дается после  определенного квеста. Один из героев имеет этот топор с самого начала. Оранжевым помечены точки воха/выхода локации. На третьей картинке леса, та что внизу можно увидеть ручьи - Это озеро вышло из берегов и затопило соседние локации, в том чиле и эту.

случайные скриншоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот немного лиц нпс, пока черновой вариант, эти еще в игру не встроены. Два слева, еще старый вариант, резковатые не перерисованные.
Изображение

Вот кстати еще черновой вариант картинки на главное меню
Изображение

——————————

Вспомнл, sb3d ты говорил что у существ есть 1 битный флаг endurance. Все пересмотрел по 10 раз, нет его нигде. Может некоторые флаги которые ты добавил в моей версии не отображаются? была такая хрень с какой то кнопокой, на которой небыло текста, помню говорили об этом. Может нужно самому дописать название флага в какую то строку в файле текста?

15:57, 2 июня 2015

Очень приятный стиль рисовки с умеренной детализацией. Описание проекта тоже радует. Желаю автору всяческих успехов и присоединяюсь к ожидающим играбельной версии.

16:14, 2 июня 2015

Император - труъ.

16:44, 2 июня 2015

Vagr
> Я читал в твоей теме, ты говорил что прикрутил паузу во время диалогов. И я
> скажу что это очень очень круто. Можно же будет реализовать ловушки!
Увы, тут разочарую, пауза работает как временная отмена реалтайма, ходить игрок может по прежнему.
Однако, есть способы задержать игрока на время, это разного рода временные понижения его скорости. Смотри в меню магий.

> Вспомнл, sb3d ты говорил что у существ есть 1 битный флаг endurance.
В новой версии, да, всё забываю тебе скинуть. Сегодня же вечером дам. Ну и ты не стесняйся напомнить. :)

> Если бы можно было поставить на каждое действие время за которое оно
> исполняется было бы очень круто.
Очень плюсую, но там много и трудно делать нужно. Эта фича в планах уже около года, ещё весной 14-го я понял что она нужна, но трудоёмкость большая. Но там поглядим.

В любом случае, у тебя уже есть всё чтобы сделать крутую игру. Даже если я буду тупить с движком, у тебя все основные возможности есть уже.

20:32, 2 июня 2015

Vlad Konung
Lukita
Благодарю за моральную поддержку) оповещу вас как только начнется тестирование.

sb3d
> Увы, тут разочарую, пауза работает как временная отмена реалтайма, ходить игрок
> может по прежнему.
> Однако, есть способы задержать игрока на время, это разного рода временные
> понижения его скорости. Смотри в меню магий.
Жаль, ну да ладно. Ловушки впринципе не основная фишка, а если и будет сильное желание то как нибудь по другому их реализую.sb3d

Кстати, вот думаю о том чтобы ввести богов. Примерно прикинул, по возмоностям движка это реализуемо. Игрок сможет молится у алтарей, приносить дары богам, а они в свою очередь будут награждать игрока плюшками. Враждебные боги будут естественно всячески мешать герою. При достижении определенного порога верности богу, игрок получает символ божества, с помощью него можно творить разную магию относящуюся к выбранному покровителю.

И так "Астрологи объявили неделю Pixelart, количество спрайтов увеличилось в двое" Поэтому решил посветить эти два дня созданию новых текстур, декора и нпс.

Просто Картнки из игры:

Изображение

Изображение

П.С. я не знаю зачем нарисовал эту картину и воткнул в игру, но смотрится это эпично! Канделябры анимированные, гифка правда жрет цвета, поэтому выложил в png.

21:16, 2 июня 2015

Хороший стиль, красивый пиксельарт, когда можно будет поиграть?

21:20, 2 июня 2015

Vagr
> я не знаю зачем нарисовал эту картину и воткнул в игру, но смотрится это
> эпично!
Добрый ворон, даже лак для ногтей ей приносит. Не исключено, что и красит тоже он, сама она не дотянулась бы. :)
Мне, кстати, больше всего красные флаги нравятся. Прямо себе такие же нарисовать хочу, если будет случай.

Как и обещал, свежий движок выслал. Keep it secret, keep it safe!

6:11, 3 июня 2015

Vagr
> Кстати, вот думаю о том чтобы ввести богов. Примерно прикинул, по возмоностям
> движка это реализуемо. Игрок сможет молится у алтарей, приносить дары богам, а
> они в свою очередь будут награждать игрока плюшками. Враждебные боги будут
> естественно всячески мешать герою. При достижении определенного порога верности
> богу, игрок получает символ божества, с помощью него можно творить разную магию
> относящуюся к выбранному покровителю.

Хорошая идея. Почему бы вовсе не отказать от полосок маны в пользу полосок расположения того или иного бога. И когда ты совершаешь поступки ,которые угодны этому богу и делаешь правильные жертвоприношения эта полоска растёт и её можно использовать для каста заклинаний соотв. бога

Например какая-нибудь богиня природы помимо жертв будет поощрять уничтожение механизмов и големов всяких, зато она недовольно ,если ты используешь всякие высокотехнологические вещи. Бог смерти поощряет убийство вообще любого живого существа (нежить, элементали и механизмы не в счёт)  и недоволен если игрок использует всякие лечебные штуки вроде зелий или аптечек (хотя вещи или заклинания с вампиризмом ему норм - у него самого в арсенале спеллы вампиризма должны быть). Бог, покровительствующий  богатству принимает только дары золотом , и поощряет когда игрок зарабатывает золото, хотя не поощряет мотовство и избыточные траты. Какой-нибудь бог справедливости  поощряет благотворительность и убиение всякой нежити и демонов, но злится когда, игрок занимается воровством или нападением на невиновных. А бог зла поощряет убиение праведных, воровство, но не любит всякие добрые поступки и благотворительность. Т.е оригинальным решением в игре было бы привязать магию к моральному компасу персонажа.

8:21, 3 июня 2015

Snegok
Vagr
Было уже с богами. Не помню где - но было. Причем в одной из старых игр.

8:29, 3 июня 2015

в dark souls такая сцена есть

13:04, 3 июня 2015

PhantomOfTheWind
> Snegok
> Vagr
> Было уже с богами. Не помню где - но было. Причем в одной из старых игр.
Да, верно, это ж классическая фишка рогаликов. В Adom есть божества, и реализованы они очень круто. Как раз думаю что то подобное сделать.

Serge
> в dark souls такая сцена есть
Там вроде как был нарисован замок с ведущим к нему подвесным мостом. Но, отчасти ты прав, мысль нарисовать y огромную картину была навеяна Dark soulsом)

Snegok
В целом твое видение этой темы совпадает с моим, примерно так все и будет.
В игре можно будет найти алтари определенных божеств. Приносить им жертвы и получать божесвенную силу/энергию, которую монжно будет использовать по усмотрению. Иногда боги будут давать различные задания, за которые игрок будет получать награду. Прогневить божество тоже можно. Разгневанное божество будет стараться разными способами навредить игроку.

nigmashumma
> Хороший стиль, красивый пиксельарт, когда можно будет поиграть?
Вот этого сказать не могу пока. Наверное стоит подготовить небольшую демку, в 5-7 локций, с несколькими квестами. Скорее всегое этим и займусь в ближайшее время

17:28, 3 июня 2015

Может интересная игра получится, только вот голая сатанистка на картине, делают игру 18+ :)

20:55, 3 июня 2015

Ещё я бы посоветовал обратиться к опыту современных рогаликов. В них несмотря на то что персонаж умирает раз и навсегда присутствует идея постоянной прогрессии. Например разблокируются всякие новые режимы ,классы и.т.п. Но я бы больше обратил внимание на такие рогалики как Dungeonmans, Darkest Dungeon, Rogue Legacy. Суть в том, что есть какая-то база (в dungeonmans это академия, а в Darkest Dungeon это поместье в Rogue Legacy это замок. Так вот хотя герои приходят и уходят - база остаётся. Мне особенно нравится, как это реализовано в Dungeonmans:

Например, там есть кладбище, на котором появляются могилы убитых ранее игроков и обстоятельства смерти
Города, для которых игрок много сделал ставят герою памятник ,которые могут увидеть следующие герои
Если игрок умер в каком-то подземелье, то убивший его монстр становится боссом этого подземелья ,а прочие игроки могут найти останки убитого
Герой может приносить артефакты и реликвии в академию ,способствуя её развитию и оставляя вещи для последующих игроков
Если игрок прошёл игру он может уйти на пенсию и стать профессором в академии или может открыть свой магазин (как вариант я бы добавил опцию стать злодеем которого последующие игроки будут пытаться убить)

Я вообще хотел бы помочь проекту в кач-ве тестёра, диалоги писать, с балансом возиться

Страницы: 13 4 5 614 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.