Войти
ПроектыФорумОцените

Карманное Королевство, паззлвания /// релиз игры для iOS девайсов 15 июня! (5 стр)

Страницы: 14 5 6 712 Следующая »
19:36, 7 июня 2015

Выдалась свободная "минута", так что решил посвятить ее обмазыванию графоном одной из локаций:

Изображение

Те, кто играл в альфу могут узнать в ней исходную версию:

+ Исходник

А могут и не узнать, получилось пестровато. Вдохновлялся одной старой игрушкой с амиги :)

21:24, 7 июня 2015

тем временем, я решил отказаться от кубиков о_о

+ Показать
15:59, 2 июля 2015

Этот пост будет для меня памяткой.

Заметил за собой интересную черту, пока концепт не становится игрой, мне интересно им заниматься. Боб по началу и был таким концептом, чтобы отвлечься от рутины и просто помечтать. Но все вышло не так, как это планировалось, как всегда)
Когда концепт постепенно трансформируется в игру, интерес некоторое время сохраняется, в основном по следующей причине - все же наблюдать этот мир в воображении и в игре вещи разные. Хочется именно пощупать что-то более четкое и осязаемое. Таким образом мной движет любопытство, интересно посмотреть как задуманное будет восприниматься в виде игры или хотя бы прототипа.

Однако при переносе концепта в игру, что-то такое все же пропадает из этого воображаемого мира и интерес начинает угасать. Это уже не тот ламповый мир, который я представлял, а просто игра.
На текущем этапе реализации (70-80%) процесс разработки начинает слегка раздражать и подбешивать. Еще чуть-чуть и разработка Боба может начать тяготить меня.

Но все же пока интересно. Я даже играю в это периодически не с целью тестирования, а просто потому что хочется поиграть. Хотя и так наизусть уже знаю все закоулки уровней, но все же во время вечернего перебирания папок и ярлыков с играми, в конце концов запускаю Боба.

Значит это было не зря и усилия того стоили. :)

16:07, 2 июля 2015

Какие выводы можно из этого сделать?

1. Возможно стоит растянуть концептуальную часть максимально, мечтать до упора, пока не будут готова вся графика и возможно все или часть уровней.
2. Если приложить больше усилий, то можно добиться максимально возможного соответствия воображаемой картинки и игры.

Нечто такое у меня получилось с Maze, хотя и пришлось воображаемый мир во многом скорректировать, приблизить к тому, что возможно реализовать с созданным прототипом.

И наверное все эти усилия вряд ли стоят того, в первую очередь потому что это не нужно никому кроме меня. А меня вполне устраивают варианты ограничиться концептом и мокапами или быстрой разработкой на месяц или два, как это получилось с Бобом.

17:21, 2 июля 2015

Второй пункт интереснее.
Кроме того, надо закладывать в игру больше потенциала, разнопланового потенциала, чтобы когда начинает угасать интерес к одному, ты начинаешь делать что-то другое. Надоела графика, пошёл делать геймплей, надоел геймплей, пошёл делать механику, надоела механика, пошёл делать ИИ. Ии так далее

+ тем временем

upd: не, берёза не понравилась...

+ ещё 10 минут, или скоко там...

сразу вспоминаются песенки из фильмов про Анискина :'(

upd:

+ во!..
19:37, 3 июля 2015

StepEver
> Кроме того, надо закладывать в игру больше потенциала, разнопланового
> потенциала, чтобы когда начинает угасать интерес к одному, ты начинаешь делать
> что-то другое.
У меня с Maze так и получается, до сих пор вот пилю. :)

> спойлер
Огогошеньки, эк ты как разошелся!

9:25, 4 июля 2015

Winged Doom
> У меня с Maze так и получается, до сих пор вот пилю. :)
этот Maze?

> Огогошеньки, эк ты как разошелся!
Да там просто пока генерация чанков, травы, животных и деревьев, всё статическое, класс для динамики тока делать начал. Делаю фоном, когда вдруг. А вообще тапки поглотили меня.

16:50, 6 июля 2015

StepEver
> этот Maze?
Ага.

16:58, 6 июля 2015

А раннер все еще актуален?

16:59, 6 июля 2015

Апдейт - новые карты и теперь все с графикой! Количество карт (и соответственно игровой мир) увеличились втрое.

Демка, открывается в браузере, почти 5 мб.

Напишите, если кто вдруг осилит добраться до дирижабля (или воздушного шара, не уверен, что именно изображено):

Изображение

Как вам, стало лучше? Интересно?
Купили бы вы такое в стиме (хотя мы не собираемся, игра будет бесплатной, по крайней мере web-билд, просто любопытно).

PS: название временное, ибо как выяснилось была такая игра и права на название принадлежит не кому-нибудь, а SEGA.

17:01, 6 июля 2015

Maltakreuz
> А раннер все еще актуален?

Работы над web-версией раннера закончены, а вот мобильной займемся, когда программист закончит свой текущий проект.

17:36, 6 июля 2015

Winged Doom
У тебя я заметил в последнее время очень "душная" графика.
Вот эта перенасыщенная гамма, сочетания коричневого с фиолетовым создают весьма тягостное ощущение, а крупные пиксели его лишь усиливают.

> Купили бы вы такое в стиме
Я бы не купил. Головоломки в духе "передвинь то, открой другое" - прошлый век.
Игрока давно приучили к более вариативным челленджам, имеющим плавающие условия и множество решений.

18:08, 6 июля 2015

мул
> Вот эта перенасыщенная гамма, сочетания коричневого с фиолетовым создают весьма
> тягостное ощущение, а крупные пиксели его лишь усиливают.
Странно, у меня совсем другие ощущения. Но мне текущая версия графона и его настроение нравятся, именно так все и задумывалось.

>Я бы не купил.
Да я бы тоже не купил. Просто на одном из форумов спросили почему веб, а не стим, мол это больше бы подошло. Вот мне и интересно стало, вдруг еще кто-то также считает.

>Головоломки в духе "передвинь то, открой другое" - прошлый век.
Ну значит я  застрял в прошлом веке, ведь как раз такие игры мне и нравятся. А вот современные (а для меня это игры выпущенные после начала и середины нулевых) наоборот не привлекают.

20:35, 6 июля 2015

Winged Doom
> Да я бы тоже не купил.
Неее, ты так слона не продашь :)

Первый вопрос, которым я задался: какой я вижу эту игру, чтобы мне хотелось её купить?
Не знаю почему, но я стал сравнивать её с Брейдом (а в новую версию(версию Боба в путешествиях) я пока не играл). Т.е. мне хотелось бы сюжет, хотя бы даже вне игры, за уши притянутый. Он тут есть в начале (в шапке), а вот в игре уже не помню.
Про графику ничего не скажу, я так понял, очень много любителей пиксельной графики, мне она тоже нравится, ибо/но я настолько стар, что у меня уже есть гены, не дающие мне покупать пиксельартовые игры :)
Отличная придумка - комната (хотя я её тоже не видел), в плане маркетинга. Могу ошибаться, так как не проверял, но кажется, идея стоящая: пользователю всегда хочется, чтобы было ощущение "я купил == у меня что-то есть". Вот комната, куда Боб _возвращается_всякий_раз_, это хороший подсознательный символ того, что у пользователя что-то есть своё собственное. Но, ещё раз говорю, это чисто сейчас сидел-думал. Надо тестировать.
Ещё хочется некой нелинейности. Но не общепринятой даже, а просто, чтоб можно было "выйти за дверь и подышать". Т.е. вроде внутриигровой мир, но не по основной линии, а так, что-то лёгкое, незначительное, но интересное. Эта та же комната Боба, кстати. А вот аналог: в Starcraft 2 WoL, между миссиями есть бар, где можно пообщаться с персонажами. Вот если бы у Боба был интерактив в комнате (я не знаю, может оно там уже есть, я не играл), было бы уютненько.

Ну, и, уже ставшая традиционной, наша реклама шоколада альтернативная реальность

+ ёлки и коровьи вореции

upd: 
Даёпста!!! >…<
Отберите у меня скакалку!

+ No pastoral!
19:56, 7 июля 2015

StepEver
> Неее, ты так слона не продашь :)
Так я его и не собирался продавать. Мы хотели сделать игру по-быстрому и собственно так и получилось, 2 месяца для меня это очень быстро.

Сюжет кстати хотелось добавить и персонажей тоже. Может и добавим в мобилковерсии, если появится желание, что-то мне эта игра уже надоела.

Страницы: 14 5 6 712 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.