Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (235 стр)

Страницы: 1234 235 236 237338 Следующая »
19:34, 18 июня 2018

Хаус
> ну я про то, что делая игру тратится много времени, а деньги как компенсация будт

Компенсация - это сделанная тобой игра. Она остается у тебя и ты ее можешь продать, например.

19:36, 18 июня 2018

fantomass
Отчасти правильно, но у меня думается, просто, слабая мотивация, нужны призы или деньги как на гамироне и народ повалит.
На гамироне двадцать пять финалистов, тех, кто сдал работы, а заявок вообще тьма, вот что деньги делают ;))

19:39, 18 июня 2018

fantomass
> Я тут понял в чём проблема.. ну или не проблема, а особенность здешних
> конкурсов, - это технический форум, основная ЦА тут кодеры и сочувствующие.

Да не, тут полно и художников, и сценаристов...

Но игру без кодера не сделать. А собрать по-быстрому команду из кодера, художников и сценаристов - сложно. Поэтому да, в основном в конкурсах игр участвуют самодостаточные разработчики с кодерским скиллом.

(Правка: 20:32) 20:24, 18 июня 2018

Tiranas
Капитализм, хо, ага. Однако это всё равно не меняет качества конкурса. Внешнее мотивирование конечно увеличит количество участников, но часть из них будет более заинтересованна в призах, а не в креативе в собственных проектах. Более того это будет поощерять именно потребительский подход - "надо казуалить", "проверенный клон", "быдло схавает", тд тп.

upd. Ну и конкурсы формата гамирона - это ещё и кросспромо. В здешних мелких конкурсах - это Дукат.

Virtex
> Да не, тут полно и художников, и сценаристов...
Дк и де они? ;)

Virtex
> Но игру без кодера не сделать.
Код - это не сложно. Особенно сейчас. Ты вон креативщик и вроде как превозмог. Пупок цел. Значит вполне возможно.

То есть, если не делать ставку на код, графен свистелки и перделки, а больше на концепт и креатив - тут надо быть совсем ленивым и бездарным, чтоб не запилить что-нибудь. Ну и тот же геймдизайнер - это должен быть человек огонь (и, имо, не кодер - не можешь называться мужиком геймдизайнером от слова совсем).

21:35, 18 июня 2018

fantomass
> > Да не, тут полно и художников, и сценаристов...
> Дк и де они? ;)

В соответствующих разделах форума.

> Код - это не сложно. Особенно сейчас. Ты вон креативщик и вроде как превозмог.

Что я превозмог? Я профи-программер вообще-то. :)

> То есть, если не делать ставку на код, графен свистелки и перделки, а больше на
> концепт и креатив - тут надо быть совсем ленивым и бездарным, чтоб не запилить
> что-нибудь.

Чот не понятно: как запилить что-нибудь креативное без кода и графена?..

22:22, 18 июня 2018

Virtex
> В соответствующих разделах форума.
Спасибо, кэп ;)

Virtex
> Что я превозмог? Я профи-программер вообще-то. :)
Нудк тем более. Значит програмить и креативить - вещи как минимум не взаимоисключающие. Следовательно обьяснить креативщикам как програмить и програмерам как креативить и вперёд делать своих ведьмаков.

Virtex
> Чот не понятно: как запилить что-нибудь креативное без кода и графена?..
Никак. НО!

То есть, если НЕ делать ставку на код, графен свистелки и перделки, а больше на концепт и креатив ...

Прототип, технодемка, мвп - говнокод, скриптокод, датакод, плэйсхолдеры - пэйнт, нотепад, браузер. Если уж совсем никак - мокапы, дд и кд. Для людей в теме и этого будет достаточно.

22:53, 18 июня 2018

Конкурс концептов? Что-то в этом есть.
Но боюсь что обычная система с судьи=участники будет ну просто запредельно субъективной - если человек потратил на создание своего концепта ну скажем день, то он не будет тратить два дня на оценку горы чужих концептов, он потратит на них минуты.

(Правка: 10:10) 10:10, 19 июня 2018

Virtex
> ты ее можешь продать

хахаах, кому? )

10:35, 19 июня 2018

А что если объявить именно командный конкурс? Что бы минимум 2 человека - кодер и художник/3дшник, никаких одиночек. Надо же учиться работать в команде.

12:00, 19 июня 2018

Driftmaniak
Много раз предлагали и я всегда за, но с организационной стороны куча проблем. Ну и да - в обычных конкурсах сливается ну пусть 50% участников. Если те же люди объединятся в пары, то процент провала будет уже 75% (т.к. достаточно слиться одному). Соответственно шанса провала всего конкурса от любой ошибки типа слишком долгий/короткий/не в тот сезон/не та тема/недостаточно пиара сильно повышаются (т к. условно говоря для того же числа проектов на выходе нужно вдвое больше заявок = вчетверо больше участников).

12:16, 19 июня 2018

kipar
ненавижу статистику...

14:18, 19 июня 2018

Хаус
> > ты ее можешь продать
> хахаах, кому? )

Игрокам, через Стим.

19:23, 23 июня 2018

kipar
> но с организационной стороны куча проблем
Какие конкретно проблемы?

19:46, 23 июня 2018

Проблема не конкурсов а участников, все конкурсы вполне достойны но на данный момент сайт просто нулевой, по лично моему мнению здесь много неадекватов которые постоянно сводят нормальное обсуждение в помойку их мыслей - администрация смотрит на это спустя пальцы и оставаться на сайте просто нет желания, отсюда и маленькое количество участников одни старые пользователи нет ни одного нового, я например готов задонатить на призовой фонд но толку все равно это не приведет новых пользователей, тут проблема в глубине сайта в его отношении к психам и нулевому развитию, вообщем все плохо)

20:34, 23 июня 2018

Татарин
> здесь много неадекватов которые постоянно сводят нормальное обсуждение в помойку их мыслей
Просто не заходи во флейм :)

Страницы: 1234 235 236 237338 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы