Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Какой там следующий конкурс будет? (268 стр)

Какой там следующий конкурс будет? (268 стр)

Страницы: 1267 268 269 270280 Следующая »
Great V.Постоялецwww7 авг. 201819:04#4005
GLoom
Это:
Изображение
Повторюсь, я вообще не фанат этого всего.
Но движок не доделанный, арта нет, а игруху сделать все же хочется.
Роман ШуваловУчастникwww7 авг. 201819:08#4006
Лучше уж тогда не консоль, а разрешение типа 320×200.

И с палитрой EGA:

Изображение

Правка: 7 авг. 2018 19:11

Great V.Постоялецwww7 авг. 201819:15#4007
Роман Шувалов
> Лучше уж тогда не консоль, а разрешение типа 320×200.
Мне тоже нравиться, но я немного о другом.
Идея консоли в том, что там арта нет в принципе. Можно победить крутым игровым процессом.

Правка: 7 авг. 2018 19:18

skalogryzУчастникwww7 авг. 201820:35#4008
Great V.
> Идея консоли в том, что там арта нет в принципе.
нет арта?
всё просто и понятно
а вот тут намного лучше (потому что честнее реализация и чётче картинка)

Правка: 7 авг. 2018 20:36

fantomassПостоялецwww8 авг. 20183:52#4009
Great V.
Не. Не надо так.

В придумывании темы надо избегать технических ограничений, чтоб давать повод к техническим инновациям, и жанровых ограничений, чтоб думать вне маркетинговых клише и иных стереотипных рамок. То есть по идее речь вообще не про ограничения, а про изменения - то есть ограничивать лишь банальные, типовые, стандартные решения, ради поиска новых.

Например, недавно смотрел доклад с гдц, где чувак рассказывал про хрупкость мяса и про реалистичность здоровья в играх. Занятно. Экспериментов в этом деле не хватает, поэтому это было бы хорошей идеей для конкурса - "Смерть Хитпоинтам: нестандартные системы здоровья". Делай хоть что, хоть как, хоть в каком жанре. Есть над чем подумать и будет что потом пообсуждать.

+ ещё примеры

Правка: 8 авг. 2018 3:54

563Постоялецwww8 авг. 20189:30#4010
fantomass
Очень правильно ты все описал ++
kiparУчастникwww8 авг. 201810:02#4011
fantomass
наконец-то предложения вместо бесполезной критики. про хп и карму я бы наверное даже поучаствовал.
TiranasПостоялецwww8 авг. 201810:12#4012
kipar
> я бы наверное даже поучаствовал.
Пустые слова. Кто мешает воплотить что-то новое в рамках уже идущего конкурса?
Тем более новые подходы участники оценят наверняка.
kiparУчастникwww8 авг. 201810:44#4013
Tiranas
конкурс шашлыков мне... ну не интересен.
У меня всегда в играх драма или хотя бы чистая абстракция. Была правда идея "летаем вдвоем в истребителе, уворачиваемся от фаерболов, если не успеваем получается два шашлыка", но уж очень притянуто за уши, да и с технической точки зрения не решил как напарника делать.
VirtexПостоялецwww8 авг. 201821:48#4014
Great V.
> Идея консоли в том, что там арта нет в принципе. Можно победить крутым игровым процессом.

Ну можно и арта немного. У Спектрум-Бейсика, например, консоль и режим рисования совмещены, и много игр выглядело подобным образом:

Team-onПользовательwww9 авг. 20181:10#4015
Так и в винде можно.
Изображение
Может конкурс движков для cmd?

Правка: 9 авг. 2018 1:11

MagicSporeУчастникwww9 авг. 20188:31#4016
fantomass
Единственный, кто здесь понимает в чем суть, я какое то время назад пытался объяснить, что конкурсы по типу "все делаем в одном жанре, с одной перспективой, в одинаковом сеттинге, и чтобы игра влезала на дискету" это не правильная дорога, но до сих пор это не куда не ушло, люди не хотят заниматься творчеством, видимо...

Точнее получается так, что: если конкурс с четкими условиями, участвуют те кто делают игры ради процесса, если конкурс с свободными условиями, не кто не желает заморачиватся, в обоих случаях участвуют еденицы

Правка: 9 авг. 2018 8:37

MikleМодераторwww9 авг. 20189:01#4017
MagicSpore
> если конкурс с четкими условиями, участвуют те кто делают игры ради процесса,
> если конкурс с свободными условиями, не кто не желает заморачиватся, в обоих
> случаях участвуют еденицы
Да, эти едИницы - это "те кто делают игры ради процесса", а те, кому "заниматься творчеством", больше разговоры разговаривают, при этом активно критикуют не свой путь, "это не правильная дорога" - это ещё в очень выдержанной манере, чаще речь просто про УГ.
Ну так сделайте такой конкурс, какой хотите! Или я, относящийся к первой категории, должен делать его для вас?

И вот тут: "все делаем в одном жанре, с одной перспективой, в одинаковом сеттинге, и чтобы игра влезала на дискету" вместо "и" должно быть "или". Не надо утрировать.

MagicSporeУчастникwww9 авг. 20189:24#4018
Mikle
В том и дело, вы делаете конкурс только лишь для себя. Я не говорю, что вы кому то должны, просто констатирую факт того почему, по моему мнению, конкурсы малопопулярны. Я все понял, ещё когда проводил опрос по конкурсам, так что не пытаюсь не на чем настаивать, так как вижу что это не в моих силах.

ПС если я не участвую в конкурсах на ГД, это не значит, что я не участвую в них вообще

Правка: 9 авг. 2018 9:25

MadwareУчастникwww9 авг. 201810:45#4019
Довольно!

Предлагаю всем забить на конкурсы и начать пилить свои проекты.

Ибо, когда на безрыбье кто-то стартует конкурс шашлычных головоломок — становится очевидно,
что лучше бы людям от конкурсов пока отдохнуть. А для меня это еще и будет плюсом в том плане,
что я не захочу сорваться на очередной конкурс движков/карт, тем самым забрасывая проект предыдущий.

Почему бы не сделать запланированный конкурс два раза в год, не сильно продолжительный(две-три недели),
один осенью, другой весной, с четко известной датой старта задолго до начала, чтобы люди могли запланировать
рабочий отпуск либо отдых от основного пет проекта на этот период, и сделать таки что-то стоящее?

Правка: 9 авг. 2018 10:47

Страницы: 1267 268 269 270280 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр