Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (343 стр)

Страницы: 1342 343 344 345354 Следующая »
14:53, 3 июля 2019

vindast
> Я не на столько старый
Ты хотел сказать, что ты не так давно на форуме.
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=136506

15:14, 3 июля 2019

romanshuvalov
> Ты хотел сказать, что ты не так давно на форуме.
лет эдак 9 назад:)

15:58, 3 июля 2019

vindast
> имел в виду немного другие танчики
Жаль, с радостью бы понаблюдал за конкурсом Battle City)

21:45, 3 июля 2019

Конкурс "игр, пригодных для спидранов". Любая игра, имеющая обозначенную цель, к которой можно пройти нормальными методами, но при этом имеющая неявные обходные пути, которыми можно добраться до цели существенно быстрее и побуждающая игрока искать эти обходные пути с целью записать самый спидранный спидран.

Пример.

21:58, 3 июля 2019

я за упрощение конкурсов(особенно когда без призов)
чтоб уровня "тетрис с физикой и кастомными фикгрками"
чтоб участвовали проекты не только "с претензией на ААА-проект с графеном музоном", а и простейшие "нарисованные в паинте"

я сам уду щас "пытаться осилить еще чтото 3-дшное сделать"(может шутер, может даже на продажу), незнаю буду или нет участвовать

22:03, 3 июля 2019

Danilw
> чтоб уровня "тетрис с физикой и кастомными фикгрками"
> чтоб участвовали проекты не только "с претензией на ААА-проект с графеном
> музоном", а и простейшие "нарисованные в паинте"
За последними конкурсами не особо слежу, но никаких проблем, связанных с простыми играми не помню. Никто же не запрещает делать игру с графикой, нарисованной в Пэинте. Если Тетрис вписывается в тему (без поиска лазеек в правилах), то тоже, почему бы нет.

22:05, 3 июля 2019

Тут зависит от того, зачем ты участвуешь. Если хочешь, чтобы тебя похвалили, повысить ЧСВ или просто всех уделать и т. д., то нужно очень сильно постараться, а если Just for Fun, то... в чём проблема?

22:10, 3 июля 2019

Кстати, идея про танчики навела на мысль повторить все геймдевовский конкурсы в хронологическом порядке.

Первым (Первым из тех, что я помню), вроде, был конкурс арканоидов.
Затем танчики. Ну и далее всякое разное.

22:13, 3 июля 2019

romanshuvalov
Отличная идея!

(Правка: 22:53) 22:53, 3 июля 2019

Васян
> Никто же не запрещает делать игру с графикой, нарисованной в Пэинте.
громоздкость конкурса(первого поста, правил) какбы намекает "только серьезные проекты или опозоритесь"
капсом красным написать "мы рады любым интересным идеям в любом исполнении", последние конкурсы уперлись в "минимум вариативности"(творческой)

в пример западные геймджамы на 1-2 недели, где игры про бактерии морковки ежиков и тому подобное, где просто хорошо анимированные спрайты используются в играх разных жанров(иногда даже просто на бумаге нарисованные отснятые мобилкой)

конечно может у нас просто конкурсантов нет, но "монстроузность" проектов отпугивает многих(по моему)

23:18, 3 июля 2019

Danilw
> громоздкость конкурса(первого поста, правил) какбы намекает "только серьезные
> проекты или опозоритесь"
Можно пример?

А вообще, ну, даже не знаю. Тут на гд тепло, лампово и все свои чуваки. Перед кем тут позорится? Да и я вот не считаю, что кто-то вправе меня стремать за то, что я (гипотетически) поднял свою задницу с дивана и что-нибудь запилил. Это во-первых. Во вторых, нужно понимать, что в конкурсе могут участвовать люди разного, возраста, с разными скиллами, с разным количеством свободного времени и т. д. Не все же тут инди (а у тем более AAA) разработчики. Есть и школьники, и начинающие, и просто увлекающиеся программированием. А уж если тут и правда одни AAA-разработчики участвуют, то, ИМХО, это даже круче. Ты же по ходу конкурса, будешь показывать промежуточные результаты. Люди разбирающиеся, могут подсказать, что у тебя круто, что не очень, что можно сделать лучше и т. д. Я не считаю, что нужно воспринимать более опытных товарищей враждебно/в_штыки, если, конечно, ты не считаешь себя умнее всех (в моём понимании "умнее всех" и "делаю как хочу" - разные вещи).

Я, кстати, помню, на конкурсе игр на одном экране много кому (по мне, так больше половины участников) не зашла моя игра. Я помню Ducat делал стрим с обзором всех игр. Ему в мою игру там даже толком не получилось поиграть. Ну, и было ли у меня чуство того, что я опозорился? Нет. Но я получил много фидбека (в основном негативной критики), и я узнал, что кому не нравится в игре и что можно улучшить. Офигенно. Я правда так и не продолжил работать над игрой. Может, когда-нибудь к ней вернусь.

Danilw
Боюсь, не смогу посоветовать, как побороть тараканов в твоей голове. Ну, не участвуй.

1:41, 4 июля 2019

Danilw
> громоздкость конкурса(первого поста, правил) какбы намекает "только серьезные
> проекты или опозоритесь"
Да ничё подобного. Единственная условная "серьёзность" была в конкурсе гонок - ограничение на вид от первого лица (3д/псевдо-3д). Т.е. нарисованным в пейнте топ-дауном пролетите мимо конкурса. При этом никто не мешал тебе сделать простейшую майнкрафтовую графику с хорошим геймплеем. И не обязательно с эффектами изменения погоды и шейдерными капельками дождя на экране.

Кстати говоря, во многих конкурсах частенько побеждали как раз-таки простые проекты без претензии на монструозность. Просто хорошо сделанные маленькие игры. О чём я кстати даже в правилах начал писать (рекомендация сделать мелкую игру, а не прыгать выше головы). Видимо, надо писать пожирнее.

(Правка: 3:48) 3:48, 4 июля 2019

Васян
> Ну, не участвуй.
шо?
у меня времени участвовать не будет скорее всего, может и будет(я тут последние 3 дня на гугл работаю(бесплатно конечноже), оказалось что я единственный в мире кто их фреймворк протестировал, и он не работает,и они его удалили после моего багрепорта(рофл))

про качество я писал лишь в контексте сравнения "западных геймджамов" и наших, там больше упор в креативность(ты че думал я о себе писал? лол)

(Правка: 5:28) 5:28, 4 июля 2019

А я, короче, походу наконец стартану свой конкурс.
Тематический.
Без ограничений на жанры, количество измерений и размеров билдов.

Можете предлагать темы. Ну типа "Изобретение жанра", или "новый черный", "лох - это судьба" и прочее

Даже призовой фонд выделю.

5:47, 4 июля 2019

Ducat
> А я, короче, походу наконец стартану свой конкурс.
Ура!

> Тематический.
Не ура :(

Шутка. На самом деле неплохо, главное, чтоб тема хорошая была.

Если я предложу тему "Скверы против храмов", меня не забанят за оскорбление чувств верующих? Храмы выдуманной несуществующей религии, есличо.

Страницы: 1342 343 344 345354 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы