Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (367 стр)

Страницы: 1366 367 368 369373 Следующая »
18:40, 25 авг. 2019

Great V.
Да не, это все фигня. Пока нет настроение, да и времени тоже особо нет, чтобы следить за конкурсом, осень пора урожаев, все дела. Может где-нить в октябре... Посмотрим. Пока не готов морально, сломался под критикой и троллингом:)

(Правка: 18:41) 18:40, 25 авг. 2019

fantomass
> У меня возникла идея "Пиратского" конкурса, где всё надо красть. В том числе
> контент других участников. Обязательно чтоб были старые наработки и/или готовые
> игры (в идеале украденные), использовать похаканный украденный софт,
> использовать чужой украденный контент и ассеты, чтоб идея была украдена у
> какого-нибудь форумчанина, тд тп тп xD
>
> Прям не конкурс, а мечта!.. для некоторых, конечно.. но ради прикола, было бы
> прикольно.. xD
И всё таки мне чертовски нравится эта идея.

Нужен конкурс "Бомжевание" суть которого - сделать максимально качественную игру с минимумом вложений в арт, а для большего интереса - чтобы весь арт был в свободном доступе.
Чтобы прям запускаешь игру, а там трипл-эй супер-дупер проект, который не стыдно в стим закинуть.

Для справедливости можно ввести ограничение на контент - делать только 2д игры, а то эффект от бесплатных 3д ассетов к анрылу перебьет по мощности всё остальное.

19:28, 25 авг. 2019

Incvisitor
Имхо ты с правилами перемудрил, с одной стороны много необоснованных ограничений, а с другой непонятное судейство подстегивающее к срачу на форуме.

(Правка: 19:30) 19:30, 25 авг. 2019

Джек Аллигатор
> "Бомжевание" суть которого
ну тогда не. просто все арты должны быть нарисованы в пейнт стиле.

Изображение
19:33, 25 авг. 2019

PlusMinus
> ну тогда не. просто все арты должны быть нарисованы в пейнт стиле.
Можно кстати сделать условие что весь арт должен быть в векторе.

20:02, 25 авг. 2019

PlusMinus, почему бы и нет?

Можно ещё так.
Конкурс "Корованы".
Взять/придумать какую-нибудь школярную идею типа "я Кирилл, суть такова..." и сделать по нему игру.
Притом сделать максимально халтурно, нелогично.
Главное чтобы с фаном.

(Правка: 21:40) 20:43, 25 авг. 2019

Куда делся конкурс Инквизитора?

Короче, я голосую за 320х200 @ мало бит на пиксель. Например, 6 бит (64 цвета, 2 бита на канал) как в EGA:

Изображение

20:59, 25 авг. 2019

romanshuvalov, предлагаю палитру NES и разрешение 256×240:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_video_game_console_palettes

21:12, 25 авг. 2019

Incvisitor нормальный у тебя конкурс был, я б тоже поучаствовал.
да и оформлено все было аккуратно и понятно.

(Правка: 21:15) 21:13, 25 авг. 2019

Incvisitor
> осень пора урожаев

Да. Сезон жратвы! У нас тут топовые томаты за 30р/кг! В овощных просто фурами закупаться можно за копейки ухуху безумие..

Джек Аллигатор
> "Бомжевание"
Ну бомжевание - это таки не аля дорогая игра из бесплатных ассетов, а наоборот - бедная игра с незаконченным полурабочим контентом, найденным на контентных помойках. Модели без текстур и/или без анимаций, скетчи вместо спрайтов, использование левого кода и странных непопоулярных нендоделанных или сломанных фрэймворков, тд тп. По идее - сильный реюз и адаптация кривого и/или левого контента, из-за отсутствия нормального )

PlusMinus
> ну тогда не. просто все арты должны быть нарисованы в пейнт стиле
Ну тоже не бомжевание. Это лень или умственноотсталость какая-то xD

Вообще там в своих Москвах зажрались уже. Ваще не понимают как народ в глубинке выживает. "Qu'ils mangent de la brioche" блин! Либо недобогач, либо умственноотсталый ёпт.. вот чудаки..

xD

21:21, 25 авг. 2019

green4x
> Incvisitor нормальный у тебя конкурс был, я б тоже поучаствовал.
> да и оформлено все было аккуратно и понятно.
+

21:22, 25 авг. 2019

romanshuvalov
> Короче, я голосую за 320х200 @ мало бит на пиксель. Например, 64 бита как в
> EGA:
Может лучше не конкурс "мало бит", а конкурс "ностальгия". Чтобы игра просто была стилизована под старую, чтобы прям олдскулы свело. А битами как раз не ограничивать.

(Правка: 21:46) 21:43, 25 авг. 2019

> Чтобы игра просто была стилизована под старую
Понятие "старая игра" слишком растяжимое. Ну и про 320х200 уже давно разговоры ходили, но ни одного такого конкурса у нас еще не было.

> предлагаю палитру NES
Как я понял из описания, в палитре 54 цвета, но одновременно можно использовать не более 13. Тяжеловато будет реализовать.

21:44, 25 авг. 2019

256×240

21:59, 25 авг. 2019

563, green4x
> да и оформлено все было аккуратно и понятно
Да ладно. С чего, если тебе рандомный формуный васян, меря по себе, аккуратно и понятно формализовал и обяснил, что ты, среднестатистическая бездарность, заведомо не можешь в 3д, поэтому обязательно делай 2д, и обязательно с каким-то там режимом и обязательным разрешением, то это хорошо? Да, это понятно, но что в этом хорошего? Это же ваще 1995ый год, один шаг вперёд (00:00), десять шагов назад (куча субьективного формализма) по сравнению с тем, что уже удалось тут достичь. Имо, тут надо продолжать прогрессивный стрик, который задал Дукат (де стримы с калесом бл?! xD).

romanshuvalov, Джек Аллигатор, MrShoor
> Короче, я голосую за 320х200 @ мало бит на пиксель. Например, 64 бита как в EGA:

Ну 13h - это 320x200х8 бит индекс (256 цветов в паллитре), 21 бит (7 бит на канал) на дефинишен цвета (~2 миллиона цветов) в ней. То есть там ваще совсем своя атмосфера. Формально олды могут не признавать по таким ньюансам, как олдовый пиксельартщик не признаёт современное псевдопиксельное говно.

Дк почти никакой конкурс ИГР не ограничивает возможность делать в духе старья. Соответственно зачем оно? Кто захочет сыграть на чувствах олдфагов, может воспользоваться таким подходом. Гнать ностальгию из под палки, либо вон из конкурса, в котором тем не менее может быть интересная тема - как-то.. неправильно хз..

Для успешного конкурса - надо забивать на технические тонкости абсолютно. Они только мешают, ничего полезного не добавляя.

Старые игры были 320х240 с 256 цветов не потому что это было "прикольно" или "стимулировало креативность", а потому что обьективное техническое ограничение. Научитесь делать качественные игры с современным инструментарием и потом уже дрочите как хотите, тем не менее не навязывая свои извращенские пристрастия и девиации окружающим. А то ещё и ваших парадов тут не хватало ёпт ;D

romanshuvalov
> Понятие "старая игра" слишком растяжимое
Вово. Да будет срачь..

Страницы: 1366 367 368 369373 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы