Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (384 стр)

Страницы: 1383 384 385 386395 Следующая »
12:49, 18 окт. 2019

Можно ещё конкурс с глубокой философской идеей.

(Правка: 16:47) 16:43, 18 окт. 2019

Короче го, пасаны, я создал: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=247578

Публичный сервак, без доната, паролей и смс ;)

Менеджить, конечно, буду не шустро, ибо не так много свободного времени.
16:54, 18 окт. 2019

fantomass
Добавь пару зарезервированных постов, итоги в первый уже не влезут.

(Правка: 16:57) 16:57, 18 окт. 2019

romanshuvalov
Ахда. Но в пост вроде 10к символов влезает. А там от силы 2-3к.

17:10, 18 окт. 2019

fantomass
> Короче го, пасаны, я создал

действительно, чо тупить)

23:01, 22 окт. 2019

Ivashka
он, как по мне, слишком сложный.

23:40, 22 окт. 2019

Ну вот удалять не стоило. Закрыть тему и всё.

(Правка: 8:27) 8:18, 23 окт. 2019

vindast
> он, как по мне, слишком сложный.
>
>
получиласьбы копипаста из демок из 90-х c pouet.net, там половина с исходниками, и большинство с музыкой, или актуальных с шадертоя бери любой и копируй никто не заметит (так делают расто-хайперы, фармят тыщи лайков на гитхабе и твитере, никто даже не почесался что они копипастят)

делать чтото свое в плане свой звук(музыка)+визаулизация довольно сложно, и такие конкурсы высоко оплачиваются (некоторые из этой тусовки сами выступают пруф твитор челика, еще один, я с десяток таких видел в твитере, офигеть че творят)

(Правка: 9:37) 9:19, 23 окт. 2019

Danilw
> копипаста
> никто не заметит
> делать чтото свое в плане свой звук(музыка)+визаулизация довольно сложно
Ну кстати ещё в нулевых наши Красноярские чуваки сделали редактор для демосцен - http://demoscene.ru/plasticator/Plasticator_demotool.html. Как-то даже собирались с ними, потрендеть за геймдев. Так что, если не совсем новичок, то не так уж и сложно. Почти гейм-мейкер от мира демосцен. Так что добавить сюда ещё коллекцию трекерной музыки из кейгенов - и ваще изи дело пойдёт ;)

17:45, 23 окт. 2019

демки не могут иметь редактор
каждая демка уникальна, со своей уникальной и минималистичной логикой

редакторы запирают в рамки доступных инструментов(и если софт без исходников-я им не пользуюсь)

единственный шаблон которым я допускаю пользоваться-это шаблон OpenGL лаунчера шейдеров(который компилируется в 4кб exe)
но я лично пользуюсь и буду пользоваться своим лаунчером под Вулкан

fantomass
> Так что добавить сюда ещё коллекцию трекерной музыки из кейгенов - и ваще изи
> дело пойдёт ;)
тоесть воровство готового это норма, хочешь сказать?
я так не считаю,поэтому участвовать не стал

0:09, 24 окт. 2019

romanshuvalov
> Ну вот удалять не стоило. Закрыть тему и всё.
Да я вообще за Инквизитора чет переживаю.
Вторую тему уже снес, так и в депресняк можно скатиться.

9:04, 24 окт. 2019

Danilw
> демки не могут иметь редактор
Но имеют.

Danilw
> редакторы запирают в рамки доступных инструментов (и если софт без исходников-я им не пользуюсь)
Если мне не изменяет память, пластикатор как раз в конечном итоге генерит исходник на сях, который ты потом уже дальше билдишь, крачишь, стрипишь и упиксишь куда и как тебе надо.

Danilw
> тоесть воровство готового это норма, хочешь сказать?
Нет. Это было к вопросу о сложности. На самом деле у меня из головы вылетело, что я там написать хотел. "Суета суёт". А хотел написать про генератор треков по хэшу, который тут как-то мелькал. Вот. С редактором и генератором создавать псевдооригинальные демки не так уж сложно.

9:39, 24 окт. 2019

после 2010 все 3д демки делают на 1 шейдере через рейтрейсер...там никакие редакторы не помогут когда вся геометрия генерируется

fantomass
> Если мне не изменяет память, пластикатор как раз в конечном итоге генерит
> исходник на сях, который ты потом уже дальше билдишь, крачишь, стрипишь и
> упиксишь куда и как тебе надо.
редактор такого уровня делается буквально после пары своих демок, уже будет минимальный код фреймворка который сам написал и знаешь как он работает

хз...нехочу разводить срач...лично для меня изучение такого минимального кода(фреймворка) зачастую дольше написание своего такогоже функционала где будешь знать как оно работает
кроме того там DX9 который ну нивкаие поля в 2019

хз о чем спорим если честно, как я сказал-у меня свой фреймворк и лаунчер на Вулкане для демок...никакие редакторы не нужны

10:14, 24 окт. 2019

Danilw
> хз о чем спорим если честно
Это ты пытаешься спорить хз с чем, лол. Я просто вставил свои пять копеек на тему. Ты говоришь "люди воруют код!", а я вторю "это ещё что! уже редакторы есть и генераторы! так что можно халтурить легитимно!" ;)

(Правка: 7:43) 7:26, 25 окт. 2019

Great V.
> Да я вообще за Инквизитора чет переживаю.
> Вторую тему уже снес, так и в депресняк можно скатиться.
Какая была первая?

Давайте проведем конкурс на собственных движках?
Идея есть такая, но нужен моделер/текстуршик, а то и целая команда, или можно что-то со sketcfab-а взять.
Тип, даем задание отрендерить одну и туже сцену на своих движках. indoor, PBR,  3D, на пример, подземная лаборатория (можно играть с освещением), у всех одинаковые ресурсы и файл описания сцены (только с геометрией), а игра с освещением уже на участниках.
Сравниваем. Кто лучше выдал картинку тот молодец. Само собой, бахнуть технические ограничения и динамическую камеру.

Конкурс предполагается длинным. Я могу его провести, но только если будет участвовать еще кто-то, кроме меня. 

Страницы: 1383 384 385 386395 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы