Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (414 стр)

Страницы: 1413 414 415 416441 Следующая »
11:56, 17 июня 2020

romanshuvalov
> Заинтересованные вот в этом конкурсе есть?
Есть.
Ivashka
> Есть альтернатива о которой я говорил давно, конкурс командных игр так как не
> все артовики могут кодить и не все кодеры могут рисовать
Большинство конкурсов такие и есть - просто конкурсы игр различных жанров/тематик, ведь никто не мешает участвовать в них командам. Или тебе важно, чтобы в одиночку нельзя было?

14:12, 17 июня 2020

Ivashka
Понимаешь, если поставить обязательное условие - команда, будут просто вписывать в титры какого-нибудь композитора, или художника, сделавшего иконку к файлу.

14:18, 17 июня 2020

Mikle
Если по правилам надо будет указать вклад участников то все ок - просто при оценке будут учитывать что большая часть сделана не командно а в одно лицо.

15:30, 17 июня 2020

kipar
Дык, ты ж это не проверишь достоверно.

16:19, 17 июня 2020

Ivashka
> Ну и чего от этого то
То, что "командность" становится пустой формальностью.

(Правка: 16:26) 16:26, 17 июня 2020

лучший способ посраться - это организовать команду на энтузиазме

17:02, 17 июня 2020

Incvisitor
У нас, джентельменов, верят на слово. Ну да, какой-нибудь Повелительница вполне может привести команду мультов, но вряд ли это существенно повлияет на результаты конкурса, а в остальных случаях достаточно очевидно - один разработчик или нет. Да и какой смысл скрывать - те кто не хочет работать в команде могут просто пройти мимо конкурса.

20:36, 17 июня 2020

Хотите команды, идите на индикатор. Там и игры научат планировать и презентацию делать. И команду там найти не проблема. Адекватное комьюнити.
Здесь собрать солянку специалистов можно, но они будут разношёрстные. Это надо учитывать.
Я не хочу сказать что здесь плохо, здесь по своему хорошо, просто надо провести не один месяц на форуме чтобы понять ху есть ху.

3:23, 18 июня 2020

Salamandr
> индикатор
?

4:37, 18 июня 2020

Salamandr
Это что ле?
http://indikator.space/

5:50, 18 июня 2020

Incvisitor
Да.

7:58, 18 июня 2020

vindast
> Я за конкурс физических движков, с двумя номинациями 2д / 3д.

Так что? Вроде желающие были.

8:25, 18 июня 2020

vindast
Я не представляю, как такое судить.

(Правка: 9:32) 9:18, 18 июня 2020

У меня такая идея шизанутая. Чтобы конкурсанты делали физические движки, а судьи проект на основе физического движка (каждый судья лепит один и тот же проект N раз, используя каждый из физических движков).

Судья заранее оговаривает какой проект будет делать (в виде тз для самого себя), чтобы участники могли знать требования к движку. (думаю, стоит ограничиться физикой твердого тела, и можно сделать две номинации - 2д и 3д).

Судьи оценивают (в порядке важности) то как движок решает поставленную задачу, легкость использования, качество документирования api, etc.

Конкурс, с точки зрения участников, будет интересен только тем, у кого уже есть самопальный физический движок, и хочет довести его до уровня общедоступных физических движков, его рефакторинга, так же, как вариант - его "боевое" применение. (я надеюсь что найдется хотя бы один человек, кроме меня).

А вот как найти судей, это сложный вопрос, тк понадобятся люди, имеющие очень высокую квалификацию, обладающие знаниями того как физические движки работают, и знаниями разных языков программирования. (Я никого, кроме Suslik не припоминаю, и не факт что ему это будет интересно)

Иллюзий по поводу того, что это будет кружок по интересам, как мой конкурс дрифта тоже не имею, как и по поводу того, что это гигантская нагрузка на всех причастных к конкурсу. Но если наберется народ, то я с удовольствием проведу и приму участие как участник. (словоблудное словоблудие)

(Правка: 10:13) 10:04, 18 июня 2020

Ivashka
Если честно, у меня нет особо желания делать конкурс, в котором участвует огромное количество народа. Меня скорей привлекает техническая сложность, а это многих отпугивает. Да и мой конкурс вроде никому не мешал, аудитория все равно не пересекается. Я не вижу причин что бы не провести конкурс физических движков, у нас будет своя атмосфера.

Страницы: 1413 414 415 416441 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы