Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (436 стр)

Страницы: 1432 433 434 435 436 437 Следующая »
14:34, 23 сен. 2020

Обьясните ваше понимание экшона и какие жанры под него подходят

+ Показать

(Правка: 15:40) 14:42, 23 сен. 2020

Ivashka
Википедия предлагает следующее определение:

Экшен (action в переводе с англ. — «действие») — жанр компьютерных игр, в котором делается упор на эксплуатацию физических возможностей игрока, в том числе координации глаз и рук и скорости реакции.

Я согласен с этим определением, но не согласен с написанным далее:
Жанр представлен во множестве разновидностей от файтингов, шутеров и платформеров, которые считаются наиболее важными для жанра, до MOBA и некоторых стратегий в реальном времени, которые возможно отнести к жанру экшен

На мой взгляд, стратегии и MOBA некорректно относить к экшенам, так как это приводит к излишнему размыванию границ жанра. Жанр игры в первую очередь служит кратким описанием игрового процесса. Чтобы человек, зная жанр, уже примерно знал, какого геймплея от игры ожидать. Если же мы имеем такое определение жанра, по которое может попасть хоть Doom, хоть Warcraft, то польза от такого определения невелика.
Поэтому я бы предпочёл добавить в определение наличие прямого управления перемещением и прочими действиями главного персонажа.
Комментарий отредактирован в целях недопущения двояких толкований и исключения подозрений в манипуляции понятиями с моей стороны
14:55, 23 сен. 2020

BooTheJudge
> иначе какую-нибудь дотку тоже можно подогнать.
Так и есть, ты не дочитал и не вник (как обычно):

до MOBA и некоторых стратегий в реальном времени, которые возможно отнести к жанру экшен
Multiplayer online battle arena and some real-time strategy games are also considered action games.
(Правка: 15:06) 15:03, 23 сен. 2020

Ivashka
Я под этим понимаю то, что было описано в конкурсе "Аста ла виста, бэйби":

Экшен :)
Шутерный, слешерный, фентезийный, голивудский, неважно.
Мы должны непосредственно управлять ГГ с оружием и мочить всех врагов в одной из четырех основных целей.
1. Начинаем в точке А, нам нужно дойти до точки Б, при этом нам должен по пути, преграждать путь, не менее чем один враг.
2. Замочить всех врагов (в коридорах, комнатах, площадках и т.д.), врагов должно быть не менее трех. (стоять на месте и мочить всех, кто идет на тебя, не подходит)
3. Команда на команду, игрок должен непосредственно управлять одним из членов команды. Цель побить команду врага.
4. deathmatch

Под цифрами перечислены подходящие к тому конкурсу вариации экшона
(Правка: 15:24) 15:07, 23 сен. 2020
Ivashka
> понимание экшона
Вики:
The action genre includes any game where the player overcomes challenges by physical means such as precise aim and quick response times.

Первоисточник:

Action game - A game characterized by simple action and response gameplay. ... the defining characteristic is that enemies and obstacles are overcome by 'physical' means, rather than involved intellectual problem solving.

> какие жанры под него подходят

The genre includes a large variety of sub-genres, such as fighting games, beat 'em ups, shooter games and platform games.

З.Ы. Выделил жирным шрифтом свое понимание:)

(Правка: 15:12) 15:08, 23 сен. 2020

BooTheJudge
> иначе какую-нибудь дотку тоже можно подогнать.
Нет смысла подгонять дотки, если участник решит участвовать с чем-то таким масштабным, он заранее обречёт себя на провал. Но в целом, пусть попробует.
Про файтинги приведённые выше фантаргом у меня небольной триггер случился) Я бы уточнил, что хочу поучаствовать именно с шутерами, на крайний случай с бит эм апами или платформерами в составе работ конурса, но файтинги не хотел бы видеть. Очень разнящийся геймплей получится. И будет непонятно как судить

15:09, 23 сен. 2020

Fantarg
Вопрос был про наше понимание жанра. Цитату я привёл, чтобы самому руками не писать. И тут же добавил, что мне в этом определении не нравится.

15:19, 23 сен. 2020
BooTheJudge
> Цитату я привёл, чтобы самому руками не писать.
Ок. Но все же свое мнение и пишут самостоятельно, руками. Но ты еще и начал именно словами "Обратимся к Википедии", и как после такого понять, что ты на самом деле хотел?
> И тут же добавил, что мне в этом определении не нравится.
Половина текста из добавленного - это продолжение Википедии (то, что ты пишешь под вывеской "я бы еще добавил"). А вот вторую половину предложения можно засчитать, но ты опять передаешь неправильно информацию словами "иначе ... дотку ... подогнать" (вместо того, чтобы так и указать, что я не согласен с Викой)
19:26, 23 сен. 2020

> экшон

Ну надо хоть какую-то тему, хотя бы для галочки, а то этож совсем стыдный "low hanging fruit"..

(Правка: 19:28) 19:27, 23 сен. 2020

можно сделать интереснее. всех учестников, програвших в конкурсе- обязать к  сапорту победителя, в пределах фиксированного объема (неважно, суммы, или объема работ), для того чтобы результат вышел в свет.

тогда каждый участник будет понимать что его усилия не совсем пройдут даром, будет реальная польза хоть куда-то.

19:35, 23 сен. 2020

refroqus
Ты только что изобрёл взнос за участие.

23:19, 23 сен. 2020

refroqus
> будет реальная польза хоть куда-то.

польза не нужна, конкурсы делаются чтобы увеличить ЧСВ участников

А ты все пытаешься тут кого то запрячь, когда уже поймешь что с программистами такое не прокатит.
(Правка: 9:40) 9:30, 24 сен. 2020

>Ты только что изобрёл взнос за участие
еще раз перечитай

>А ты все пытаешься тут кого то запрячь, когда уже поймешь что с программистами такое не прокатит
уже в целом все решено и без помощи форума, месячные баны мотивируют на расширение вариантов решения, поезд уже ушол

>польза не нужна, конкурсы делаются чтобы увеличить ЧСВ участников
оксюморон как есть. чсв в основном требуется тем, у кого он занижен чрез меры. самодостаточным увеличиавть счв ни к чему. при этом *с программистами такое не прокатит" как-то сигнализирует об обратной тенденции, однако.

хорошо, что к тебе лично и еще полудюжине человек с форума это неприменимо)

14:15, 24 сен. 2020

refroqus
ЧСВ требуется всем, а для программистов особенно важно

refroqus
> уже в целом все решено и без помощи форума
решено что ?

refroqus
> поезд уже ушол
Но ты еще здесь :)))
20:03, 24 сен. 2020

>Но ты еще здесь :)))
ну я ж не только в поиске помощи в том, чего сам не смогу в полном объеме, от человека который это может )))
> уже в целом все решено и без помощи форума
>решено что ?
терпение

Страницы: 1432 433 434 435 436 437 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы