Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (459 стр)

Страницы: 1458 459 460 461479 Следующая »
8:31, 23 июля 2021

rcsim
> непонятно такое условие.
> Сейчас ведь везде можно побилдить под нужную платформу и битность.
Понятно, что под x64 скомпилировать смогу, ещё смогу под .NET сделать. Но начнётся бесконечное нытьё "а точно ли все версии одинаково работают". А ещё будут проблемы, если нужно будет устраивать бои ИИ разных платформ между собой, что было бы очень интересно.
Поэтому я выбрал Win32, как наиболее доступный везде вариант.
MrShoor
> Можно просто через TCP соединение.
А вот в этом я не разбираюсь. Мог бы на скорую руку разобраться, чтобы поучаствовать в конкурсе, но не чтобы его проводить.
563
> вообще Dll-ки писать не хочу ... :(
> Тогда лучше файтинг
Это в любом случае не сейчас, чтобы такое проводить, орг должен сначала месяц готовить платформу, как я это делал на прошлом конкурсе.

11:22, 23 июля 2021

Используйте библиотеку потипу этой https://grpc.io/ и будет вам счастье хоть на байсике, хоть на питоне

13:49, 24 июля 2021

MrShoor
> Главное чтобы задача была интересной.

Например?

10:34, 10 авг. 2021

Может уже было, но предлагаю, как вариант, конкурс мультиплеерных игр.

11:06, 10 авг. 2021

Cpt. Adamov
поздравляю с победой)

> Может уже было, но предлагаю, как вариант, конкурс мультиплеерных игр.
было бы круто еслиб кто осилил. Тема такая, и сложная и вроде бы из коробки. Вообще было бы любопытно посмотреть на участников и к чему это приведёт.

11:11, 10 авг. 2021

Я предлагаю провести что-то типа онлайн DnD. ТС становится ведущим игры, остальные собирают себе героя исходя из доступных очков и начинают путешествие. Все в виде текста, прямо в сообщениях на форуме. 1 игровой ход равен одним суткам, чтобы все могли не спеша походить. Единственное, что ведущий должен быть с фантазией на тексты и описание. Ну там ещё прочие мелочи нужно утрясти, но это уже детали.

15:10, 10 авг. 2021

Incvisitor
> Я предлагаю провести что-то типа онлайн DnD. ТС становится ведущим игры,
> остальные собирают себе героя исходя из доступных очков и начинают путешествие.
> Все в виде текста, прямо в сообщениях на форуме. 1 игровой ход равен одним
> суткам, чтобы все могли не спеша походить. Единственное, что ведущий должен
> быть с фантазией на тексты и описание. Ну там ещё прочие мелочи нужно утрясти,
> но это уже детали.
Крайне необычная идея :)

15:14, 10 авг. 2021

563
Люблю не стандартные идеи.

16:12, 10 авг. 2021

А я давно предлагал провести конкурс без особых ограничений.
С одною, однако же, особенностью: победителей и призовые места определять через успех продаж игры в стиме за, к примеру, первый месяц.

Таким образом получаем вот что: вначале как обычно, выделяем срок на создание игры, возможно с ограничением тематики жанра. Скажем гонки или шутер или платформер. Затем участники так или иначе выкладывают свои программы в стим, проходят установленное время ожидания и релизят. Потом ожидают месяц и вот тут уже дают отчёты о своих финансовых успехах.
Стало быть кто заработал больше, тот и победил.

Минусы конечно у такого конкурса имеются.
Главным образом это - необходимость ста баксов каждому, как стартовый взнос в стим.
А также немалое время ожидания, по сути около 2х месяцев с момента завершения проекта: тут суммировано оформление в стиме, пауза стима, и месяц после релиза.

Однако и плюсы есть.
Тут и новизна подхода. Тут и реализм вместо обычного "понарошку".
А также ценный опыт не только склеивания самой игры, но и раскрутки её и всяческого пиара. Который если не вы сами то другие конкурсанты попробуют выполнить а остальные посмотрят.

+++

Но ясно что конкурс такой требует немалого призового фонда для старта, прямо вот даже большого.
Без которого ничего не получится, ибо люди тут боятся даже самый аккаунт разработчика в стиме оформить. Что уж говорить про оформление странички игры там.
Так что финансовый стимул - нужен.

+++

Это просто в копилку идей.
Я в эту тему вряд-ли вскоре зайду и сам точно не буду таковой конкурс проводить.
Но как идея, вдруг кому-то и зайдет.

17:30, 10 авг. 2021

Насоветовал хорошо и свалил за угол :)

18:41, 10 авг. 2021

вот бы конкурс на самую трешовую игру, которая пройдет модерацию и попадет в steam/google play

(Правка: 23:41) 23:38, 10 авг. 2021

122
> Затем участники так или иначе выкладывают свои программы в стим,
и на этом план проваливается, таки 100 баксов нужно гейбу занести за разрешение выложить игру в его стим.

Incvisitor
> 1 игровой ход равен одним суткам, чтобы все могли не спеша походить.
Идея конечно прикольная но затянется на пол года:)

23:53, 10 авг. 2021

Может RPG без графона?
Идея в том что бы сделать геймплей, не думая о том как это выглядит.
Внешний вид чисто символический, схематический.
Принять участие сможет любой, порог вхождения минимальный.
И проводить пару месяцев, что бы креативить не напрягаясь.
Без графона можно много чего сделать.
И оценивать интересно будет.

3:36, 11 авг. 2021

Mephistopheles
А куда спешить-то? Месяца четыре играть можно)

4:32, 11 авг. 2021

Уважаемые, вы бы запустили конкурс на создание тулзов для автоматизации разработки(разные конструкторы для генерации из шаблонов и возможных вариаций), быстрой проверки концептов геймплея в стандартных жанрах для инди игр(рогалики, гонки, шутаны и вот этого вот всего) и прочей полезности(гайдов, ссылок). Видел такие, но их много не бывает.
У олдов наверняка есть наработки и опыт, которые они могут подогнать молодняку для совместного поднятия РуГеймдева с колен :D. Хотя, не обращайте внимание, у меня горячка.

Страницы: 1458 459 460 461479 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы