Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (500 стр)

Страницы: 1499 500 501 502523 Следующая »
19:46, 9 авг 2022

3dfx
> Нейросети — перспективное направление.
Не факт. Мне кажется, что их используют потому, что не додумались пока до того, как правильно делать ИИ.
У нас был конкурс ИИ, управляющих автомобилем, было несколько претендентов с нейросетью... проиграли.

19:59, 9 авг 2022

3dfx, идея так себе наверное. Кто захочет в такое играть)?
Aslan>И как проверишь, чем генерировали?
  Нагенерировать столько, чтобы не было сомнений в том, что исполнил нечеловек.
  Можно запилить что-то из вселенной Quake/Doom, но в 2D:

+ Показать

тем более, что у многих участников прошлого конкурса остались наработки, можно адаптировать под новые требования.

20:03, 9 авг 2022

ArtProg
> Кто захочет в такое играть)?
Главное чтобы разрабатывать было интересно))
А играть — дело десятое.

20:35, 9 авг 2022

3dfx
> Такс, я походу неправильно выразился.
теперь понятно)
> А то одни и те же темы из года в год уже утомляют.
ну были конкурсы с генерацией контента...

а вот чего не было так это: демейки и порты несуществующих игр с nes/ps1/etc...

16:09, 10 авг 2022

Конкурс с генерацией контента был год назад. Идея хорошая, но не настолько чтобы ежегодно его проводить.
Конкурс с генерацией именно нейросетками это бред. Это всё равно что конкурс разработки на закрытых проприетарных движках - победит не лучший разработчик, а тот у кого больше денег/связей для доступа к наиболее мощной нейросетке/движку в мире.

(Правка: 16:18) 16:17, 10 авг 2022

Да и как проверишь-то, нейронка это вообще или какой-нибудь свой алгоритм с запоминанием и анализом, тут много вариантов, а проверить возможности нет, только честное слово.
Можно просто конкурс  ИИ с заданной игровой площадкой, как с автомобильным симулятором, только, например арена с ботами, или РПГ по пиву с выживастиком от создателя конкурса.

16:39, 10 авг 2022

Tiranas
> конкурс  ИИ с заданной игровой площадкой, как с автомобильным симулятором,
> только, например арена с ботами
Мне бы это очень понравилось, но, боюсь, много проблем будет. В первую очередь — предоставить возможность использовать свои средства разработки. В первый конкурс ИИ нужно было просто написать нативную x86 dll, это зашло на ура — на тот момент большинство активных пользователей понимали что это такое и использовали ЯП, на которых это можно написать. Во второй раз это уже зашло с большим скрипом, сейчас уже вообще не зайдёт по старой схеме.

(Правка: 21:53) 18:08, 10 авг 2022

Играю в Delta Force (мой любимый релакс шутер) и подумывал о своём дельта форсе, но круче и на мобилку. И основное желание:

как идея для след. конкурса - повышенное реальное человекоподобное поведение ботов.

Именно поведение, (а не акцент на красивую анимацию)

банальное - прячется, сидит в укрытии; предсказывает куда лучше двинуться, где выгоднее находиться; что-то мутит, что-то подбирает, ломает.
и чем больше прикрутил логики, тем плюс проекту.

Примеры: FEAR (хотя сам не играл). Prince of Persia, Flashback (пример как платформер, а не стрелялка) и акцент не анимации, а в поведении - прыгает, слазит и если бы это делал бот.
Sims, но сами догадываются, что бы наделать.

(Правка: 18:39) 18:38, 10 авг 2022

Mikle
если желающих много, то добавить пару-тройку языков - не такая уж проблема. участвовать в таком конкурсе как конкурсант мне не интересно. а вот выступить саппортером бриджей для поддержки конкурсной платформой чего-то из C#/Java/Kotlin/Lua - это звучит весело.

18:52, 10 авг 2022

kkolyan
> то добавить пару-тройку языков - не такая уж проблема
Языки же не оговариваются, пиши на любом языке и компилируй в ДЛЛшку. Я в прошлом конкурсе ИИ ради интереса написал ДЛЛшку-транслятор в Lua, и логику на Lua.

18:54, 10 авг 2022

У вас все конкурсы для программистов. Это отсекает 90% участников. Сделайте простой конкурс, типа пазлов, или необычного тетриса, и вариаций на тему змейки.

18:54, 10 авг 2022

Чтоб конкурс был на креатив, а не " ты не программист отлетаешь".

19:18, 10 авг 2022

Так программисты вообще пролетают, сейчас упор даже в движках, накидал и запустил...

19:25, 10 авг 2022

Alex2233, так конкурс с нейросетками как раз получается на креатив по рабтте с контентом. То что Майкл приплел сюда ИИ в гонках к этому не относится, речь была о совсем других нейросетках (типа Dall-e, midjourney).

(Правка: 20:15) 20:14, 10 авг 2022

romanshuvalov
> Языки же не оговариваются, пиши на любом языке и компилируй в ДЛЛшку.
странно что приходится это объяснять, но для людей, в резюме которых нет C, C++, Pascal или хотя бы Rust, "скомпилировать DLL-ку с транслятором" - слишком сложная задача, чтобы вписываться в конкурс где это придется делать самостоятельно.

мое предложение как раз в том, чтобы предоставить языковый бридж (хотя бы C#), позволяющий поучаствовать в конкурсе большему кол-ву людей, не мешая другим компилить DLLку самостоятельно в рамках того же конкурса.

Страницы: 1499 500 501 502523 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы