Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (567 стр)

Страницы: 1564 565 566 567 568 569 Следующая »
14:00, 23 янв 2024

Любой геймдизайнер, не способный хотя бы в визуальное программирование - способен собрать что-то удобоваримое на Construct2, посмотрев с пяток туториалов.

14:08, 23 янв 2024

А может карту для первой халвы, заодно потом по сети на этих картах поиграем

Хотя если на картостроение дума желающих мало, то и на это не собрать

14:12, 23 янв 2024

BooTheJudge
Спрайты есть, если подтвердят, я порежу на отдельные

14:12, 23 янв 2024

Больше чем Киллбот
> ГДД как документ - офигенский, а работ по нему - на 2 года команде из 10 человек.
Ограничение в виде ассетов и сроков проведения первого этапа не должны дать появиться таким докам. + оценивают те кто будет участвовать во втором этапе т.е. должны учитывать реализуемость.

Mikle
> Тут простые конкурсы порой еле заканчиваются, народ сливается. А хотите бумажную возню добавить в них. Кошмар дикий, тут на работе этого гомна хватает.
> Полностью согласен.
На первый и второй этап отдельный набор участников. Все те кто не хотят участвовать в бумажной возне могут принять участие только во втором этапе.

14:17, 23 янв 2024

Не вижу смысла в ГДД. Написать там можно на три шедевра, а до реализации не дойдет ничего.

14:20, 23 янв 2024

Ну и кто-то решит зайти в конкурс, когда этап ГДД или закончится или будет подходить к концу.
Оценивать-то все равно будем игру, а не док.

14:38, 23 янв 2024

WOTA
> Написать там можно на три шедевра, а до реализации не дойдет ничего.
Один лучший из реализуемый гарантированно дойдет.

WOTA
> Оценивать-то все равно будем игру, а не док.
И док и игру. Второй этап не начнется если не оценим и не выберем док для второго этапа.

14:40, 23 янв 2024

Samaritan
А как определить реализуемость?
Определенно - ГДД на тетрис вполне реализуем, ГДД на убийцу ГТА5 идеальный и логичный - нереализуем в принципе.
Какой из них выиграет?

14:43, 23 янв 2024

А почему не хотите простые темы для конкурсов? Давно уже предлагали квесты, бродилки, платформеры, хорроры и т.д.

Это же куда популярнее. Смотря на предыдущие такие. Вместо чего то замороченного программерского.

Даже если повторить тему - страшного в этом ничего нет.

14:45, 23 янв 2024

Больше чем Киллбот
> Определенно - ГДД на тетрис вполне реализуем, ГДД на убийцу ГТА5 идеальный и
> логичный - нереализуем в принципе.
смотришь на гдд, на сроки конкурса, на себя. Потом еще раз на гдд. Если понимаешь что за срок второго этапа по первому гдд ты бы успел сделать суперкрасивый тетрис который не стыдно в гуглплей выложить, а по второму - максимум технодемку, то голосуешь за первый. Если наоборот - по первому ну тетрис и тетрис, а по-второму что-то интересное, то за второй.

Ducat
> Почему бы тебе лично не провести пробный конкурс геймдизайн документов?
> А потом проведешь конкурс игр по этим ГДД.
да, думаю над этим.

14:46, 23 янв 2024

Больше чем Киллбот
> А как определить реализуемость?
> Определенно - ГДД на тетрис вполне реализуем, ГДД на убийцу ГТА5 идеальный и логичный - нереализуем в принципе.
> Какой из них выиграет?

Ты же сам и определил реализуемость в своем примере.  =)
Из этих двух вариантов победит тетрис.

14:48, 23 янв 2024

Samaritan
> Второй этап не начнется если не оценим и не выберем док для второго этапа.
Есть сомнения что кто то захочет делать игру по чужому доку, это же через себя перешагнуть нужно и принять мнение другого человека.

14:50, 23 янв 2024

Больше чем Киллбот
> А чего это плохая?  Как раз ограниченность ресурсов дает полет фантазии.
> Попробуй сделать из спрайтов варкрафта неваркрафт.

Фантазии полет будет только у тех, у кого она есть, остальные сгенерируют извращения.
Я просто не представляю себе разнаобразия из однообразных картинок. А на обзоре у Дуката отличие игр только по словестному описанию смотрибельность будет понижена.

(Правка: 15:11) 15:08, 23 янв 2024

Samaritan
> Из этих двух вариантов победит тетрис.
А почему он должен победить? Кто определит что ГДД на тетрис хорош? Мы же не оформление оцениваем, а фишечки, в основном, и их описание.

Не, вы не подумайте все, что я против. Я просто не могу понять цели и смысла конкурса, а тем более этапа с ГДД :)

15:11, 23 янв 2024

DemiosFantasimo
> остальные сгенерируют извращения.
Будто это что то плохое :)

Страницы: 1564 565 566 567 568 569 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы