ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (583 стр)

Страницы: 1582 583 584 585588 Следующая »
14:40, 3 июля 2024

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

14:49, 3 июля 2024

Ducat
> Ну то есть, достаточно, чтобы в игре быть музыка, и надо нажимать на кнопки, которые нарисованы на экране? )
Ну в общем да.

Идей тут может быть полно.
Идут ноты - нажимаешь когда заходят на полосу, а ноты идут в ритм музыке. Вроде в таком виде "Гитар хиро".
Можно кликер - засчитывать нажатия в ритм. К нему можно тоже или что ни будь двигать для наглядности или сводить, а можно тупо на слух.
Можно что то типа "геометрии дэша" в ритм нажимать.
Даже шутеры есть где домаг проходит в ритм.
В VR "Битсебер" - кубики под музыку в ритм рубить.

У кого на что фантазии хватит.

Больше чем Киллбот
> QTE под музыку :)
Идеально зайдет.

Мне кажется тут главное свободу дать, и каждый что то сможет замутить.
В ритм играх состояние потока легче всего словить.

14:55, 3 июля 2024

563
Да я не про то, что "можно сделать", а про то, как обойти ограничения.
Ну как обычно же )
Если у меня в игре есть музыка, а на экране присутствуют кнопки WASD - то все, у меня игра автоматически подходит для конкурса? XD

14:56, 3 июля 2024

По сути да )
Хотя щас набегут и скажут што я неправ ))

14:58, 3 июля 2024

Ducat
> Если у меня в игре есть музыка, а на экране присутствуют кнопки WASD - то все, у меня игра автоматически подходит для конкурса? XD
Поодходит, если WASD надо жать в такт музыке. Ну или не музыки, а какому то ритмическому рисунку. Это мождетт быть и эффекты на экране и действия неких персонажей

15:02, 3 июля 2024

Больше чем Киллбот
> Поодходит, если WASD надо жать в такт музыке.
Вооот. Надо не QTE и музыку.
Надо обязательное взаимодействие с ритмом музыки.

15:13, 3 июля 2024

Ducat
> Да я не про то, что "можно сделать", а про то, как обойти ограничения.
> Ну как обычно же )
Да ради бога.

Берешь обычный тетрис, и переделываешь что бы в стакан опускать в ритм нужно было :)
Вот тебе Ритм-Тетрис.
Переделываешь условия победы, не срезать стакан, а набрать.
И если не в ритм, то слой исчезает.
Вообще новая игра.

Фантазия пришла ... в мою голову.

В конце один фиг же голосование.
Кто хочет норм игру сделать - будут делать, а кто просто считерить, да их один фиг не остановишь.

Пусть хоть что то делают.

Ducat
> Вооот. Надо не QTE и музыку.
> Надо обязательное взаимодействие с ритмом музыки.
А почему нет?
Представь - сделал ты катсцен драки под музыку, и пока в ритм кнопочки нажимаешь они дерутся по скрипту, несколько попыток (жизней), что бы просрать, а потом или Win или GameOver.
Почему нет?
Или если кто то умеет в анимацию или VFX - тоже можно очень красиво сделать.

Вон Shiv ролик с плойки - тоже кстати на QTE похоже, пока в ритм нажимаешь - битва (конечно могу быть не прав, вообще не знаю что за игра, но выглядит круто, и звучит тоже).

15:32, 3 июля 2024

563
Не там именно ритм, а не Qte, в моем понимании. Все управление - 4 кнопки ударов по разным барабанам. Ты там отдаешь команды армии настучав на барабане комбинации (вперед, защита или атака. В начале ролика показаны), но ты сам выбираешь какие команды настукивать, при этом надо попасть в ритм фоновых барабанов. Без команды армия будет просто стоять и огребать. Ну и, если некоторое время не сбиваешься с ритма у них берсеркер случается. А между сессиями обычная рпг стратегия, крафтишь оружие/экипируешь. Я на псп в нее залипал лет 15 назад)

(Правка: 15:47) 15:37, 3 июля 2024

563
> А давайте ритм игры?
> Ни разу вроде не было, и тема классная.
> Жанр любой, но что бы была ритм игра!
О, я бы в таком поучаствовал.
Но только если срок хотя бы 2 месяца, не меньше.

563
Ducat
Не понимаю о чем срач, вот давно уже зарелизился ритм-шутер: https://store.steampowered.com/app/1286350/BPM_BULLETS_PER_MINUTE/
Так что ритм игрой может быть вообще что угодно, лишь бы под музыку.

16:29, 3 июля 2024

Blade Valentine
> лишь бы под музыку.
вот это и есть ограничение, осталось его получше сформулировать.
Срач о том что можно взять любую игру, сказать что ну музыка же в ней есть, значит это ритм-игра.

16:56, 3 июля 2024

Как кстати в реймене последнем  есть уровне, где весь экшон строго под музыку. Там даже не под ритм музыки, а под конкретные элементы. И это на минуточку платформер ))

Упд. Во нашел:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 17:09) 16:57, 3 июля 2024

kipar
> Срач о том что можно взять любую игру, сказать что ну музыка же в ней есть, значит это ритм-игра.
так "ритмичность" пускай оценивают судьи, в этом же смысл голосования.
Это все равно будет сильно субьективная оценка, независимо от условий конкурса, поскольку "чувство ритма" у всех разное.

17:17, 3 июля 2024

kipar
> вот это и есть ограничение, осталось его получше сформулировать.
> Срач о том что можно взять любую игру, сказать что ну музыка же в ней есть, значит это ритм-игра.
Mephistopheles
> так "ритмичность" пускай оценивают судьи, в этом же смысл голосования.

Ритм — организация музыки во времени. Ритмическую структуру музыкального сочинения образует последовательность длительностей — звуков и пауз.
Ритм wiki

На мой взгляд, определение должно быть следующим:
Ритм-игра - игра, где успех игрока настолько больше, насколько ближе по времени его действия к последовательности звуков, пауз, локальных пиков в музыке.

17:25, 3 июля 2024

Музыка как игровая механика.

17:56, 3 июля 2024

+1 за треш и угар. Участвовать не факт что буду, но это то, за чем мне было бы интересно понаблюдать.

Страницы: 1582 583 584 585588 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы