Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Какой там следующий конкурс будет? (60 стр)

Страницы: 159 60 61 62499 Следующая »
(Правка: 17:38) 17:18, 8 янв 2016

gammaker
> А зачем внутри использовать текстовый XML? Там уже готовые данные должны быть.
для гибкости, там не совсем XML текст. а скорее функции парсинга обернутые.

+ Показать

Это все обертки. Каждый класс привязан к таблицам парсера, и через него можно создать или найти любой объект любого класса. получается что для всех этих строк вызывается одна и та же функция, обрабатывающая название классов по таблицам..

+ Показать

У меня все функции через указатели вызываются, к тому же там в основном классы с виртуальными функциями.
www.workstation.pro/docs/csad/html/classes.html
gammaker
> Ну это наверное #ifdef\#ifndef мог бы вырезать.
я только поддержку форматов вырезал.

а если использовать тег <Module path="/mycomponents/" lib="app" /> то можно прямо эту игрушку дописать, добавив внешнюю dll.

18:00, 8 янв 2016

Меня тут в новогоднем конкурсе 4к попросили подвести итоги. Я воспользовался случаем и предложил участникам конкурса сделать альтернативное голосование по предложенной мною ранее схеме.

Схема следующая: даётся 20 баллов (если быть точнее: 5(N-1), где N - число участников), задача - распределить их между участниками, выдавая им баллы от 1 (минимум) до 10 (максимум). Можно дробные, десятичная дробь с точностью не более 0,1. При оценивании основной упор надо направить на разницу баллов. То есть попытаться ответить на вопрос "насколько превосходство первой игры над второй больше, чем превосходство второй игры над третьей". Голосовать в данном эксперименте могли не только участники, для не-участников сумма должна быть 25 (5N).

Вот, что из этого получилось. Майкл временно в оффлайне, поэтому оценки за него проставил я, проанализировав чужие оценки двумя разными способами (оба способа дали один и тот же результат). Итак, реальные результаты реального конкурса:

Традиционное голосование (расставить работы от лучшей к худшей, своя в конце):

Новогодний конкурс 4к - результаты | Какой там следующий конкурс будет?

Как видим, первое место у foxes, второе и третье место делят поровну Mikle и FordPerfect.

А теперь голосование по моей схеме:

Новогодний конкурс 4к - результаты по экспериментальной системе оценок | Какой там следующий конкурс будет?

Расстановка мест прежняя, однако второе место уверенно занимает FordPerfect с достаточно значимым отрывом от Майкла. Это - результат того, что голосующие не только расставляли работы в порядке, но еще и численно указывали, насколько работы друг от друга отличаются (а если быть точнее - указывали степень отличия соседних пар работ). С учётом голосов публики (оценки прислал только один cNoNim) меняется даже расстановка мест: первое место FordPerfect, второе foxes, третье Mikle.

Что скажете?

Особенно интересует мнение участников, которые и принимали участие в экспериментальном голосовании.

18:18, 8 янв 2016

Роман Шувалов
Мне такая схема нравится. Вот-вот начнется голосование в конкурсе однокнопочных игр, но одна работа мне понравилась намного больше остальных, а выразить это не получается.

18:35, 8 янв 2016

>(а если быть точнее - указывали степень отличия соседних пар работ)
Слово "соседних" вроде не в тему?

18:35, 8 янв 2016

Роман Шувалов
прежде чем говорить нравится или не нравится мне такая схема надо бы описать какие сложности я испытывал при расстановке балов

когда я просмотрел все работы, оказалось что
foxes у меня не запускается, но картинка у него хорошая, хз как оценивать в таком случае
под условия конкурса вроде все работы формально подошли, но опять же был конкурс статичной картинки
а тут полчается полная фигня, статичная картинка только у CStalker и Mikle
пришлось все работы вогнать в равные условия и получаем статичные картинки,
Работы CStalker и Madware в условиях статичной картинки простоваты,
у Madware в работе, по которой приходилось оцениваться содержалась еще и музыка во внешнем ресурсе, что противоречит условиям конкурса, поэтому ее тоже выключаем
с этой позиции снежинка Mikle тоже простовата по сравнению с foxes, что то на уровне CStalker, но красивые эффекты...
работа foxes, безусловно красивая, и было по чему оценить даже при условии, что ни чего не запустилось,
но у FordPerfect были не только снежинки, и поэтому я выдвинул его на первое место...
таким образом у меня выстроились работы по приоритетам...
теперь надо раскидать балы... ну и как их раскидывать?
Понятно, что FordPerfect за первое место можно кинуть 10 балов и от этого оттолкнуться
остается 15 балов на 4х, работы Mikle и Foxes мне показались лучше чем CStalker и Madware
получается
10
5 5
и 5 балов на двоих
но тут начинаешь думать...
работа foxes не сильно хуже FordPerfect нужно сокращать разрыв, а CStalker и Madware не настолько плохи что бы им давать по 2 бала
в итоге я пришел к схеме
8
6 6
3 3
но 1 бал лишний, ну и забрал его у Mikle, потому что работа foxes понравилась больше...

в итоге имеем то что имеем...
но встает вопрос, объективны ли эти оценки?
хз... мне больше показалось что я подгоняю оценки под имеющиеся балы, а не на оборот
может просто надо как то по другому подходить к этому оцениванию, я хз

18:40, 8 янв 2016

cNoNim
Я лично сначала выписал оценки в масштабе "от балды". А потом отнормировал делением на сумму.
Целочисленные - нафиг.

18:42, 8 янв 2016

Роман Шувалов
Разные результаты из за высокой погрешности, поскольку мало участников. Будет больше участников - будут точнее оценки. Альтернативное голосование мне не нравится, поскольку меряет все в эфемерных попугаях. Почему первый проект лучше второго на 4 попугая, а второй лучше третьего на 3? В чем разница? Когда есть только критерий "лучше/хуже" все намного проще

(Правка: 18:46) 18:45, 8 янв 2016

> Понятно, что FordPerfect за первое место можно кинуть 10 балов и от этого оттолкнуться
Неправильно. 10 баллов - это не первое место. Отталкиваться надо от пятёрок за каждую работу. А далее тянуть баллы вверх-низ от средней пятёрки. Ну или как-то так. А к 10 баллам надо относиться как к "офигенно сильному отрыву по сравнению с другими работами". Оценки здесь относительные, а не абсолютные.

FordPerfect
> Я лично сначала выписал оценки в масштабе "от балды". А потом отнормировал делением на сумму.
Тоже правильный подход.

19:11, 8 янв 2016

Роман Шувалов
имхо проще тогда рассчитывать по системе
FordPerfect
> Я лично сначала выписал оценки в масштабе "от балды". А потом отнормировал делением на сумму.
только сумму брать не так как ты считал
а 1+2+3+4+n где n количество участников, при этом получится таже сумма балов что и при расстановке по приоритетам,
но каждый будет расставлять балы так как хочет

20:04, 8 янв 2016

cNoNim
> только сумму брать не так как ты считал
> а 1+2+3+4+n где n количество участников, при этом получится
> таже сумма балов что и при расстановке по приоритетам,
Мысль неплохая. Но я брал сумму 5N исходя из того, что оценки от 1 до 10 и чтоб всем "по умолчанию" можно было поставить 5 и всё сошлось. А в твоём случае 1+2+3+4=10, и как определять пределы баллов? И маловато. Понятно, что баллы могут быть дробными, но все равно возиться с числами порядка 1.5...4.5 менее комфортно, чем с числами порядка 2..8 в диапазоне 1..10. А может и нет. Надо предел баллов определить все равно.

(Правка: 20:27) 20:09, 8 янв 2016

Роман Шувалов
Предел n
Минимальный бал 1 если игра подходит по условиям конкурса

(Правка: 20:30) 20:28, 8 янв 2016

А если визульно построить шкалу(написать программу для голосования), в верхний предел которой поставить лучшую работу, а остальных двигать по этой шкале. Программа вычислит доли каждого участника.
Удобно оценивать, думается, будет.

Схемотично

+ Показать
20:39, 8 янв 2016

AWPStar
0 - если участник вообще ничего не делал, сдал пустое черное окно.

20:54, 8 янв 2016

AWPStar
> А если визульно построить шкалу(написать программу для голосования),
Гениально. Так и надо сделать. А оценки потом автоматом привести к нужной шкале. Оценивалку на жаваскрипте можно написать.

21:05, 8 янв 2016

Роман Шувалов
> написать программу для голосования
Давайте сделаем конкурс написания программ для голосования!

Страницы: 159 60 61 62499 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы