Войти
ПроектыФорумУтилиты

NetWars Engine SDK 0.44b: движок и примеры для MMO игр на DX11 (29 стр)

Страницы: 128 29 30 3133 Следующая »
12:36, 20 янв. 2016

Mark14
> даже школьники начали свои сетевые игры писать, только видно боятся их выкладывать, что сразу забанят на год, проект закроют и снесут во флейм, да в
> "позорный список Джимников" внесут.
сейчас понял, что читая тему, обнаружил много нового. например я не знал, что существует "подпольное сообщество школьников пишуших сетевые игры, и боящихся их выкладывать".
cin
> движок известен за пределами России, в частности на форумах epic games
не надо туда. давайте хотя б на русское коммьюнити Юньки. Если движок переманит 50++% комьюнити к себе - это лучшее доказательство, против которого ничего не скажешь... я не прав? к тому же это не потребует от автора отвлекаться от работы "в стартапе из Калифорнийского Университета ", который (университет в смысле) согласился запускать стартап, на не окончательной версии программы (то есть по факту это стартап на бетке)... ну разве что некоммерческий? делать коммерческий проект на бетаверсиях программы... я чето не понимаю в логике. это 146%...
cin
> Я не понимаю почему ты тусуешься на этом форуме и ходишь поливая говном все остальные движки.
я понимаю.
Odin_KG
> раздел Утилиты лучше вообще убрать
не стоит. там и так скучно.
Odin_KG
> раздел полностью заполнен исключительно NetWars Engine
это своего рода... успех.

13:00, 20 янв. 2016

gendir2000
Ктож виноват, что кроме nwe в местной забегаловке ничего нет. Были бы развивающиеся самодельные движки, более менее юзабельные, в этом разделе.
Тут хоть несколько семплов СДК рабочих встроено и шашки можно катать :)
Конечно до убийцы юнити, и вообще до любого движка , тут как до Китая, ибо это назвать движком тяжело.

13:01, 20 янв. 2016

По этому на невозделанной почве и растёт такая вот растительность :)

13:26, 20 янв. 2016

Mira
Мало кто пишет движки для остальных. Я для себя пишу "движок" фреймворк, и не собираюсь его выкладывать. Не думаю что кому-то понадобится самописный двиг, если есть Unity3d и UE4, которых более чем хватает для создания игры. Основная массы двигателеписателей пишут его для себя в качетве саморазвития (кроме NWE, который "успешно" используется для создания ММо-игр).

13:35, 20 янв. 2016

Anders333
Ну вот, а жимник не зассал и выложил!
Прогресс пошёл не по тем рельсам , но чувак не растерялся и покатил по ним подбрасывая "угля" :)

14:21, 20 янв. 2016

Mira
Он позиционирует свой двиг как конкурент монстрам индустрии, а мне свой говнокод незачем выкладывать =)

14:31, 20 янв. 2016

Anders333
Не показввай код. Затолкай в DLL , и скажи что это чёрный ящик с алмазиками.

15:05, 20 янв. 2016

Anders333
Та же фигня. Движок свой есть, не одна игра уже на нём выпущена, но выкладывать сюда - стыдно :) Он удобен для меня, но понимаю, что там целая куча неочевидных моментов.
К тому же, тут есть похожий Oxygine, код которого в разы интереснее моего.

15:11, 20 янв. 2016

NBG
> Он удобен для меня, но понимаю, что там целая куча неочевидных моментов.
Но плюс еще в том что эти моменты можно подправить при необходимости, так как свою архитектуру знаешь наизусть.

5:54, 21 янв. 2016

Alprog
> В разделе проекты показывается 40 последних тем вне зависимости от подкатегории.
Хм... я не знаю алгоритм, но у меня создается впечатление, что на раздел Утилиты общая квота совсем небольшая - темы тонут сразу.
> это своего рода... успех.

gendir2000
> это своего рода... успех.
Ну, это успех типа "привлек внимание", а не успех в плане "сделал что-то". Хотя... внимание - это, пожалуй, самая ценная вещь на Земле. При отсутствии внимания любое начинание погибает и наоборот.

6:10, 21 янв. 2016

Odin_KG
> Хм... я не знаю алгоритм, но у меня создается впечатление, что на раздел Утилиты общая квота совсем небольшая - темы тонут сразу
Нет никаких квот по подразделам. Всегда показывается 40 последних тем. Если в этих темах будет активность, то могут хоть все 40 тем быть из раздела утилиты, а остальные подразделы вообще не будут показываться.
Таким образом, разбивка на категории совершенно никак не влияет на тот факт, какие темы будут показаны. Они бы тонули и так и так.

8:29, 21 янв. 2016

Alprog
> Они бы тонули и так и так.
Ну, вот смотри... у тебя основная активность в разделе Проекты. Т.е. к примеру получаем, что в топ выводится 39 тем из Проектов и 1 тема из Утилит. А вот далее что происходит ? Согласно этой логике у тебя тема в Проектах будет падать вниз еще 38 позиций, прежде, чем уйдет из топа. А в разделе Утилиты достаточно еще раз обосрать NetWars Engine, чтобы тема ушла вниз.

9:05, 21 янв. 2016

Odin_KG
> еще раз обосрать NetWars Engine
Почему-то мне стало дико смешно от этой фразы. XD

9:11, 21 янв. 2016

Odin_KG
Даже и не знаю как ещё объяснить. Вот так берутся темы:

SELECT * FROM topics
    WHERE topics.sect = $CurSectID
    ORDER BY topics.lasttime 
    DESC LIMIT $min, $max

Где $CurSectID — это "проекты", без уточнений подкатегории. Пока у 40 других тем не станет новее lasttime, тема с первой страницы не исчезнет.

9:54, 21 янв. 2016

Alprog
Ну так-то да. Но в то же время 38й в разделе проекты и первый в разделе "Утилиты" - совершенно по разному выглядят.

Страницы: 128 29 30 3133 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.

Тема закрыта.